3 ноября 2019 3.11.19 1 1426

Хардкорный Скайрим

+2

Скайрим вышел ещё в 11 году и до сих пор имеет самую крупную площадку с модами, которые делятся на множество категорий и групп, в том числе и на хардкорность. Сейчас я хочу рассмотреть пару модов на усложнение игры и добавлением новых механик. Это не топ, а просто список расставленный по рандому.

iNeed

Отныне вам придётся заботится не только об броне и оружии, но и об самых обычных потребностях человека, то есть об еде, питье и сне. С этим модом вам нужно будет кушать (2-3 раза в день, зависит на самом деле от пищи).

Вот интересны особенности которые делают игру ещё более атмосферной

* Еда с компаньонами: Когда Вы сядете и едите, компаньоны также начнут есть/пить вместе с Вами при условии, что они смогут сесть где-нибудь поблизости. Компаньоны прекратят есть после 60 секунд или если Вы уйдете достаточно далеко. Никакая фактическая еда или напитки ими не потребляется.

* Потребности лошадей: отключено по умолчанию. Если Вы будете иметь лошадь и будете стоять перед нею, то Вы сможете накормить ее, чтобы дать ей небольшой бонус к регенерации стойкости. Нет никаких санкций за то, что не накормили свою лошадь, поскольку она, вероятно сама поест, когда Вы отсутствуете!

* Покупка еды компаньонами: ваши компаньоны будут автоматически приобретать ранее съеденные продукты питания в городах и тавернах, при условии, если их запасы будут низкими и что они имеют достаточно золота.

— Еда, которую вы находите в бочках и мешках, была намного уменьшена, запас соли был увеличен. Всем продуктам и напиткам увеличены их цены. Их вес также увеличился чтобы дать Вам общее представление о том, как насыщение будет происходить. Цена и изменения веса — отключены по умолчанию и требуют SKSE. Еда будет динамически удаляться из интерьеров, на основе различных факторов. В больших поселениях будет больше шанса найти продукты. Отключение/удаление продуктов будет выбираться случайным образом, при начале каждой новой игры.

— Каннибализм: У Вас есть возможность выбрать людоедство, если Вы или Ваши компаньоны — лесные эльфы или имеете надетое Кольцо Намиры

Frostfall

Основная цель мода Frostfall — это погружение в захватывающий уровень геймплея в игре Skyrim LE, который уж точно не даст вам заскучать. Frostfall использует сложную систему отслеживания вашего местоположения, погоды, времени суток, какая на вас одежда и многое другое, для того чтобы определить ваше текущее состояние. Это полностью настраиваемый и совместимый с большинством других модов мод, включая Real Shelter, Climates of Tamriel, Wet and Cold, моды на плащи, еду, время, освещение, оборотней и вампиров.

Переохлаждение:

— Frostfall вводит Переохлаждение, которое представляет текущее состояние в окружающей среде. Когда вам холодно, Переохлаждение увеличивается.

— Увеличение вашего Тепла замедлит увеличение Переохлаждения. Одежда, броня, перчатки и другие предметы могут увеличить Тепло.

— Когда Переохлаждение увеличивается, вы получаете отрицательные эффекты. Когда Переохлаждение достигнет максимума, то вы потеряете сознание и вновь очнетесь, но уже в другом месте (возможно очень далеко).

— Переохлаждение гораздо быстрее растет в холодных условиях, в метель, ливень и ночью.

Оставайтесь согретыми и сухими:

— Упав в озеро или попав под заклинание «буран», гибель для неподготовленного. Но немного планирования, находчивости и опыта, и вы можете с легкостью преодолеть эти проблемы. Все сводиться к одному, согревайтесь и оставайтесь сухим. Вот несколько способов это сделать:

— Носить броню или одежду на каждом слоте. Одежда и броня увеличивает ваше Тепло и Защиту от холода, которые уменьшают Переохлаждение. Носите что-то на голове, на теле, руках, ногах и слотах.

Duel — Combat Realism

Описание:

«Duel — Combat Realism» это мод, улучшающий боевую систему в Скайриме и делающий ее более реалистичной. Он позволит вам лучше защищаться щитом, парировать атаки двуручным оружием, а также сделает бои более непредсказуемыми и разнообразными. Мод в большей степени ориентирован на игроков, использующих ближний бой и режим хардкор.

Здоровье и выносливость:

— Восстановление здоровья станет медленнее

— Блокировка будет потреблять много выносливости и небольшое количество здоровья

— Выносливость регенерируется быстрее

HardCoreMod

Описание:

HardCoreMod — как вы уже смогли догадаться по названию, данный мод приносит Хардкор в Скайрим, который убирает и добавляет некоторые элементы в оригинальный Скайрим. Данный мод сделан исключительно для Хардкорных игроков, которые не боятся играть на полном Хардкоре. Если вы не любитель Хардкора, тогда я не советую вам, ставить данный мод.

Он изменяет:
-Начальные настройки для рас,

-Увеличен урон от разных видов оружия(включая стрел)

— Теперь Запас сил будет тратиться, когда вы бегаете, крадетесь, плаваете и блокируетесь.

— Намного увеличен урон от ловушек

— Яды стали сильнее

-Убраны начальные заклинания у игрока (Пламя, лечение и восстановление здоровья в бою)

-Теперь навыки повышаются на 50% медленнее

-Теперь у торговцев в 2 раза больше золота

-Теперь золото и отмычки имеют вес

-Увеличены цены у некоторых предметов(шкуры, драгоценные камни и тд)

-При повышении уровня, грузоподъемность не будет увеличиватьсяЭто были самые заезженные моды. Если вы пожелаете я сделаю ещё одну подборку модов.

хотя скорее вы пожелаете мне ничего не писать…


The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять же дальше Вайтрана не уйду, ну сколько можно.
Придётся ещё хотя бы Alternate Start устанавливать.
Читай также