28 октября 2011 28.10.11 81 3981

Моё интересное хобби

+57

Хочу поведать о своём хобби. Имхо, хобби действительно интересное. Это хобби — автомоделизм. Нет, не стендовый, а RC. Тобишь «мафынки на пультике».
Я занимаюсь этим хобби уже года эдак два. В коллекции имею уже три модельки: 2 шоссейные и 1 «джип». И, знаете, это лучше, чем просиживать целый день у ПеКа, сидя в бложиках и минуся всё подряд. Не важно, сколько это стоит: лучше я потрачу тысячи две на покупку нового дифференциала и колёс и буду ловить кайф, вручную меняя детали, а потом настраивая жёсткость амортизаторов и подачу топлива в двигатель. А потом выйду на улицу и буду ловить взгляды толп зевак во дворе. Да, некоторые пройдут мимо и фыркнут: «Фи, как дети малые». Большая часть будет смотреть, и просить попробовать покататься.
И тут начинаются проблемы: я не жадный, мне не жалко дать попробовать поуправлять моделью неизвестному мне мальчику. Просто автомоделлизм — это дорогое хобби, управлять машинками сложнее, чем в NFS, а страховые компании, увы, страховать «вот это вот» не будут. Поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, когда я вам не дам покататься, я даже не всегда даю попробовать друзьям, не то что вам.
На этом, увы, проблемы не заканчиваются: порогом вступления является толщина Вашего кошелька. И, чтобы купить себе модель с двигателем внутреннего сгорания, надо потратиться в, как минимум, 10 тысяч рублей. Далее придётся вкладывать средства всё больше и больше, ибо увлечение затягивает, хочется большего. Да и детали не вечны: шыны изнашиваются, детали ломаются… всё как в больших машинках.
Собственно, к чему я пишу сей пост? Я хочу найти единомышленников на бложиках. Кто знает, сколько нас таких тут? Также, надеюсь, я завлеку новых людей в это замечательное хобби ;)

P.S.: Извиняйте за сумбурность мыслей, завтра поправлю. Или на неделе, но поправлю — сейчас нет никаких сил.


Лучшие комментарии

Не.
Если человек мне надоел и я не знаю как от него отделаться, то начинаю впихивать в его мозг временной континуум.)))
Уже несколько лет хочу заняться RC моделированием… но меня жаба душит…
Успокаиваю себя тем, что «закончу универ — найду работу — а там видно будет» или «женюсь — замучу себе пацана и ему куплю»
И хз какой из вариантов дольше осуществить…

Но факт в том, что у тебя на одного единомышленника больше! =)
это ваще хрень полнейшая… вот када шары над головой летают, када запах пороха веет в здание, када тебе в ноги прилетает граната, када дым режит глаза и по рации благой мат командира, вот это сама то… а твой лазер таг для детей и женщин…
Круто:) может кто нибудь выпив пивка бочонок изобретет машину времени:)
Не.
Мне квантовой физики хватает)
Ну… там какоето оборудование электронное-навороченное. А лазервы прикольно выглядят, прям как в каком-нибудю масс еффекте :3
Читай также