30 июля 2019 30.07.19 4 801

Главредом быть… Часть первая

+3

Предисловие(ВАЖНО!!!): только, как написал, заметил, что между фэнтези и стимпанком нет запятой, поэтому признаюсь сразу — фанфик не соответствует сетингу, так как там нету стимпанка(я не упоминал, что его нету, но буду честен). Тем более, в общей сумме, фанфик набрал 18 тысяч символов. Фен, если ты пройдешь мимо — не обижусь. Все-таки условия были, и я их не выполнил. Ну а если ты решил все же почитать это или ты — не Фен, то надеюсь, что тебе понравиться. Все-таки работа над этим куском писанины мне понравилась, и я хотел бы услышать что вы скажите. Спасибо и приятного прочтения.

То был обычный вечер, когда Кынгыр отсматривал обычное видео для своего любимого сайта перед публикацией. И было все хорошо. Вроде и Дениса подключил, и Глеба. Вася написал хороший сценарий, Фен пообещал проверить на достоверность, а то вдруг что-то по лору не сошлось, но что-то главреду не нравилось. Что-то мозолило ему глаз.
Пришлось закрыть еще не начавшуюся рубрику, у которой только появилось название. Тяжело было говорить это ребятам, ведь те проделали огромную работу, но что поделать? Видео не соответствует высоким стандартам качества СГ. Или соответствует? Именно таким вопросом задался Дима на следующий день.
Московское утро начиналось прекрасно. Оно приятно согревало вчера подстриженную бородку, по квартире разносился запах ароматного кофе, а любимая женщина готовила главреду завтрак. И вот тот взял свой смартфон, чтобы посмотреть новый инфакт, как вдруг произошло то, чего Кунгуров ожидать никак не мог. Выронив гаджет и поставив кружку на ближайшую подставку, тот помчался куда-то в глубь квартиры.
Не успела его возлюбленная опомниться, как во все стороны полетели чемоданы, ломящиеся от денег. На одних было лого Aorus, на других –Mail.Ru, но все это было не важно, так как стоял один вопрос – что произошло, что ни с того ни с сего Диме стало плевать на его любимые чемоданы?
Не успела она окликнуть любимого, как главред вылетел из комнаты, наспех одетый, с тремя чемоданами в руках и чем-то, завернутым в плотный слой бумаги.

— Дорогая, — вдруг остановился он. – Я пропаду на пару дней, но ты не переживай. Люблю тебя.

Поцеловав девушку в щеку, Дима скрылся за дверьми, оставив возлюбленную в недоумении.
В этот момент к каждому лично на телефон пришло письмо от главреда: «Нужна ваша помощь. Оплачу все билеты. Адрес скину по прилету».
И ведь главред не соврал. Он оплатил каждый билет до Москвы. Каждый стал спрашивать что происходит, на что Дима отвечал всем одинокого: «Прилетите — расскажу».
Уже через сутки все, кто смогли, были на месте. Местом этим была просторная квартира на несколько десятков человек в центре столицы. Главред почти все время сидел в квартире, не на секунду не покидая ее.
Первым приехал Макс и с порога стал задавать вопросы, но на все он получал один ответ:

— Как приедут все, я все расскажу.

Большего Кулаков от главреда не добился. Пришлось ждать. После приехали Денис, Глеб, Катя, Даур, Вася и Ваня, и каждый приезд не особо отличался от предыдущего.

— Никто больше не приедет? – наконец ожил Кунгуров.

— Вроде как, — ответил Макс. – Может теперь расскажешь что происходит?

— Конечно, — встав с кресла, ответил Дима. – Я долго думал с чего начать, и потому решил сказать как есть, — начал Кунгуров и, сделав глубокий вздох, продолжил. – У меня украли мое Око.
Наступила гробовая тишина. Все начали думать, что это какая-то плохая шутка. И пока каждый переглядывался друг с другом, Дима потянулся за тем самым обернутым в буману чем-то.

— Дим, прости конечно, — посмеиваясь начал Денис, — а Око какое?

— Волшебное, — с серьезной миной ответил Дима.

И стоило безбровому подумать, что это первая хорошая шутка от главреда, как тот сорвал слои бумаги с, как оказалось, зеркала.

