27 июня 2012 27.06.12 252 6895

Атака грамотеев или «Я умнее тебя, с*ка!»

+23

Всем тотальный привет! \о

Думаю, все сталкивались с такими людьми с маленькими пиписьками, которые всегда поправляют, если ты написал какое-либо слово неправильно. В добавок ещё поглумятся, сказав "Я изнасилую тебя учебником русского языка, дебил!"
Кстати, есть интересная картинка, срывающая шаблоны.

И ведь верно! Многие так делают, когда тебя уже раз 10 затроллили, а про твою маму «ласковых» слов сказали больше, чем Гитлер в своих тирадах, когда людей на войну отправлял, а ты придираешься за пустые ошибки, которые лично твоему собеседнику ничего не сделают. Но зато у тебя появится over 9000 гордости, что ты умнее кого-то. Хотя у самого 3 по русскому…
Точно та же проблема присутствует на СГ. Все друг друга подначивают, поправляют и выставляют дебилами. Согласитесь, не приятно. Хотя, с другой стороны, нам указывают на наши ошибки, на которых мы учимся…
Лол, да всем похер! Все и дальше пишут как хотят!

Блин, народ, мы же не контрольную пишем. Это же интернет! По-моему, это единственное место, где можно положить Жуй на орфографию и пунктуацию. Это не так важно, смысл и так всем ясен, ну правда, если человек вообще написал несвязную херь, то это да, это клиника.
Неужели вам так важно, поднасрать и сказать, "Ты тупое быдло, ты поставил запятую не в том месте". У вас от этого член больше становится, что ли? Хотя, если б так работало, то я бы тоже на ошибки указывал :D

Ладно, сознаюсь, я тоже так делаю, но только в одном случае. Когда кто-то говорит «звонит», вместо «звонит». Поэтому, член у меня не так быстро растёт, как у других :3
Ладно, допустим. Я понимаю, никому не нравится читать предложение с ошибками. Но блин, как будто у вас одни пятёрки по русскому. У меня вот, например, 3 по ГИА, но в интернете я пишу грамотно. Да, вот такой вот парадокс. Но трахни меня в ухо жираф, если я один такой.

Грамотеи, как и кармодрочеры никогда не переведутся, а призывать к грамотности, всё равно, что в лужу пердеть. Ну, в общем, смысла в этом нет. Если тем людям так принципиально видеть чистенькое предложение на пятёрочку написанное, то я бы хотел попросить админа, то есть Рината сделать такую плюшку: возможность редактировать свои комменты или же удалять. Знаю, об этом уже говорили и взвешивали плюсы с минусами, но как говорится «Не попробуешь — не узнаешь».
Ринат, если ты это читаешь (хотя, кто это вообще, нахер, читает :D), то призываю тебя ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО внести такую штуку, ведь даже сами комментирующие, когда написали что-то неправильно в ответ приписывают исправленное слово. Как-то немного раздражает, не так ли, народ?

Ладно, вроде всё, что хотел сказать. Надеюсь, до кого-нибудь достучусь и кто-то сделает выводы.
Ах, да! Совсем забыл! Увеличиваем письки, посоны! Ф этам паследним придлажении я напешу дохера ашибак шобы вы мине на них укозале и пачуфствовале сибя умнэй.


Лучшие комментарии

Могу сразу сказать, что автор нисколько не прав. Грамотно писать нужно хотя бы для того чтобы показать себя образованным человеком, а не тем самым быдлом. Если указывают на ошибки — скажи спасибо.
балов
Баллов. Вряд ли маленький Трутень посещает танцевальные сходки интеллигенции.
Писать грамотно нужно для того, чтобы тот, кто читал твою ахинею, понял, о чем ты написал, а не сидел и разбирался, расшифровывая твое писание.
Ты хотел сказать, полное его отсутствие.
Я с таким бугуртом не согласен.

1) Начинать, конечно, надо с себя. Проведу простую параллель. Смотришь ты какой-нибудь футбол, а в телевизоре куча помех и полос, много ты там увидишь? Кто, кому, за что забил? Точно также и здесь. Если ты не можешь без элементарных ошибок писать на родном языке, то попросту не умеешь нормально донести мысль до других. И чего ты тогда от людей хочешь? Бабочек из жопы? Плюсов в карму?

