10 августа 2019 10.08.19 47 15K

Целая сковорода с макаронами

+26

Всем доброго времени суток. Для многих бывает проблемой что-то вкусное, но подходящей посуды не находится под рукой. И не давно посмотрел ролик Oblomoff в котором он приготовил макароны с фаршем и овощами используя только одну сковороду. Я решил повторить его блюдо и свой результат я предлагаю вашему вниманию.

 

И для меня этот рецепт стал в некотором роде спасительным, так как моя плита работает отвратительно: духовка нерабочая, а из четырёх конфорок пашет самая маленькая. Решил поэкспериментировать и попробовать приготовить это блюдо в мультиварке, но у меня макароны, из-за избытка выделяемой влаги, разварились. Возможно, если будете готовить в ней, вам улыбнётся госпожа Удача.
И от предисловия переходим к готовке!

Для приготовления блинчиков потребуется:
Ингредиенты:
• Макароны — 350 грамм
• Замороженные овощи — 400 грамм (1 средняя пачка)
• Фарш — 300 грамм
• Томатный соус ~ 100 грамм
• Масло растительное — 1 столовая ложка
• Вода
• Специи — по вкусу

Кухонный инвентарь:
• Сковорода
• Лопатка кухонная

Ингредиенты и кухонный инвентарь

Разогреваем сковороду, добавляем масло и замороженные овощи. Перемешиваем и оставляем их на минут 5-7. По истечению данного времени добавляем фарш. Если он у вас заморожен, то раздалбываем его на маленькие кусочки. Важно, что бы он приобрёл поджаристость, которая придаст вкус готовому блюду. Тщательно перемешиваем и обжариваем всё вместо еще 10-15 минут.

Фарш и овощи

Как только фарш начнёт поджариваться вливаем немного томатного соуса, перемешиваем и оставляем томиться пять минут. В конце добавляем макароны, специи и воду. Воды должно быть столько, что бы она покрывала макароны полностью, и ждём ещё около 7 минут. Перемешиваем и даём настояться несколько минут.

Завершение приготовления блюда

Пока блюдо настаивается убираемся на кухне, протираем стол и моем посуду. После, зовём всех к столу. Времени займёт на приготовление немного и посуды потребуется самый минимум. Блюдо получается довольно вкусным, простым, недорогим и сытным! Если есть студенты, то берите на заметку себе!

Готовое блюдо

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Не стесняйтесь оставлять свои комментарии под блогом, предлагайте новые рецепты и делитесь своими кулинарными шедеврами. И да, кто правильно назовёт сериал, который я смотрел во время готовки, тот получит от меня подарок в профиль. Удачи!


Лучшие комментарии

Зато ДокторКокс сообществу очень нужен. За время пребывания на сайте: 1 тема и 9к комментов «бла-бла».
Добрый день! Очень много разного контента на сайте Стопгейм, про Интернет я вообще молчу. Если что-то не вызывает интерес ( в частности, кулинарные темы): ни один пользователь не принужден их смотреть))) Если у Вас есть комментарии и советы: мы всегда открыты для обратной связи, пишите предложения. Любые кулинарные идеи всегда на любителя. Мы стараемся делиться тем, что может быть интересно и вкусно из нашего опыта, но готовы черпать и Ваши идеи… Относительно блюда из макарон не увидела обьективные комментарии: почему минусы. Что касается «скучности», DoctorCox, лично я подбираю блюда достаточно простые в приготовлении для среднестатистического геймера: чтобы было быстро и вкусно. Но разнообразие есть, поэтому со «скучностью» не соглашусь. Все субъективно. Если «скучность», на Ваш взгляд — самого кулинарного блога: причина Вашей оценки на данном блюде, без обид, субъективна. Для этого есть возможность оценки самого блога. Если нет других кулинарных причин и взглядов… Если есть другие: всегда готовы обсудить.
А я всегда это называл «универсальная хавка». В смысле, я этой формулой пользуюсь очень общими мазками:
— вбрасываешь на сковородку (или в казан) мясную основу (любое мясо или фарш);
— жаришь до появления прижаринок, потому что как показала практика — в них самый смак и вкус;
— если есть чуйка — где-то за минуты 3-4 до активации прошлого пункта вбрасываешь лук, если чуйки нет — просто как только увидишь, что мясная основа поджаривается;
— Вкусовая основа: Перец боларский? Томаты? Томатная паста? Горошек/кукуруза? Грибочки? Морковочка? А может быть сразу корейская даже? Соль/специи/перец? Anything you want or don't want. Единственное правило — думать головой (или языком) о сочетаемости вкусов добавляемых ингридиентов.
— Опять же жарим-ужариваем до тех пор, пока жыыыжа не перестанет плюхаться где-то на дне, тут важно не прохлопать глазами момент, чтобы ничего не пригорело;
— добавляем… просто основу. Это может быть что угодно — хоть картошечка, хоть греча, хоть рис заранее отваренный (слегонца хотя бы), хоть что. Можно вообще ничего не добавлять.
— FINISH HIM: Финалный этап очень зависит от того, что вы вообще хотите получить.

