11 июля 2012 11.07.12 84 3816

OUYA (Консоль за 99$ на Android) Есть 5 миллионов на кикстартере!

+19

Для тех, кто не следил за android-сообществом: за проектом стоят бывший глава подразделения Xbox Эд Фрайс (Ed Fries), Муффи Гадиали (Muffi Ghadiali) из команды, создавшей Amazon Kindle, а также Ив Беар (Yves Behar), придумавший дизайн недорого «ноутбука за $100» (проект One Laptop Per Child).
Спецификации грядущей приставки
• Tegra3 quad-core processor
• 1GB RAM
• 8GB of internal flash storage
• HDMI connection to the TV, with support for up to 1080p HD
• WiFi 802.11 b/g/n
• Bluetooth LE 4.0
• USB 2.0 (one)
• Wireless controller with standard controls (two analog sticks, d-pad, eight action buttons, a system button), a touchpad
• Android 4.0
Обещается полная открытость системы, Игры для Ouya смогут выпускать все желающие, абсолютно все игры для нее должны быть бесплатными или условно бесплатными (free-to-play). Ouya «предназначена для взлома», каждый покупатель консоли получает не только саму консоль, но и доступ к полноценному комплекту разработчика, открывающему доступ ко всем ресурсам Ouya.
И да – акция по сбору 950 тыс. долларов стартовала вчера 10.07.12. На данный момент проект собрал уже почти 2,2 млн. долларов. До конца акции – 28 дней.
www.kickstarter.com/projects/ouya/ouya-a-new-kind-of-video-game-console


Лучшие комментарии

Ouya «предназначена для взлома», каждый покупатель консоли получает не только саму консоль, но и доступ к полноценному комплекту разработчика, открывающему доступ ко всем ресурсам Ouya.
Прекрасно, просто прекрасно.
Итак, начали)
И да — https://www.surveymonkey.com/s_thankyou.aspx?sm=BhrYkFmCVekl%2feu6mLYn7nop9%2fs60AWFRmnKIgPrnCE%3d
пишем игры, которые хотели-бы видеть на данной платформе
Да, судя по результатам сборов, многие хотят такую «консольку».
И в Майнкрафт поиграть и 1080p фильмы посмотреть, хотя сомневаюсь, что Tegra выдержит

Выдержит-выдержит. Даже Tegra 2 выдерживает спокойно
«Больших» игр с PS3, XBOX, PC не будет, если только по облаку. Но сейчас у мобилок норм железо и игр более менее технологичных(не Крузис, конечно). На «Андрюше» по облаку играть можно через сервис какой-то в PC игры, вроде
Да и сам прогресс за столь короткий временной промежуток поистине поражает.

Вот с этим на 100% согласен — особенно на фоне застоя в х86 области
Ну по железу это пока не смерть — максимум насморк.


Я не о железе… Хотя 4 ядра Тегра 3 уже что то. Я о самом факте использования Андроид как платформы для игровой консоли. Это должно было рано или поздно случиться и если опыт окажется удачным (а я в этом не сомневаюсь) то будут и иные консоли и игры ААА класса (которые будут так или иначе)… Да и сам прогресс за столь короткий временной промежуток поистине поражает.
Отличный аппарат готовят!!!)
1) Системки для своего ценника вполне адекватные — оно из самых быстрых решений на рынке
2) Мышку? Зачем? А с Torchlight — это к разрабам вопрос
Похожесть в том, что и там и там есть игры? :3
480x272 на 4,3 дюйма — унылейшее говно с пикселидзе
процессор — хорошо, если MTK мигагерц на 600… С соответствующей графикой. И оперативы, наверняка, 256 — ты-бы еще с тетрисом сравнил))
Вложил свои 99(+20 за шипинг за пределы США). Ждем марта ;) посоны

Ну что, граждане — на правах апа: за 2 дня собрано немногим менее 3 миллионов долларов. Лимит расширен до 80000 юнитов. Судя по неослабевающему интересу — это будет самый популярный проект на кикстартере
Эмм, новость «стырена» из рассылки с кикстартера, отсылаемой внесшим деньги за OUYA
Планка в 5 млн. пройдена
У OUYA будет временный эксклюзив на старте — Human Element: зомби-сурвайвал от Robotoki (студия, созданная бывшим креативным директором Infinity Ward)
Для сравнения — в 9400gt — 16… ЧТо, впрочем, не означает, что тегра ненамного слабее… Хотя, при схожей архитектуре — мб и можно сравнить… ВОт только частоты разные
Читай также