29 июля 2019 29.07.19 15 2266

ЧЕМОДАНПАНК 1455: война за трон в империи STOPGAME

+28

Краткая предыстория:
В 395 году нашей эры Римская империя раскололась на Западную и Восточную (Империя Стопгейм).
В 701 году в Фенляндии (автономная область империи Стопгейм) был открыт паровой двигатель.
В 730 году его Алчнейшество Император Кунгур выдал указ о закрытии парового двигателя, но было уже слишком поздно, индустриальная революция захватила всю империю, пароборчество продержалось меньше года.
В 802 году дирижабль «ЧСВ» приземлился в Генуе, где Король Гальперии (курфюршество империи Стопгейм) Фрэнк Фанеророжденный передал миру все паровые технологии Стопгейма, дабы восстановить военный баланс и избежать массовой войны на уничтожение.
В 1119 году после рекламы ставок на Баттл Карнивал (популярная в узких кругах игра для паровых вычислительных машин) в главном информационном ресурсе империи «Инфакте», начался затяжной этап феодальной раздробленности.
1455 год. Наше время. В Келебрии – столице империи взошел на трон Кунгур XIV ХидденАгендский, окруживший себя алчными дворянами, чемоданами и наследственной аристократией. В то время как на севере империи, в автономной области – Фенляндии, поручик Дубайский в местной пивной совершил впервые за всю историю существования империи путч, что стало началом для гражданской войны.
Глава 1. Мятежники
К поручику Дубайскому примкнул его старый приятель, который к тому же был очень старый – опытный ветеран битвы под Фаренгейтом (решающее сражение во время 9-го крестового похода стимбоев против ЭГС) отставной полковник Флеб… К тому же, поручику Дубайскому удалось завербовать одного пьяницу из пивной во время путча по имени Флинн, к которому из империи Мин приезжает друг, поэтому они втроем идут его встречать…
— Это жир, или ты так рад меня видеть?
— Поручик Дубайский, полковник Флеб, ты с кем связался, дубина? Ты хочешь, чтобы нас закрыли и на пики посадили?
— Спокойно, Уэс, у нас есть гениальный план по захвату империи и установлении республики, я могу быстро и в деталях тебе о нем поведать, если присоединишься к нам.
— Но моей судьбе захотелось на покой, я обещал ей не участвовать в политической игре…
— Нас ждет военный поход в Келебрию, это далеко, так что ты точно сможешь похудеть!
— Я в деле!

Теперь их стало четверо,четыре пацана…Следующим шагом в их плане было овладение поддержкой местного сумасшедшего ученого по прозвищу ЕвГЕНИЙ, который по слухам недавно, во время запоя, совершил невероятное открытие, которое станет ультимативным оружием, способным изменить ход любого сражения. Поэтому они отправились к нему.
— Значит вам нужна моя «монтажная пена»? Вы думаете я отдам мой магнум опус в руки тому, кто после поездки на Сицилию,хвалил мафию? Не бывать этому!
— Постой, паровоз, не горячись так, разве тебя не огорчает то, что династия Кунгуров продолжает выдавать указы о закрытии любимых для нас вещей? Разве не свежи в твоей памяти страдания Перемотчика, когда нам запретили чтения элитной литературы в публичных местах? Не уж то нужно напомнить тебе что с ним стало после этого? Как он пустился кликать по всем возможным объявлениям, как опустился до фермерской зависимости от кумыса…
— Хватит! Я все понимаю, нет сил больше это терпеть, я не испытываю к вам симпатии, но, пожалуй, вы представляете меньшее зло, поэтому можете рассчитывать на мое содействие, viva la revolution!
Тем временем в Келебрии – столице империи. Десница императора Фрэнк Фанеророжденный Платиновый на аудиенцие у Кунгура XIV ХидденАгендского.

