25 февраля 2011 25.02.11 28 4420

Весёлые игрушки

+5

С недавних пор мне надели все эти долгопроходильные коммерческие MOH,COD,ME и тому подобное и я решил поискать какие-нибудь маленькие игрушки, но чтобы затягивали покруче промышленного пылесоса.И вот некоторые из них:

Interlocked(Разбери-ка).

Логическая игра в которой нам надо разбирать предоставленную фигуру только двигая её части в 6 направлениях(вверх-вниз, влево-вправо, вперёд-назад).Фигуры можно осматривать с любого ракурса, незамысловатые цвета радуют глаз, а приятная музыка помогает расслабиться.
В начале легко разбираем на загогулины предоставленную нам фигурку, но спустя несколько головоломаний, сожалеешь что в игре не реализован молоток).
Ссылка на игру в окне

Small Worlds.

Небольшая игра в которой происходит постепенное отдаление камеры от игрока, по мере открывания карты.
Ссылка на игру в окне

Flow

В FlOw игрок управляет странным организмом, которое поедает другие существа и эволюционирует в необычном подводном мире. Потрясающая сюрреалистическая картинка, классический принцип старой-доброй «змейки» перешедший совсем на другой, медитативный уровень, возможность поуправлять совершенно разными существами — всё это вы найдете в этой игре.
игра в окне
ссылка на скачку

Stranded 2

Stranded 2 — симулятор выживания на необитаемом острове.В процессе игры вам придется охотится, строить жилье, сажать хлеб, виноград и много чего еще.В игре понятный интерфейс, поэтому несмотря на то, что существует только английская версия, особых затруднений возникнуть не должно.
В Stranded II есть возможность комбинировать предметы для создания других.Для охоты в Stranded II есть довольно большой ассортимент оружия: начиная с рогатки и заканчивая гранатометом.Диких животных тоже немало.Обезьяны, львы, попугаи, рыба — все можно убить.В игре есть более 100 различных предметов множество объектов.Также присутствует редактор карт, несколько типов игры (Tower Defence, Shooting Range, Survivial Guide и т.д.)а также генератор рандомных островов и кампания. Графика не может похвастать особой красотой, но, я считаю, не это главное.
ссылка на скачку

Warsow

— киберспортивная компьютерная игра в жанре трёхмерного шутера с видом от первого лица; разработана группой энтузиастов на игровом движке QFusion, который, в свою очередь, является модифицированной версией движка id Tech 2.Игровой процесс Warsow сконцентрирован на скорости, прыжковых трюках и умении двигаться.
Помимо классических трюков пришедших со сцены Quake, таких как Circle Jump, Strafe Jump, Double Jump, Bunny Hopping, и т.д., Warsow обладает своими специальными движениями:
* Wall Jump — прыжок от стены
* Dash — рывок
* Dodge — уклонение
* Ramp Slide — скольжение по рампе
* Double Dash Jump — двойной прыжок с рывком
Они все могут быть выполнены при помощи двух клавиш, по умолчанию — правый клик и пробел.
ссылка на скачку

Specter Spelunker Shrinks

Платформер, в котором можно изменять размеры главного героя.Игра выполнена в чёрно-белом стиле.
игра в окне(требуется unity player)

Shitass (очень ооочень хардкорный платформер)

Игра от наших производителей. Автор переиграл в super meat boy и создал своё подобие.Однажды мастер высек из камня куклу, которая должна была веселить народ, но она лишь пакостила.Её заточили в темницу, а нам собственно предстоит из этой темницы выбираться.Я лично прошёл только первые 15 уровней и умер немногим более 70 раз(там счётчик)
ссылка на скачку

Minecraft

Онлайновая трехмерная песочница. С недавнего времени — еще и экшен\стратегия.Главное отличие платной версии (на данный момент, Minecraft Beta) — режим выживания, содержащий большое количество нововведений (смертность героя, прочность блоков, инвентарь, создание предметов и инструментов, мирные существа, враждебные монстры и др.). Именно на неё сейчас направлены все силы разработчика.
торрент скачка

Teeworlds(teewars)

Мультиплеерный шутер с забавными колобкообразными существами и открытым кодом. Есть пушки, молотки, и чудо-веревки.
В августе 2010 года автор грозился прекратить поддержку проекта из-за набегов спамеров в IRC и хакерских атак на оф сайт, но все закончилось благополучно.
ссылка на скачку

Oiligarchy

Добываем нефть, загрязняем окружающую среду, финансируем правительственные выборы, устраиваем военные перевороты в странах третьего мира, богатых нефтью.
игра в окне

Chaos Invaders

Сбиваем пиксельных пришельцев, после чего прикрепляем их к собственному кораблю и используем в качестве оружия.
игра в окне

Cubageddon

Идиллистический пейзаж города состоящего из кубиков через некоторое время нарушится: с неба падёт испепеляющий огонь. Ваша задача зарыться под землю как можно глубже в поисках спасительной дверцы.
ссылка на скачку

Если надо могу находить весёлые инди-игры и выкладывать сюда.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Есть еще:
Dyson
World of Goo
Osmos
и великий Super Chuck Norris Bros XD
все играл.Я то чуть-чуть написал.Весёленьких.WOG оч уважаю.На гамине где-то игрушку видел, где фишка игры, что герой может менять свой рост.Как найду добавлю.
Я не против (хоть я в неё и не играл не разу)но лень-чуть да я и не играю по сетке ни во что, кроме Split Second.Ну а вобще в мелкие игры бывает играть интересней, может потому там сюжет ненавязчивый, да и просто глазам приятно:)
используй кнопку ответить.
что за зверь сиди? Думаю надо бы ещё wog записать.Я в основном с gamin.ru беру игры.
А как же Pac Man?Раньше в неё играть тоже интересно было
Я у себя системку переустанавливал и брал у друга, а он отсюда вроде скачал zver-soft.ru/
Ну там ворлд оф гу не русская, естественно(
Отписывайтесь хоть как игры, какой жанр хотелось бы видеть.
Может поиграем по инету вместе в Warsow, а то у игры хороший потенциал, я не понял как врубать ботов а поиграть с народом очень хочется!
В машинариуме гг может рост менять но наверное ты о другой )
Майнкрафт куда дел? А в Варсоу играть с ботами или с другом?
Мне эти нравились
Mario
Wormiks
Worms
World of Goo(очень думать надо)
Grafity Defied
Читай также