25 августа 2010 25.08.10 107 2113

Игры начнут изучать всерьёз.

+7

Игры все чаще становятся не только средством развлечения, но и предметом серьезного изучения. Например, головоломку Portal решили включить в учебный курс американского колледжа Wabash. С такой инициативой выступил преподаватель Майкл Эббот. Он считает, что Portal отлично впишется в гуманитарную программу и позволит студентам под новым углом взглянуть на современное искусство и науку. Кроме того, Эббот видит в Portal глубокий философский подтекст, который вполне может стать объектом плодотворной дискуссии. Игру студии Valve уже опробовал учебный совет, одобривший идею Эббота. Если эксперимент с Portal пройдет удачно, что в учебный курс колледжа Wabash также могут включить BioShock и Planescape: Torment.
Новость взята с Игромании.

Portal нельзя назвать глубоким, Bioshock, конечно уже лучше, но если на вооружение возьмут P:T… Уууу. Я уже представляю себе конференцию по проблематике греха в Planescape.

P.S. Когда читал новость прям слёзы счастья на глаза наворачивались :).


Лучшие комментарии

Уникальный курс Portal! Только в нашй школе! На информатике скачиваем и устанавливаем кряк. На английском — переводим. На литературе пишем сочинение на тему философских проблем, поданных в игре. На физике, изучаем схемы и принцип действия портал-пушки! На физ-ре — учимся прыгать в окна!
И зачем нам писать и отдельно разрабатывать учебные материалы — все уже давно есть в продуктах массового производства! О_о
Не заметил потому, что они очень глубокие.
Трус не тот, кто боится, трус тот, кто позволяет своему страху себя перебороть.
Опровергни. Или перестань делать выводы с логическими ошибками.
Ужас то. Глупости здесь не вижу, хотя для тебя всё, что неугодно тебе — глупость.
Конечно. Значит так. Для меня не выгодны цены — они глупы? Для меня не выгодна война — она глупа? Для меня не выгоден неурожай, неаттестация, смерть, голод, новый ледниковый период, падение метеорита, а также диарея. Но как-то в глупости я эти явления не обвиняю. Не заметил?
Ещё не поигрался? Бедняжечка.
Если бы я тебя уважал, я бы, наверное, обиделся. Но я не в обиде на замкнутого в себе гика.
Колючий ты мой. Чем больше подобных ошибок ты будешь делать при оскорблениях, тем более смешными они будут мне казаться. Мягкие ещё иголочки, мягкие. Тебе нужно было давить на другое — напиши, к примеру, что я ослеп от своего самолюбия. И я тогда заворочаюсь, задумаюсь «А что если так?». А пока как-то не очень, извини.

Да, по теме топика что-нибудь будет?


теперь их будут изучать
задание пройти игру кто не пройдет до конца до следующего урока (пары) тому 2 =)
О_О
тут вашего срача больше, чем комментариев к посту.
ЗЫ: Offer болван и затеял всё это…
Сдай экзамен на пять, пройди Portal за 10 минут=)
Вот после того, как 300 спартанцев называют достоверным историческим кином — лично мне хочется удавиться.
Хотя с идее согласен, игровое обучение круче. Но не всегда.

Ну во первых я говорил не про кино а про историю спартанцев(так которая дошла до нас).А кино всего лишь кино.ничего исторического там нет.Но идея в целом прекрасная.Потому что тогда усвоение повысится.Ведь уж лучше смотреть все наглядно чем читать учебник.Ну а насчет портала… лично не играл и сказать ничего не могу.
Предлагаю включить Diablo III в недавно запиленные уроки Б-гословия в Российских нач.классах! О_о
Блииииннн… не видать мне зачета по истории=)))

Хорошо, что я на архитектора не пошел. Заставили бы еще в Тургор рисовать)
Приведу пошлый пример — что лучше, сотню раз прочитать про алкогольное опьянение или один раз показать наглядный пример на видео?
Видео/картинка/игра куда очевиднее и внятнее любого текста, вот я о чем. Для любого человека.
В тексте в основном своем тупая сухая и совсем ненаглядная информация.тоесть усвоение там процентов 30.А если это показать то усвоение процентов 90
Игры относительное молодое направление в Искусстве. 30 лет по меркам компьютерных технологий это много, но в рамках истории это ничего пшик. И мне кажется, что мы когда-нибудь придем к изучению игр в рамках сюжета. Возьмем кино — тоже молодое направление, всего 100 лет, но уже есть и киноведы и прочие))
Трус не тот, кто боится, трус тот, кто позволяет своему страху себя перебороть.

А показать неприглядные стороны своего Я страшно всем без исключения. Это слишком личное, слишком запретное, порой порицаемое обществом.
Читай также