7 июня 2016 7.06.16 16 2389

Заткнись и возьми мои деньги

Всегда было интересно, почему такая прорва народа использует эту фразу? Из контекста почти во всех случаях следует, то написавший это очень ждёт игру и считает её чем-то охренненным, раз готов отдать деньги, опираясь только на трейлер/обещания/имя разработчика, ведь используют её до того, как сами успели оценить.
Вот только в Футураме, откуда она пошла, ситуация была малость другой: просто один дебил (Фрай), зазомбированный рекламой, хочет купить фактически ненужную ему приблуду, тем более что у него уже есть почти такая же (там вся серия — стёб над Айфонами и теми, кто покупает каждую новую версию). Исходя из первоисточника, использующий фразу — либо издевается на игрой, называя её ширпотребным мусором, либо сам выступает в роли подобного зомби. Или люди просто не в курсе, что они говорят?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Боже мой, вы серьезно? Тут что? Кто-то родился без чувства юмора и ему шутки объяснять надо? Извини чувак, но это уже проблема не логики, а восприятия.
Блин, это мем. Причём мем довольно ироничный. Никто не обязывает использовать мемы в ситуциях исключительно сопоставимых с оригиналом. Более того, зачастую они сильно отличаются от оригинала, а иногда и вообще не имеют ничего общего с первоисточником. В общем, как хотят, так и используют.
Не обязательно не в курсе, просто фраза, которая становится мемом, иногда может приобретать дополнительные значения или вовсе терять первоначальный смысл.
В случае с деньгами нужно по контексту смотреть, я думаю — чаще всего люди используют как «беру не глядя», если уверены в качестве (например, игры от CDProject Red), но бывает, что и постебать игру хотят, и постят этот мем в топиках о CoD или Assassin's Creed, например, но такое лично я редко наблюдаю. Бывают и исключения, правда, как с Black Ops 3, в который многие верили и ждали. Поэтому контекст и только контекст)
Всё зависит от контекста. Если вы не поняли, что имеется в виду, вовсе не обязательно за этим нет какой-то вполне прямолинейной логики. Но и да, просто людей «странно» излагающих свои мысли сбрасывать со счетов не стоит. Тем более, речь всё ещё про интернет мем, а не про тонкую отсылку к Футураме и обществу потребителей. И, хоть конкретно этот даже не требует знать первоисточника, для понимания смысла, однако тоже может трактоваться как душе угодно. Именно потому, что оно популярный мем.
Ну, и? Люди часто друг-друга не понимают или не хотят понять. А тут вообще интернет. Здесь и «тролли» имеются, и просто люди с психическими отклонениями. Так и живём.
А есть ещё: «Денег нет, но Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»
Попробуй как-нибудь.
Шутка использована в качестве иронии, люди всей гурьбой хотят купить эту игру как теже айфоны, только прикол в том что ведьмак действительно стоит своих денег, в отличии от тех же айфонов, ну или же самоирония, люди ведут себя как зомби хотя таковыми не являются, просто прикалываются, в общем чем больше подтекста, тем смешней, т.е. как сам додумаешь в той степени и будет смешно.
Короче народ просто решил подъебать самих себя и всех окружающих заодно, тут даже игра ни при чем, просто ржач ради ржача, те кто понял, посмеялись, ну а до кого не дошло… тоже ничего плохого не сделали. Никто и не думал глумится над игрой, тем более так тупо… а, ну то есть тонко, да.
Завуалированное высказывание одобрения? Ирония? Да куча смыслов может быть за этим. Как мы вам объясним, если понятия не имеем, чем руководствовался каждый из этих людей? У меня знакомых экстрасенсов нет.
Другой мем товарищу Aroy.
Искажённая версия неизвестным живодёром.
Ты не на том заострил внимание в «Футураме» тогда уж:-)
Посмотри с точки зрения Фрая (хоть и дебила) — там как раз и было «хватит расхваливать и объяснять, я вам верю, штука крутая, просто дайте ее мне»:-)
Что-то из разряда — никто не обязывает использовать слова в значениях, которые они имеют. Можешь сказать «Хочу кушать», а иметь ввиду «Я переел.»
С хрена ли в данном случае нормально использовать не настоящее значение, и даже не переносное, а вообще противоположное?
Это да, каждый воспринимает одно и то же по разному, как и в данном случае. Иногда приходится, чтоб исключить недоразумения и ложное восприятие фразы, как в «Теория Большого Взрыва», поднимать табличку с надписью «шутка», «издевательство» и т.п.
Ну да, объясните же мне наконец, в чём шутка. Шутка могла бы быть, если б фраза использовалась в качестве сарказма. Под любой новостью о Ведьмаке, пока он ещё не вышел, прорва народа писала эту фразу, явно имея ввиду дословное значение. Т.е. не сарказм. Они действительно веди себя, как Фрай. В чём же тут шутка?
Но ведь тогда совершенно не понятно, что конкретно имеет ввиду автор. Опять же, часто, когда люди используют её по прямому значению (как в случая с Кодами и Ассасинами) — их минусят, потому что многие воспринимают фразу как хвальбу.
Не понятно, что имел ввиду другой человек — забить, или самому не использовать, если есть вероятность быть не понятым с последствиями, всё просто )
Человек, которому я это написал, сказал следующее:
Кто-то родился без чувства юмора и ему шутки объяснять надо?

Т.е. для него шутка очевидна. Вот я хочу услышать объяснение от человека, которому оно очевидно.
Читай также