24 июня 2016 24.06.16 19 696

Что посмотреть? А что почитать?

Здравствуйте!
Совершенно нечего посмотреть. Не посоветуете годноты? Вот посмотрю все, но лучше после нулевых.
Люблю нуар, фантастику, фентези, да все. Вот недавно смотрел фильмы:
«Стон черной змеи», «Сансет лимитед», еще много всего такого, но не припомню О_о
И да, ребят. Не знаете хорошего нуара почитать? Я тут немножко книжечку пишу, но мне не хватает навыка. Например мне сложно показать «выженность» персонажа. Или есть что-то вроде про глав. героя, который потерял мотивацию к жизни?
Всем заранее спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Сразу предупреждаю: На вкус и цвет товарищей нет.Из хорошего кино могу посоветовать "Ворон", отличный нуар с примесью мистики.Из фантастики "Побег из Нью-Йорка", и "побег из Лос-Анджелеса".Ну а из фэнтези разве что "Сонная Лощина".Только они до нулевых сняты.Про книги ни чего не могу посоветовать, так как не увлекаюсь нуаром, но возможно ты многое сможешь почерпнуть из игр про Макса Пейна. И нуар и потерявший волю к жизни персонаж там присутствуют(Только в 3 части отсутствует нуар).
Наверное попсу посоветую, но вдруг чего не видел?
Гаттака, Луна 2112, Из машины, Суррогаты, Пекло, Гравитация, Грань будущего, Особое мнение, Лабиринт Фавна, Двухсотлетний человек
Не знаю попал ли, но про тему персонажа без смысла жизни можно глянуть недавний «Голограмма для короля».
Я эти фильмы не смотрел, но судя по описанию, драмы?
Не могу сказать, что посоветую что-то похожее на эти фильмы, но фильмы годные: «Мои черничные ночи», «Ангел-хранитель» (с Тилем Швайгером), «Have Dreams, Will Travel», «Босиком по мостовой» (тоже со Швайгером).
А просто из хороших фильмов — «Пандорум», «Облачный атлас», «Господин Никто», «Законопослушный гражданин», «Генетическая опера», «Фонтан».
Все из этого смотрел х) Но спасибо! Про вторую часть побега даже не знал Оо
Посмотри мини-сериал «Потерянная комната», там или три, или шесть серий, точно не помню. Мне хорошо зашел.
А из фильмов — «Тёмный город», если вдруг не смотрел.
А говорить о себе в третьем лице — это забавная фишка, которая выделяла, но смотрелось всё же странно. Так что всё к лучшему.
Ну я ж был индейцем ;) Многие индейцы о себе в третьем лице говорят. Темный город смотрел, классно зашел. Сериал гляну, спасибо) А фильмов как в вопросе не знаешь? Ну подобных
Как к аниме относишься? Могу насоветовать горстку годных и донельзя фентезийных анимешек. А насчёт книг, лично мой выбор это Ведьмак и Сварог.
Если не читал, то прочитай Парк Юрского периода 1 и 2. Если видел фильмы, то будешь удивлен 80 и 99%-ными отличиями от фильмов соответственно. Нормальные такие триллеры для взрослой аудитории. Сняли бы четко по книгам, зрелищности бы явно прибавилось, однако категория R была бы однозначно, что поставило бы крест на дикой популярности франшизы, вероятнее всего. Книги, в любом случае, стоящие.
Недавно смотрел Sword Art Online, отзывы смешанные, но лично меня прям тронуло :) Если хочешь упоротости, есть Fairy Tail. Ну и просто перечислю, а ты уже мб сам выберешь:
Другая
Непутёвый ученик в школе магии
Убийца Акаме
Впринципе всё, наруто советовать не буду, сам понимаешь :) Хотя если читать мангу, можно и залипнуть.
Если хочешь, посмотри у меня в закладках, мб выберешь чего.
Такой широкий диапазон по фильмам, что даже не знаю, с какой стороны подойти. Сам вот недавно «Видок» посмотрел, фильм старый, но руки что-то не доходили. Как относишься к сериалам?
ЗЫ. Кстати, помню, ты о себе раньше в третьем лице писал — что перестал?
Да скатился. Людям не нравится. Раньше пабы пилил параллельно курилкам. Админам не понравилось. Да и атмосфера пропала. Так что смысла-то больше и нет. Меня еще помнят ^^
А по диапазону фильмов. Ну хочется чего-то серьезного, но не банального в виде всяких триллеров и прочего. Может про жизнь, если уж так. Или фантастику какую. Хотя из нее все смотрел. Сериала никогда не любил. Вот не мог ни один сезон осилить. Но! О, ужас! Я посмотрел «Эша против мертвецов» и «Настоящего детектива» (только первый сезон. Второй не буду. Скучаю по Расту). Если есть хорошие, но коротенькие сериалы — я буду рад х)
О! Спасибо за подброку! Уже качаю )
Смотря какие. Мне вот Призрак в доспехах вкатил сильно.
Ну у меня персонаж по сути последний из своего рода. Плюс оказывается и вынужден выживать в настолько не в своем месте, что нисколько от этого не рад. Вот так и получается, что ему нет смысла жить.
А есть со старой рисовкой и полнометражные? Ну вот как призрак в доспехах тот же
Читай также