— Ваше алчнейшество, совет дворян ждет вашего отчета о дипломатическом визите в Японию, а также…
— Я император, поэтому, когда соизволю им об этом поведать, тогда и сделаю это, пусть радуются, что я их не уволил вообще!
— Также наша служба безопасности донесла, что в автономной области Фенляндии произошел путч в одной пивной и теперь мятежники направляются на юг, возглавляет их поручик Дубайский…
— Что эти холопы себе позволяют?! Значит так, слушай мой указ, закрыть все исторические проекты поручика Дубайского, его самого уволить, а всех его подельников посадить на пики точенные, также в завтрашнем «Инфакте» объявить награду в косарь за голову каждого мятежника и новое паровое устройство вывода изображений от компании «ЛыЖи» за голову поручика Дубайского.
— Я снимаю шляпу перед вашим умением делать рекламные интеграции даже во время государственного мятежа, именно такой император приведет нас к светлому будущему, где мне, как недавно женатому человеку, не будет стыдно растить своих детей…
На следующий день на юге Фенляндии в лагере мятежников.
— Что же нам делать? Теперь все охотники за головами будут за нами гоняться, а потом нас посадят на пики точеные! Император просто монстр! Мы все обречены!
Уууу сука! Хватит ныть, мой стратегический гений предвидел такую реакцию императора, поэтому, чтобы побороть этого монстра, нам нужен свой монстр.
— И где же мы его возьмем?
— В сорока минутах на юго-запад от нас, есть заброшеннаякрепость ассасинов, в подвале которой по легенде жило одно мистическое существо, которое писало историю того ордена. Однако во время похолодания 535-536 годов из-за низких температур ассасины покинули крепость, а существо замерзло в подвале и до сих пор там, в вечной мерзлоте.
— И что же это за существо?
— В разных фольклорах его зовут по-разному: Пеймон, Болдкипер, Лысый, Рак…Если нам удастся растопить лед, освободить его и заставить дописать историю ордена ассасинов, то у нас будет козырь в рукаве, который станет весомым средством в борьбе против императора. Проблема лишь в том, что ни одна научная экспедиция в эту крепость не вернулась. Нам следует быть предельно осторожными, но все же игра стоит свеч…

Глава 2. Бездушные наемники
На 30 км на Юг от Фенляндии расположен Петр-Сити – третий по размеру ЧСВ город в империи Стопгейм. Это город контрастов, ведь там уживается культурная интеллигенция с отпетыми маргиналами, готовыми родную мать Заки продать за пригоршню хрустящих принглс. Именно в таком месте живут душа в душу двое платонических друзей и по совместительству – охотников за головами: Тостя и Сладкий. Узнав о награде за мятежников, они решают взяться за дело…
Чтобы выследить мятежников и не заблудиться в снежной Фенляндии, им нужен был проводник. На портативное паровое коммуникационное устройство Сладкого пришла инфа от Сайдеда, что найти такого можна в БДСМ-кафе: «Последняя Фантазия: Флюгегехаймен внутри». Туда они и отправились… Наемники довольно быстро нашли проводника, но тот не спешил соглашаться им помочь.
-Ты что, не хочешь получить тысячу единиц паровой техники и крутые бонусы в новой игре для паровых вычислительных машин?
— Нет, я вообще-то всегда хотел быть поэтом, но императорский указ запрещает «геймбойствовать» в публичных местах, поэтому помогать с ловлей мятежников не очень-то и хочется, к тому же, меня Госпожа вряд ли отпустит.
— Но мы же щедро тебя отблагодарим, ты же хочешь порадовать Госпожу?
— Меня не надо радовать, я сама кого хочешь порадую! Если желаете нанять моего раба, то деньги вперед, косарь на эту стим-карту, быстро!
— Хорошо, хорошо, не нужно горячится, сейчас мой коллега — Сладкий вам все скинет…
— Так что, долго мне еще ждать?!
— Простите, трудности перевода…Пар-Джи плохо ловит…Все, платеж отправлен.
— Отлично, значит так, рядовой Давидзбак, слушай мою комманду – ты поможешь этим двоим, возражения не принимаются, а теперь выметайтесь из моего кафе, а то всех клиентов мне распугаете своими бездушными физиономиями!

