24 мая 2016 24.05.16 29 1363

Может измените рейтинг на SG, а?

Добрый день администрация сайта, может немного поговорим о рейтингах. Так вот, я не против идеи рейтингов, подобное можно сказать «отделяет зёрна от плевела», но есть некоторая группа, ну или это отдельные личности, которые минусуют просто ради прикола. Вот я писал обзор, к нему нужно было добавить пару изображений, но вдруг узнаётся, что какой-то чудак на букву М, решил минусить все мои комментарии по поводу и без, уронив мой рейтинг в минус, тем самым не дав доделать обзор. Может ли стоит изменить систему рейтингов, м?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Почти все твои комментарии, это нытьё о рейтинге и несправедливости этого мира.
Думаешь ты такой один?
Страдают не все, а только некоторая часть пользователей. Учитывая, что система ограничений и призвана заставлять «страдать» неугодных сообществу, то это не проблема, а так и задумывалось.
Не баг, а фича ©
Не надо отвечать за меня. Тем более, что тут вы не правы. Полно народу делают что-то интересное и с рейтингом у них всё более чем в порядке. Просто они стараются выражать свои мысли интересно для читателей и зрителей. И да, не получится угодить всем, но и откровенный порожняк тут никому не нужен и оценивается соответственно. В виду этого, ограничения возможностей пользователей тут в самый раз, ибо нефиг. Это защита от злоупотреблений самих пользователей. А если вы пишете блоги исключительно для себя, то зачем вы их вообще на всеобщее обозрение выставляете?
Хватит уже!!! Ты сам виноват в своих минусах. Ты написал годный обзор. Он был хорошо оформлен и легко читался. Потом ты почти сразу же изрыгнул из себя две темы, в которых минимум информативности и отвратительное оформление. И сейчас, вместо того что бы сидеть и думать, как сделать что-то качественное ты тупо скулишь о том, как несправедлив этот сайт. Тебя здесь не держат. Не нравится система рейтинга, милости просим на выход.
Извините, но у вас с самомнением перебор.
Делайте нормальный контент и будет вам счастье. Если блог про Shadowrun Returns вполне себе. То остальные два, это тихий ужас. За такое совсем не грех минус блогу влепить. Я задние обложки коробок из под дисков интереснее видел, да и объём информации там не меньше.

Ну в самом деле, статья на Вике и страничка в стиме про HtoL#NiQ намного информативные и интереснее, нежели ваш блог. А блог про Spiral вообще ни о чём. Фактически, просто картинки с «жестью».
Причём тут распределение? Оценки в блог и комментарий равнозначны от любого пользователя. Причём, частота выставления оценок строго ограничена. А среди «высокоуровневых», наличие школоты и просто пакостников как-то сомнительно. А зарабатывается рейтинг тоже одинаково для всех.
Если вы под исчезновением минусов подразумеваете повышение рейтинга, так это вас другой пользователь проплюсил в профиль, из «высокорейтинговых». Выдал, так сказать, кредит доверия, который вы не оправдали.
Вряд ли кто-то что-то изменит, в блогах есть соответствующий топик даже stopgame.ru/blogs/topic/73004
Что касается твоих обзоров, то Shadowrun Returns хорош, а вот на паззл — он скуп на информацию просто, хоть и написан хорошо. Т.е. по сути в нем нет особого смысла.
А ребята, лепящие минусы просто так или со злости в профиль — обычное дело, или привыкнуть, или заходить на СГ только ради чтения.
Странно от вас видеть подобные вопросы. Вот вы явно «страдаете», иначе бы не было этой темы. Уменьшаются функциональные возможности профиля. Вот ваш, к примеру, уже близок к тому, что даже комментарии вам писать будет нельзя и блоги создавать.
И страдает не те, которые «реально неугодные обществу», а именно те(в большинстве случаев), которые неугодны 1 человеку, и это нормально?