Потому что если не добавлять ничего на прошлом этапе — выйдет мясо со всякими штуками. Можно отдельно от него сварганить любой гарнир и будет гуд.

Если хочется какого-то подобия плова — берёте, отвариваете рис, вбрасываете на сковороду, перемешиваете и не знаете бед. В принципе, если не жалко времени (и не боитесь ошибиться с граммовками и подобным) можно рис не отваривать, вбросить прям так, обильно залить водой и тогда рис будет вариться сразу во всём этом ВКУСЕ и каждая рисинка прям ПРОПИТАЕТСЯ.
(в принципе, это применимо и к картохе, и к грече, и к перловке какой-нибудь)

Помимо этого, если мы говорим про картофан, то воды можно бузыкнуть побольше (но это если мы имеем дело с казаном) и получится тушёный картошкинс с мясом.

А ееееесли сойти с ума, то можно объявить, что всё это было — ЗАЖАРКОЙ К СУПУ. И нахреначить воды столько, чтобы всё утонуло. Хотя, конечно, какой суп без бульона, а какой бульон без косточек, которые варились ну хоть сколько-нибудь? В принципе, да, можно отдельно отварить кости, потом в этот отвар вбросить всё, что было нажарено, завалить основой (опять же, понимая, что это всё будет ещё вариться и что надо сделать так, чтобы эта самая основа не разварилась), это всё сумасшедше обменяется вкусами и наступит конец света!!111 (нет)

А ваще я сам когда-то с этого научился готовить, когда подумал, что как-то скучно, когда отдельно делается мясо, отдельно — макарохи и взял и попробовал объединить два тех. процесса в одном месте. А потом просто стал разнообразить формулу, дорабатывать и видоизменять )
Мы очень любим макароны с овощами, но по такому рецепту не пробовали, возьмём не заметку… Мне вот только интересно. Те, кто поставил минусы на таком классом блюде????.. Способны ли они сами приготовить такое блюдо или это просто субъективные противники блюд из макарон? Блюдо классное: вкусное и полезное.
Да, Вы более полно раскрыли представление о качественном контенте. Я просто не стала тратить на это время. У Вас, видимо вызвало интерес. Практически во всем согласно, кроме смешной реплики «про помидорки». Мы много общались на стримах с игрокам и знаем примерные запросы, потребности геймеров, в основном, чтобы было просто и вкусно. Мне самой трудно представить, что геймер забросит какое-то сражение в мире игр ради долгого приготовления сложного блюда) Для меня геймер, как космонавт) Много времени он на еду не тратит) Другого впечатления и мнения от самих геймеров я пока не получала.
И да, еще пара фотографий с так и не рожденного блога

и
Негативным свой комментарий, возможно, воспринимаете только Вы. Я негатива не вижу: я только не увидела (опять-таки) комментарий относительно блюда. В том числе, никто не писал о Вас оскорбления («мудак»), я во всяком случае Вас так совсем не воспринимаю. Насколько я поняла, у Вас вопросы о снижении информативности и актуальности кулинарного блога, который ведёт лично Александр: у Вас есть, возможно, комментарии/советы… Я не веду кулинарный блог. Мены удивило: чем не понравилось конкретное блюдо — ответов я не нашла… Вас волнует тема Александра. Но возможно это просто Ваша индивидуальная позиция. Меня ничего не раздражает в нем. Он: 1. Вежлив со зрителями (оскорблений я никогда не видела). 2. Видно, что он старается. 3. Его восприимчивость к критике, о которой Вы недоумеваете, мне импонирует: значит, ему небезразлично мнение зрителя. Так бывает, когда человек вкладывает душу в свое хобби, старается. 4. Вреда он точно не несёт. Поменьше негатива, ребят. Побольше позитива. P.S. Если Вас раздражают его темы (индивидуально), надеюсь, это не будет восприниматься грубо: никто не заставляет ведь Вас смотреть.
Почитал. Кому-то явно не хватило макарон))) А если серьезно, то хочу выделить три основные мысли.

1) Приготовление еды самым тесным образом связано с игровым процессом. В зависимости от того как часто, что и как долго ты готовишь напрямую зависит — сколько по времени ты будешь играть и насколько хватит сил. Прокачал ловкость выбора продуктов в магазе и скилл кулинарии? Значит минимум времени на сытную еду, которая позволит дольше функционировать в любимом мире игр. Не смог прокачать навыки повара? Чтож, сиди на кухне, грызи кочан капусты и с завистью наблюдай как молодцы и сыты и играют))

2) Без еды наш организм в принципе не функционирует и не способен играть. Еда полезна.

