19 июля 2011 19.07.11 0 2086

Пара подробностей о World of Darkness Online

+4

В качестве введения:
Из свободной энциклопедии и подобных источников каждый может узнать, что это настольная ролевая игра, появившаяся в 91-м году и позже, развившаяся в два несколько разных мира, включающих кучу линеек и дополнений. Множество времён, мест и событий охватывает игра, вместе с тем увлекая персонажей в гущу политический дебатов, клановых заговоров и роковых решений судьбы человечества. Этому посвящено множество различных сайтов, на которых вы можете самостоятельно приодёрнуть завесу тайны.
Так же мало кто знает (может быть и нет), что World of Darkness уже давно перестал быть просто ролевой игрой для гиков. Сейчас это полноценная состовляющая культуры как таковой, и готического «подразделения» в частности. Многие вдохновлённые шедевром White Wolf творческие личности умудряются не только писать фанфики и рисовать арты, но и снимать целые кинофильмы (Вечная кровь; клан вампиров), писать музыку (TheAsylum), книги по мотивам (Пехов — Киндред. Кровные братья.) и, конечно же делать игры (Vampire: The Masquerade — Bloodlines; Vampire: The Masquerade — Redemption)!!! Прошу заметить, что далеко не всё конторлируется и отслеживается Вайт Вульфами.

Игровые подробности:

• Ardwulf's Lair сообщает, что ММО выйдет не ранее 2012 года и «будет сфокусирована на политических и социальных взаимодействиях между игроками». В двухминутном видеоролике, демонстрирующем готичный тон игры, женщина рассказывает о секретном мире вампиров…

• Игра будет основана на Vampire: the Masquerade. Если точнее, то в первоначальном релизе из супернатуралов игрокам будут доступны только вампиры. Однако будут и элементы из Werewolf, Changling, и т.д., но в виде НПС и деталей окружения.
• Одним из критериев для достижения успеха было выбрано сделать игру как можно доступнее. Например, создатели хотят, чтобы в эту игру играли и женщины, и казуальные игроки. Кроме того они хотят максимизировать в игре количество социального взаимодействия.
• Создатели не ориентируются на незрелую аудиторию, однако они хотели бы, чтобы игроки сами контролировали выходки незрелых игроков, вместо того чтобы решать эти проблемы через механику игры.
• Игра будет full PvP. Например, могут быть зоны Элизиумов, но не будет ничего типа системы флагов как на PvE-серверах WoW.
• Контроль популяции сородичей будет осуществляться посредством перманентной смерти.
(эти моменты немного противоречат друг другу. ИМХО)
• Достижение цели будет проводиться не только путём сражений (если вы сами не выберете такой путь). Знание и влияние на нужных людей будет более важным, чем достижение статуса самого сильного бойца.
• Отсутствие разделения мира игры на серверы (опять же как в EVE)
• Фракции и территории почти наверняка будут играть большую роль.
• Игра точно будет содержать гей-клубы. Это отличный способ угодить гомосексуальной аудитории. (не фейспалмить)

Примерный список локаций и фич:

Магазин старых книг
Магазин униформы
Магазин одежды Армии спасения
Магазин с нелегальным оружием
Пентхаус-клубы
Зоомагазин
Самолеты и вертолеты в небе
Оперный театр
Бордель 7-11
Огромные библиотеки
Гей-клубы
Старые площадки в плохом состоянии
Культ Конца Света
Мусор на улицах, мухи, крысы
Много крыс(!)
Метро, вышедшее из эксплуатации
Большое чертово колесо
Европейский город: ню пляжи, клубы педофилов, футбольные хулиганы
Американский город: закрытые районы, металлодетектор в каждой школе, если ты черный, то двойной спрос.
Освященный алтарь
Слышится ругань, когда проходишь мимо

Подслушанные разговоры можно использовать в своих целях
Смертные приговоры
«Таймс-сквер»
Возможность входить во все общественные помещения
Недостроенные здания
НПС люди-наркоманы
Поросшая готика
Атеисты, отвергающие всё
Дома для одиноких людей (не уверены)
Тюрьма
Шведские семьи
Подземные лабиринты!
Театр
Котята
Космические драконы ( о_О )
Дом для людей с умственными отклонениями
Заросший готической сад
Бассейны возле особняков
Водяной насос
Токсичные отходы
Археологический музей

Разные подробности:
Документы, удостоверяющие личность
«Венецианские» каналы

• Группы будут включать 2-3 человека, вместо стандартных для MMORPG 5-6.
• Разработчики планируют вводить в игру новый контент с периодичностью 2-4 недели.
• Игра будет иметь подписку.
• Некоторые дисциплины не будут реализованы, потому что их довольно сложно осуществить. Например, не будет Temporis".
• Для настройки внешности персонажей на уровне последних технических достижений будет применена разработка 'Carbon technology'. Подобный уровень настройки ещё не был ни в одной MMO-игре.

Из поста на форуме:

Благодаря Burgermeister'у, у нас есть немного информации по поводу Вопросов и Ответов(?):
• Источник из CCP сообщил ему, что они очень близки к тому чтобы завершить стадию подготовки (pre-production) и начать полноценную разработку. На самом деле у них даже есть ИГРАБЕЛЬНАЯ версия игры, но она настолько в зачаточном состоянии, что пока нет смысла делать какие либо демо.
(О наборе тестеров было официально обьявлено 18-го января. Нескольким совершеннолетним геймерам из Атланты уже таки посчастливилось провести в игре целых 2 часа и не абы где, а самом офисе разработчиков. Происходящее снимали на камеры, геймеры после произошедшего же были накормлены и выпущены на волю)
• Из-за вопросов по поводу лицензий между CCP и Wizards of the Coast, они собираются прекратить поддерживать карточную игру Vampire: the Eternal Struggle. Однако они сказали, что игра не умрёт, если фанаты будут преданно продолжать играть.
• Lone Wolf Development аутсорсила работу у CCP, чтобы начать создавать набор инструментов для того, чтобы облегчить жизнь игрокам, предпочитающим исключительно ролеплеинг и сторителлинг.
• Они также наняли DriveThruRPG.com чтобы обеспечить услугу 'print-to-order' для ВСЕХ старых книг White Wolf. Это означает, что книги по Маскараду должны стать снова легко доступными. И, чтобы прояснить, 'print-to-order' означает, что когда вы заказываете книгу, дистрибьютор печатает свежую копию специально для вас и отрпавляет её вам.

Немного фактов непосредственно о создании игры:

• Игра разрабатывается уже около 3 лет.
• Процесс замедлился из-за работы над EVE
• Они особенно озабочены этой детализацией внешности. Они заявляют, что у они даже наняли fashion-консультанта, чтобы системя выглядела более реалистично и стильно*.
• Ещё 1,5 года было потрачено на то чтобы подготовить сам геймплей
• Они увеличили количество персонала в 6 раз
• В эту ММО уже вложено 629 тысяч человекочасов.
• Четыре главные темы, которые они собираются раскрыть в игре — это:
Тайны
Романтические отношения
Власть
Сила слова (убеждение)


Лучшие комментарии

Читай также