25 ноября 2019 25.11.19 1 855

«Дилер реальности» Николаса Димитрова

-6

Сингапур недалекого будущего превратился в мировую столицу бизнеса и технологий. Потребление достигло предела, мораль вышла из моды, религии превратились в фастфуд. Человечество погрязло в развлечениях, разврате и наркотиках. А у элиты мира появился новый вид развлечения – Персональные Реальности, в которых можно удовлетворить любую фантазию.

Корпоративный шпион Золтан Варго получает задание проникнуть в недра корпорации, создающей эти реальности, чтобы выяснить суть зловещего проекта. После череды философских озарений и сюрреалистических приключений – от порнографического эксперимента над миллионами людей до одновременного свержения всех мировых религий, Золтан становится первым в мире Конструктором Реальности. Oткрытия, которые oн совершит, изменят не только его сознание, но и судьбу человечества, и он пройдет путь к вершине мира только для того, чтобы нащупать его дно.

Используя неожиданный подход к философским и религиозным знаниям, этот роман в жанре футуристического киберпанка исследует тему стирания границы между технологией и реальностью, предательством и любовью, вымыслом и правдой, злом и добром.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также