Тем временем в Келебрии – столице империи. Десница императора Фрэнк Фанеророжденный Платиновый поручает главнокомандующему армии, выходцу из Эстляндии, бывалому геронтофилу – генералу Киномаксу, разобраться с мятежом. Вояка не думал, что мятежники представляют серьёзную угрозу, поэтому возглавил всего три сотни бравых бойцов империи и покинул столицу.
Вечером того же дня Тостя, Сладкий и рядовой Давидзбак покинули Петр-Сити в северном направлении…
Примерно в это же время отряд мятежников добрался до крепостии ассасинов. Они без труда обошли все смертоносные ловушки с помощью монтажной пены и добрались до подвала, на двери которого была выцарапана надпись: «Оставь надежду, всякий Рака ждущий». Мятежники зашли во внутрь и увидели лысое существо, полностью покрытое льдом. Чтобы растопить его, в подвале было решено оставить портативную паровую печку от компании Владоф и пойти спать… На утро всех разбудил крик: «Что за фигня?! Тупой лед для дебилов!». Лысый проснулся. За завтраком его ввели в курс дела и попросили помочь в войне за власть в империи Сотпгейм…
— Есть только один верный способ одолеть императора Кунгура, я благодарен вам за мое спасение, поэтому и поведаю о нем: мы сыграем на его наибольшей слабости – любви к чемоданам… В моем подвале, на полке, за банками с огурцами, лежит древний артефакт предтеч – «чемодан Пандоры». Все, что нужно сделать, так это доставить его к императору, и победа у нас в кармане…

Глава 3. This is the way the world ends, not with a bang…But a CHEMODAN
Пока Лысый речь толкал, бездушные наемники зашли к мятежникам в тыл (не эвфемизм). Они свирепо выпрыгнули из-за угла, но быстро были обезврежены монтажной пеной. Однако у рядового Давидзбака оказались паровые АуGментации, и, хотя он никогда не просил об этом, но фетишам Госпожи отказать не мог. Поэтому он без труда освободился от пены. Лысый бросился на него в рукопашку, но был оглушен с одного тычка. Полковник Флеб не растерялся и закричал: «Уэс, Флин и я задержим его, поручик Дубайский, хватайте «чемодан Пандоры» и бегите, вы не можете здесь погибнуть, без вас революции — конец» …
В это же время к крепости подходил карательный отряд генерала Киномакса (он так быстро добрался из столицы, потому что был уроженцем Эстляндии, а там, как известно, все резкие, как удар серпом по яйцам).
Поручик Дубайский, держа в руках чемодан, выбежал из крепости и оцепенел. Перед ним стояло три сотни имперских солдат, вооруженных до зубов…Генерал Киномакс хотел уже разразиться с пафосной речью, перед тем, как приказать убить мятежника, но поручик Дубайский его перебил истерическим криком: «Если здесь есть Deus ex Machina, то сейчас самое время!»

В тот же момент, внезапно, раздался звук парового двигателя и в небе над крепостью показался большой человекоподобный робот. Это была «ЕВА»ЕвГЕНИЙ ВсегдаБухой АнтиБольшевик (название временное). Приземлившись между мятежником и войсками генерала Киномакса, из кабины робота донеслось: «Поручик Дубайский, полезайте в Еву!». Имперские войска открыли огонь. Робот ответил множественными, одновременными и разрушительными оборонительными глубокими ударами, но Паровых Инерциальных Снарядов КАлибра 14,88см на всех врагов не хватило. Тогда Ева пронзила небеса и скрылась от погони …
— Благодарю за спасение, нам срочно нужно доставить этот чемодан в столицу.
— Увы, но есть проблема: контурная картография в империи запрещена, поэтому у нас нету навигатора, а без него мы быстро заблудимся…
— ЕвГЕНИЙ, у меня есть идея: железная дорога ведет к столице, все что нам нужно делать, так это проСледовать за гребаным поездом

