25 июня 2016 25.06.16 5 4135

Переключение схемы управления питанием ПК сбалансированный/выс. производительность

Доброго времени суток.
На виндовс 8.1 x64 беспричинно переключилось, в разделе электропитания (панель управления), схема, с Высокой производительности на Сбалансированный (рекомендуется), без моего участия, при этом переключить со сбалансированного ни как не выходит. Я являюсь единственным владельцем, т.е. администратором.
Ранее проблемы не было, это началось внезапно, с установленной MSI GeForce GTX 1080 1708Mhz. После переустановки системы на чистую, ту же конечно, я переключил нормально на высокую производительность (и настроил под себя), компьютер не выключаю-работает круглые сутки, но сегодня утром обнаружил, что системник в «спящем режиме» и снова та же проблема, схема — сбалансированный (но его настройки я не трогал, но теперь пришлось), и не переключается.
Странное совпадение с видеокартой — драйвер от нвидиа последний, стоят «свежие» MSI Gaming APP (OC Mode), а также Afterburner (на сайте msi есть обновление — биос под Gaming и OC Mode, для чего), но всё это не то, и ни как связано быть не должно.
В чём дело?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если нельзя переключить настройки электропитания, значит ими управляет другое приложение, которое нужно удалить. Других вариантов нет. Такая фича часто используется на ноутбуках.
компьютер не выключаю-работает круглые сутки
Я подозреваю, что это всё же приложение для gtx 1080, поскольку именно с их установкой всё и совпало, плохо конечно, но при этом странно, не ноутбук же, и приложения не под него. Ладно фиг с ним, я сбалансированный настроил по максимуму, только так выходит. Посмотрим, может ещё у кого будут идеи, хотя навряд ли…
P.S. Работает круглые сутки из-за раздач, их свыше 500, скачал, поделись с другими, раздаю по 300-350 Гб в сутки. Ну и плюс рейтинг на сайте, а ПК съедает немного кВт, пока могу себе такое позволить.
Тогда извини. Просто есть люди которые думают, что компьютер не нужно выключать. Сажают жесткий диск и удивляются, что он так быстро вышел из строя. =)
Раньше и сам стоял долго на раздачах, теперь поубавил пыл.
Да ни чего. Я слышал о том, что нагрузка на HDD, особенно с раздачами не малый вред ему наносит.
«Сажают жесткий диск» — насколько сильно изнашивает/вредит жёсткому диску круглосуточная работа? У меня то WD RED (предназначены для сетевых систем хранения), он же работает 24/7 — вот они на раздаче. Есть ещё WD RE и WD velociraptor — под игры, работают круглые сутки. WD RE тоже как сетевой накопитель. Думаешь лучше выключать?
Ни какой конкретной информации по поводу износа, от специалистов, я не увидел. Множество пользователей высказывали различные идеи/мысли, по факту да, нагрузка есть, а значит и износ, есть пару мнений, что больше вредит включение/выключение, короткое замыкание, скачки напряжения, высокая температура, но по факту конкретики нет, ну я прям даже не знаю, спрошу в сервисном центре, там грамотные ребята сидят.
Благодарю за помощь.
Читай также