2) Золотое правило нравственности: «Как ты относишься людям, так и люди к тебе».
Если ты пишешь блог на посещаемом сайте, то ты по молчанию рассчитываешь что его прочтут другие люди. И когда тебе лень лишний раз воспользоваться интернет-словарем/вордом и проверить, то получается ты с пренебрежением относишься к читателям. То есть ты не хочешь нормально донести мысль до других, и после этого ждешь лучей счастья?! Ну жди.

3) Если человек не в состоянии оформить даже интересную копипасту… Ну тут нечего сказать.

4) Юмора и копипасты в интернете больше, чем говна на свалке. Даже не читаю уже)) А вот свои мысли на вес золота, и больше половины пишут их так, будто вчера на русском разговаривать начали.

5) У меня градация примерно такая:

«Здарова посоны...» — автор мудак.
«Зацените фишку.» — уже более нейтрально. Слэнг в меру тоже полезен.
«Люди, пришла в голову идея. Оцените, пожалуйста.» — обязательно прочту.

6) Я не лютый грамар-задрот, правил уже не помню, и запятые при причастных оборотах расставляю по памяти. На крайняк, всегда есть авторский знак — тире. Но слова типа: «Кароче», «этова» и т п — да в жопу такой блог. Читать такое себя не уважать. Автор же себя не уважает, раз так пишет.

PS: 7) Мат. Как бы его ненавидели филологи, я считаю его могучим языковым средством. Но в 99,9% блогов он просто не уместен. Поэтому, даже будучи забаненым, за эксперименты с едреными словесами, с политикой и запретами мата на СГ согласен.

Что касается людей придирающихся за каждую ошибку — дураки. Зачем с ними общаться? Не знаю.

Вот как-то так.
Блин, в твоем нике хочется «д» поменять на «ц».
Самооправдание «это всего лишь интернет/аська/чат» через год превращает тебя в безграмотное ничтожество. В русском языке такие вещи (самооправдание) называются «послаблением» — т.е. по корню уже можно проследить, что они для слабаков. Невозможно держать под контролем такие вещи: в природе человека сильнее привычек только инстинкты самосохранения и продолжения рода. Послабление стремительно превращается в привычку, — и через год ты уже пишешь резюме на работу с ошибками за третий класс начальной школы.
трахни меня в ухо жираф

Похоже на какое-нибудь пиратское выражение :3
Ф этам паследним придлажении я напешу дохера ашибак шобы вы мине на них укозале и пачуфствовале сибя умнэй.

Я дебил и не умею писать правильно.
Я сильно упорот по этой теме (хотя и сам ошибки допускаю, естесственно), но сейчас стараюсь не особо сильно поправлять людей, разве что в особо раздражающих меня случаях типа «пошлите во что-нибудь играть», но от аргумента «Это не школа, здесь можно писать как хочу» меня выносит.
Лол, зачем ты тогда русский вообще учишь? Чтобы учительница не приставала? -_-
Именно дибил. До дЕбила нужно еще расти.
Ты зачем точку после смайлика поставил?
ТЫ ЗАЧЕМ, СУКА, ЕГО ИСПОРТИЛ?
Значит не у тебя одного комплексы.
Недаром вот этот пост закреплен в «рекомендуемых».
Предлагаю кнопку редактировать хотя бы первые 5 минут делать юзабельной.
без грамотно

развивается количество быдло

Блин, народ, мы же не контрольную пишем.

КАНЕША, Я ЖИ НИ НА ДИКТАНТЕ В КАНЦЕ ТА КАНЦОВ!!! КАК ХАЧУ ТАК И ПЕШУ, У МЕНЯ 5 БАЛАФ ПА РУСККАМУ!!111
Ахаха.
Ты зачем точку после смайлика поставил?

Да он в скобке же, а в конце предложения надо поставить точку, мысль закончена и всё, точка.
Бла-бла-бла(бла-бла-бла ;D).
Поехавший что ли? Что оскорблять то, глупый ребенок?
Читай также