18 июня 2016 18.06.16 7 2291

Ишу совета: Игра в современном сеттинге.

Доброе время суток. Вопрос у меня банальнее некуда: «Подскажите игру в жанре экшн/рпг/пошаговая тактика в сеттнге современного -+ 50 лет мира на ПК с интересным сюжетом ?».

Вот на что я ориентируюсь:

МГС
Бренд Тома Кленси
АЛЬФА ПРОТОКОЛ
БРИГАДА Е 5
7,62
Сайлент Шторм
Jagged Alliance
Альфа антитеррор
Буря в Путыне
Спец Опс
Батла

Не нравятся:
Медаль за отвагу (Окромя Allied Assault)
Колда (Окромя старушки, что сейчас переиздают)
Снайпер Призрачный Войн


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Честно признаться, у меня такое ощущение, что я во все уже переиграл. И вообще, от жиру бешусь.
В тылу врага, Святых, IGI, Сталкер… тоже исключаются.

Очень хочется игры подобной Альфа Протоколу.
На самом деле таких игр просто мало.
Вспомнил неплохой тир Blue Estate. Есть специфическая игра Close Combat: First to Fight. Также, если совсем извратится то есть The Da Vinci Code, тоже экшн есть, хех. Ну или Deadfall Adventures. И про серию Driver забыл. И совсем уже извращение, El Matador. Большей пожалуй не припомню.
Остальное могу только за уши притянуть. Ну там, F.E.A.R, ведь не шибко в будущем, или Cold Fear на корабле в наше время и т.д.
А насчет Альфа протокола, я честно говоря не знаю подобных игр. А ее не осилил из-за очень быстрого выбора, но сам бы с удовольствием сыграл во что нибудь схожее.
Commandos, Company of Heroes, Hitman, GTA, Mafia, L.A. Noire, Wathc Dogs, Homefront, Just Cause, Kane & Lynch, Lara Croft, Max Payne, Sleeping Dogs, Sniper Elite, Soldier of Fortune, SWAT 4, Total Overdose, Xenus. Например.
Играл. Так же играл во Frontline: Fuel of War :(
К сожалению, во все это я уже поиграл и переиграл.

Да, выбор в диалогах и правда быстр. Но мне Альфа Протокол, в целом, если отбросить баги и некоторую корявость в геймплее, понравился больше, чем МГС 5 и Сплинтер Селл… Именно из-за РПГ составяющей и хорошего, не сильно гиперболированного сюжета.

Спасибо за отклик. Пойду тогда от безысходности погоняю сессионки. Хорошей однопользовательской игры нам, похоже, еще долго ждать.
Посоветовал бы Tom Clansy's Splinter Cell: Blacklist. Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier вроде не особо в будущем но я не уверен. И если стальные яйца пойди скачай купи Arma 2/3.
Читай также