3) Кулинары захватят Stopgame. Уахахахахахахах.

Где-то там, в конце июня, в начале июля, и затерялся кулинарный блог по поводу приготовления блюда. И кто там выпендривается заслугами на СГ?
Что-то у меня фантазия очень не вовремя подключилось. Воспринял эту картинку в таком ключе.

Поставил дном сковороды на стену, чтобы показать, что прилипло…

Спустя мгновение, до меня дошло, что это не текстура на обоях, а металлическая панель на плите и фотография, ракурс которой, немного нестандартен.
Если это игровой сайт, то почему всё должно вертеться вокруг игр? Были блоги про рок-музыку, историю и так далее. Никто не сжат рамками одной тематики. Показывай свои таланты и людям они могут понравится.
Я люблю готовить и создав сообщество его одобрили, нашлись читатели и зрители. Так что всё ок)
Прежде чем давать информацию, надо ею владеть. Последние три года был длительный перерыв. Вы столько времени потратили на поиск информации, но о достоверности не подумали. То, что Раннер сравнительно не давно вернулся — знают многие. Добрый совет: будьте осторожны с дачей недостоверной информацией, можно выставить себя, в лучшем случае, в некрасивом свете, в худшем — на смех. Самые активные пользователи сайта знают, что популярный стример надолго прерывал свою деятельность здесь.
По существу: у меня было много идей создания блюд с тематикой компьютерных игр, но воплощение большинства из них сложное. Для среднестатистического геймера приготовление таких блюд слишком сложно: а я ориентируюсь на зрителя. Что касается Вашего описания уже размещенных на сайте блюд: сразу видно: Вы их не читали. Из интереса, посмотрела Ваш творчество… Возможно, Вас задело, что другой контент охарактеризовали, как качественный. Не стоит. Всегда можно заниматься развитием своего. Качественный контент: 1. Без мата. 2. Без оскорблений. 3. Содержательный (интересный) Если у Вас есть потенциал, Вы можете создать что-то более интересное и несущее пользу. Пока просмотр Вашего творчества снизил положительное впечатление о Вас у меня. Удачи Вам в развитии!
В целом, Вы правы. Но я, например, делилась рецептами тех блюд, о которых просили меня зрители в стримах. В основном, блог ведёт Александр. И тут я немного встану на его защиту. Может поэтому блог и не сильно разнообразен, что ведет его в основном Александр? Подумайте, ребят. У нас же сообщество. Выкладывайте свои рецепты тоже, присоединяйтесь к творчеству и блог будет разнообразен. А что ждать и требовать, когда рецепты в блог всегда (в основном) добавляет один человек. Критика, советы, требования: инициативы в этом много. А с активностью как? Для меня: не важно, кто создает блог: творческий процесс в нем отражает сообщество в целом… В том, что кулинарный блог в чем-то однообразен, Вы полностью правы. Но так что? Будем дальше критиковать Александра или что-то сделаем сами для «внесения разнообразия»?
«Ладно, если вы уже начали думать, что среднестатистический геймер — слишком правильный человек, вот вам немного безумия. 37% опрошенных могут отказаться ради игр от сна, 27% — от приёма пищи. Но самое дикое, на наш взгляд, это, конечно, готовность пожертвовать сладостями: 28% без труда откажутся от конфет, если уж на то пойдёт. А что для вас важнее: аппетитный бургер, свежеиспечённый торт или всё-таки S.T.A.L.K.E.R. 2?» Источник: 4pda.ru
И делюсь знаниями о содержательности текста (первый пункт, который требует прояснения для LastStepToHell). " Содержательность – это наличие в тексте информационной насыщенности, целесообразной с точки зрения замысла произведения".
Понятно. Моё видение ситуации: я могу быть недовольна некачественным, на мой взгляд, контентом, в том случае, если хорошо разбираюсь в вопросе и, в этом случае, могу предложить что-то полезное. Но это я так вижу ситуацию. Тяжело воспринимать всерьез мнение людей, которые сами никак не участвуют в процессе. Но при этом недовольны.
Качественный контент предполагает наличие сетевого этикета. Чаще всего под явным нарушением этикета понимают оскорбления и переход на личности, злонамеренный отход от темы (оффтопик). Также вполне вероятно нарушением этикета могут оказаться клевета и иная злонамеренная дезинформация.
Блин, завидую мужикам, которые могут взять и запилить себе вкусную пищу. Я для этой цели женился, мне только это помогло есть дома нормально. :)
Читай также