— Тебе зеркал мало? – спросил Глеб.

Кунгуров же ничего не ответил, а лишь просунул руку в зеркало, затолкав ее по локоть.
Удивлению присутствующих не было предела. Каждый смотрел на ушедшую в никуда конечность, а Макс, подумав, что это какой-то фокус, обошел главреда вокруг и, увидев, что с другой стороны рука не выхходит, присел на ближайшее кресло.

— Тут можно курить? – спросил он, поведя рукой в сторону кармана.

— Можно, если хочешь, — ответил Кунгуров. – А теперь, когда вы готовы воспринимать меня серьезно, я начну. Десять лет назад я нашел это зеркало у своего деда и провалился в него. Так я узнал, что по ту сторону есть волшебный мир, похожий на типичный фэнтези мир. Так я провел там одно лето, потом другое, потом третье. И так было до тех пор, пока в мир Свог Гейла не пришло Зло.

— Зло? – переспросил Вася.

— Да, Зло. Ну как в Зельде, только без имени, — пояснил главред, после чего продолжил. — Так его народ назвал. А я-то уже взрослый был, ну и подумал почему бы не попробовать победить.

— И победил? – спросил уже Глеб.

— Победил, только не обычным способом. Оказалось, чтобы победить зло, я должен был в буквальном смысле… Поглотить его. А по окончанию я получил Око.

— Так ты позвал нас, чтобы мы помогли вернуть тебе твое Око в фэнтези мире? – возмущенно спросил Макс после очередной затяжки.

— Нет, не поэтому. Я сделал это потому, что артефакт оказался слишком силен и начал распространять свою силу на меня в реальности. В какой-то момент я научился видеть… Выгоду.

— Выгоду? – спросил Макс.

— Да, выгоду. Сколько раз вы еще переспросите последнее произнесенное мною слово? – злобно спросил Кунгуров, но тут же понял свою ошибку. – Прости, я просто на нервах. По сути, только благодаря ему я смог стать тем главредом, которого вы знаете. Видеть талант я умею, а видеть выгоду помогает Око. Так и нахожу золотую середину.

— А те рубрики, что ты позакрывал? – спросил Даур.

— Эксперименты. Смотрел, может ли что-то по-настоящему хорошее собирать просмотры. Ну вон как те же «Лучшие игры месяца». Идея-то неплохая, да вот только смысла мало.

— И что мы должны тогда делать? – спросила Катя. – Ты знаешь где Око?

— Нет, не знаю. И на самом деле я боюсь туда возвращаться один. Потому вас и зову.

— Так ты же сказал, что ты там тип герой, — заметил Денис.

— Если Око украли, значит и мое геройское тело нашли. А кто оставит на столько сильное тело без присмотра?

— Тоже верно.

— Я вот только одного понять не могу, — вмешался Фен. – Чем мы тебе сможем помочь? Способностей у нас нет, сверх-супер-дупер-артефактов тоже.

— А вот тут, друг мой, ты ошибаешься, — с улыбкой ответил Кунгуров. – Зло являлось абсолютным в Свог Гейле и от того, как менялось оно, менялся и мир. А так как я его поглотил, то из-за связи с Оком, я менял Свог Гейл. Короче, — понимая, что со стороны это звучит, как бред, остановился главред, — когда вы попадете в Свог Гейл, то получите способности, сопоставимые с тем, что о вас думает СГ и я от части.

— Как, еще раз, это работает? – спросил Глеб.

— Это просто работает. Забейте. Ответе лишь на вопрос. Вы мне поможете?

И вновь все переглянулись друг с другом, после чего каждый покинул свое место и подошел ближе к Диме.

— Конечно поможем, — сказал за всех Макс. – А теперь давай найдем уже это твое Око.

— Спасибо, народ, — с искренней радостью сказал главред. – А теперь вперед.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
И, ребят, если вам не понравилось, то напишите пожалуйста почему
Ну, как минимум я не вижу причин разделять это НА ТРИ ПОСТА.
Божи. Тут не такой огромный забор текста на пост. Да и в конце-концов есть трунь!.
Фен сказал, что, если выходит больше 6к символов, то стоит разделить на три блога. Вот и разделил
Читай также