Откуда инфа? Вот я вам точно могу точно сказать, что людей, которые в одно рыло могут как-то сильно повредить чужому профилю, меньшинство. И большинство из них не будет заниматься фигнёй и минусить всех направо и налево просто так.
система рейтингов так не должна работать!

А как она должна работать? Она так функционирует очень и очень давно и всё всех устраивает. Абсолютная демократия. Каждый может накидать вам минусов, но точно так же каждый может и плюсов накидать. Соответственно, если ваше поведение резко не понравилось паре человек и не вызывает приязни ни у каких других — получите, распишитесь. Это же не личный ЖЖ и не Твиттер какой, это довольно маленькое сообщество блогеров и читателей (это важно). И вы либо принимаете местные устои, либо нет. Ибо если вам тут не рады и вы не рады местным порядкам, то к чему тогда вообще сюда лезть и пытаться что-то поменять? Оно ведь не поменяется.
Вес минуса в комментарий ничтожен. У вас этих комментариев просто нет столько, чтобы это сильно повлияло на ваш рейтинг. Да и защита на множественные оценки стоит. Вес оценок в блога тоже невелик.
Скорее всего, минусов вам напихали много людей, которых вы спровоцировали своим поведением.
Кстати, вы школоту видели, вот именно они и занимаются подобным.

«Школота» вам ничего серьёзного сделать не сможет. Ибо ограничения по оценкам им просто не дадут развернуться. Разве что кто-то создал очень много твинков или действует очень большая группа. Но для этого вы должны были кого-то так же очень сильно разозлить, что, опять же, вполне справедливая реакция.

Все ваши предложения уже поступали и обсуждались в соответствующей теме. Они отнюдь не являются панацеей. Впрочем, обсуждение идёт, может какие подвижки и будут.

ведь устав этот в каком-то роде не правильный, раз уж ситуация с «минус не за что» происходит, так что а почему-бы не попытаться.

Да, бывает, что страдают действительно «ни за что». Но такое бывает не часто и это явно не ваш случай. Но для этого есть администрация. Она видит кто, как и что оценивал. Если есть подозрения на «несправедливость», то всегда можно обратиться — вопрос решить помогут.
Ну и дам я народу «нормальный контент», и сразу проблема с рейтингами изчезнет? Отвечу за вас — нет.


А я тебе отвечу, что исчезнет. ZDD — яркий тому пример.
Эта проблема касается только тех, кто вываливает в блоги мусор. У остальных все в порядке. И должен заметить, остальных большинство.
Я его не знаю — это раз, макро-проблема разрешается только на макроуровне — это два. Я не распинаюсь тут ради себя, с таким рейтингом я могу спокойно перейти на фанфики и развлекаться в своё удовольствие, но многих же тоже эта проблема касается, так что лично я считаю, что изменение системы рейтингов — куда лучшее решение.
Тогда, возможно, это проблемы распределение очков рейтинга, а это значит, что систему рейтингов опять-таки придётся менять, раз она не работает должным образом. Про «много людей» я сомневаюсь, ибо минусы через 10 минут исчезли.
Ну и дам я народу «нормальный контент», и сразу проблема с рейтингами изчезнет? Отвечу за вас — нет. Повторюсь, саму систему рейтингов я считаю нормальной идеей, которая отделяет плохие(по мнению читателей) посты от хороших, но, лично я против злоупотребления подобной системой, учитывая тот факт, что за отрицательный рейтинг пользователю уменьшают его «возможности». Мои посты к делу не относятся, так как угодить всем нельзя и я их вообще для себя пишу.
Нет, отсутствие всех минусов на комментариях. Короче, спор «надо или не надо» можно продолжать вечно, по этому выскажусь в последний раз(да и сделаю себе новый аккаунт, обзоры на что-то мне писать куда интереснее фанфиков) — рейтинг нужно менять на что-то более функциональное, самые «адекватные варианты» я уже привёл, если кто желает ещё какие-нибудь варианты предложить — то смелее в комменты, на новом аккаунте посмотрю.
Читай также