14 апреля 2012 14.04.12 218 8859

Почему дабстеп?

+15

Я не терплю дабстеп как музыку. Это звучит настолько же убого, как и игра пьяного трубача с астмой или дрель по утрам у соседей. Я вообще не понимаю, как можно называть эту хрень — музыкой?! Ну просто объясните мне, непросвященному — что в этом всем такого хорошего? Ммм?
В играх тоже последнее время стало полно этого пердежа. В Ridge Racer: Unbounded я не смог поиграть, т.к. у меня реально заболела голова, от этих гудений. В трейлере Borderl'яндии 2 тоже есть этот жуткий скрежет (надеюсь в игре будет нормальная музыка, или Gearbox лишатся моих пятиста рублей, или сколько там). Если раньше (намного раньше) в играх была музыка, которую из реальности перекладывали на код и сжимали (8-ми битные мелодии, да — отличная вещь), то сейчас рандомно нажимая на кнопочки, ДиДжЭ'и делают вабваб и становятся популярными. КАКОГО ХРЕНА??? Разве электронный стук вдруг превратился в музыку?!
Я не пытаюсь образовать народное движение «против дабстепа», не пытаюсь отговорить вас слушать это дерьмо (ой извините), но объяснить, почему это так круто?

P.S. Я не буду сюда вставлять музыку, потому что набегут «критики» и скажут, что «я не то слушаю» и всякую еще чушь.


Лучшие комментарии

Так, давайте я это объясню.Понимаете, существуетдабстеп.А существует его ответвление — бростеп(которое вы называете пердежом и т.д и т.п).У каждого из них существуют свои нюансы и тонкости, и на самом деле, это очень сложный стиль для создания музыки.Бассы в бростепе продюссеры порой пишут неделями, это не дело одного вечера.Он тоже передаёт эмоцию, и в своих истоках он тоже был по-своему красив.Но потом он стал популярен и опопсел(что логично) => стиль начал деградировать.Есть треки отвратительные, даже и без рычащего басса.А есть треки действительно красивые, которым подобный басс не мешает, а, наоборот, дополняет их.

Так бывает с любым стилем музыки, который стал популярен в наши дни.Задумайтесь, в истоках быдло-репа ведь тоже стоял рэп со смыслом, с душой, что называется.Потом кто то подумал:«а давай-ка я сделаю то же самое, но на русском и про то как я е*у тёлок на районе».Людям понравилось => стиль опопсел.

Тоже самое и с роком.Не знаю точно, сколько сейчас различных эмо-банд под которые девчушки визжат и текут от них, но уверен, что их достаточно.А ведь в начале всего этого стояли действительно хорошие группы, взять хотя бы тех же битлов.

Поп-музыка: всё та же история.Но тут сюжет ещё более грустный, не хочется и вспоминать всё то, во что это скатилось, просто кину сюда один трек, который показывает, во что скатывается музыка.В нём есть только одна нота, один звук под который народ прыгает и долбится в экстазе.Вот это мне действительно не понять.

www.youtube.com/watch?v=-S0N2ZRTsJE

Схема действительно очень простa: народу нравится => стиль начинает настраиваться на большую популярность(становится более доступным во вред своей оригинальности и качеству) => стиль скатывается в г*вно.Исключение этой тенденции составляет классическая музыка, ибо нынешнюю молодёжь она ни капли не привлекает + требуются огромные затраты времениденег(и образования) на то что бы писать такую музыку.

И, пожалуйста, не стоит судить о стилю по той музыке, то что вы видите в трейлерах, фильмах и т.д.Это как раз таки и есть тот самый опопселый вариант дабстепа.Cуществует множество десятков(а то и сотен) прекрасных музыкальных композиций.

Скину вам пару примеров настоящего дабстепа и бростепа, чтобы могли различать:

Бростеп.
www.youtube.com/watch?v=5CrrsrAyQ9w
www.youtube.com/watch?v=sjwN5gS5YTA
www.youtube.com/watch?v=gOVHnPRue1c

дабстеп
www.youtube.com/watch?v=zLeFs0NZ3ak
www.youtube.com/watch?v=KOttZSnzG7s&feature=related
www.youtube.com/watch?v=zB6fXvM0WkQ&feature=related

А ещё от бростепа сейчас пошло куча других ответвлений, но это уже совсем другая история.

Перевод:
— Я готов прийти на собачьи бега!
— Не будет никаких собачьих бегов. Мы привели тебя сюда, потому что у тебя проблема.
— Какая?
— Это тяжело говорить, но я скажу. Ты слушаешь слишком много дабстепа.
— Нет! Я слушаю только хороший дабстеп! Музыку с полиритмами, а не «ваб-ваб»-хрень!
— Ты слушаешь настолько много дабстепа, что у тебя есть две категории для него.
— О боже!
Господи, вы так затрахали уже с этой «нелюбовью» к dub'у, шошиздец. Сколько людей, столько и вкусов. Не нравиться — выключи и радуйся жизни. Нет, нужно высрать два абзаца о том, ШО ДАБСТЕП ВАЩИ ГАВНО ВОТ СЛУШАЮ ЕГО И ДУМАЮ ВОТ ГАВНО ЕЩЕ СЛУШАЮ И ЕЩЕ ДУМАЮ ШО ГАВНО УЖАС КАК ТАК???

Уймись уже и иди есть пельменьки.
Дабстеп хорош с бодрым и ритмичным видео, те же геймплейные ролики с игр к примеру. А как музыка она ущербна, хотя есть ценители.
Нет, дабстеп классный
Не дерганый и рваный в бите, а именно ритмичный
Чтобы наблюдалась мелодия фоном, а не просто секс трансформеров, записаный на диктофон
А мне одному начхать, я просто сижу и слушаю любимую музыку?
Дело вкуса. Кто то же слушает насилование гитары и ор, с остановками на хрюканье.
Всю жизнь слушаю рок, но недавно перешел и на даб.
Да, встречаются треки что кровь из ушей идет, но есть вполне и годные композиции, которые приятно слушать.
За такие деньги пылесос должен сам пылесосить и мусор выносить
о_О Хм вот и думай теперь здесь есть потаенный смысл или у него настроение творческое.






Держи для начала. А вообще, подобных треков немало.
Это скорее не даб, а драмм
Ещё надо обазятельно написать «Вот АС/ДС и Нирвана это круто! Кобейн и Цой живы! Бибер — лох!» Без этого спор о вкусах совсем не спор :)
Читай также