Тем временем в Келебрии – столице империи. Десница императора Фрэнк Фанеророжденный Платиновый на срочном совещание с Кунгуром XIV ХидденАгендскоким.
— Ваше алчнейшество, отдел по внутренней безопасности доложил, что к нам на огромной скорости приближается большой человекоподобный робот, каковы будут ваши указания?
— Проклятый ЕвГЕНИЙ, а ведь заверял, что только у меня будет Ева, так этот холоп значит шабашит на стороне, вот уволю его…
— Ваше алчнейшество, время на исходе, каковы будут ваши указания?
— Фрэнк, у нас с тобой отличная совместимость ЧСВ, поэтому мы сядем в Еву и надерем этим супостатам их никчемные задницы (эвфемизм).
Робот, управляемый ЕвГЕНИЕМ и поручиком Дубайским, приземлился в столичном порту и взял там паровой «броненосец Галёнкин», чтобы использовать его в качестве холодного оружия. Ева, управляемая Фрэнком Фанеророжденным Платиновым и Кунгуром XIV ХидденАгендскоким, направилась им на встречу… И разразилась битва… не на жизнь, а за трон в империи STOPGAME…

ЕВА Кунгура XIV ХидденАгендского атаковала первой, запустив Паровые Емкостные Наводящиеся Испепеляющеи Снаряды, однако ЕВА поручика Дубайского запархала, аки бабочка, и увернулась от них, после чего провела контратаку и нанесла мощный удар по голове, но паровой фанерный щит пробить не удалось.
— Эти глупцы никогда не пробьют нашу защиту, ха-ха-ха, Ваше Алчнейшество, сейчас разумнее всего вызвать по нашей позиции авиаудар, чтобы уничтожить этих холопов и не гонятся за ними, ведь нас защитит щит…
— Разумная мысль, слушайте мою команду: адмирал Леонид, нанести по нашей позиции мощный звуковой разрушительный удар.

 

Однако ЕвГЕНИЙ предвидел этот маневр, поэтому, рассчитав момент, Ева Дубайского сделала подкат под Еву Кунгура (не эвфемизм), дабы избежать урона.
Но Кунгур предвидел то, что ЕвГЕНИЙ раскусит их план, поэтому приказал Фрэнку отключить паровой фанерный щит, оставив защищенной только кабину.
Вот только поручик Дубайский предвидел, что император Кунгур так поступит, поэтому во время отключения фанерного щита, кабина его Евы катапультировалась и врезалась в кабину Евы противника, идя на абордаж…
Тем не менее, Фрэнк предвидел эту атаку, заблаговременно выпустив по вражеской кабине паровую ракету…
Впрочем, поручик Дубайский предвидел это, и в момент пуска ракеты открыл кабину и выбросил изо всей силы «Чемодан Пандоры» …
Секунду спустя, император Кунгур увидел это и тут же отдал приказ Фрэнку: «остановить огонь, восстановить фанерный щит, нельзя допустить, чтобы чемодан пострадал!»
Звуковой удар Леонида уничтожил Еву поручика Дубайского и ЕвГЕНИЯ, хоть фанерный щит и защитил часть их кабины, продолжать сражение они уже были не в состоянии…
Император Кунгур XIV ХидденАгендский в кошачьем прыжке словил чемодан… В тот же момент, он в своем сознании преисполнился покоем, умиротворением и гармонией от объятий с чемоданом, и созерцания его великого фрактального подобия, и замечательного всеединства существа39 секунд спустя, император успокоился и открыл «чемодан Пандоры»…
Фрэнк Фанеророжденный заподозрил, что с этим чемоданом что-то не так, и попытался остановить императора, но было уже слишком поздно… На территории империи Стопгейм начался всеобщий экстерминатус и холоКОСТ…

Все живые существа слились в одно глобальное чемоданное сознание рекламных интеграций... Император Кунгур и сам начал потихоньку сливаться с ним, переосмысливая при этом свое алчное бытие… Рядом сидящий в недоумении Фрэнк продолжал безрезультатно сопротивлятся, становлению единым: «Кунгур… почему мы ещё живы? Для того, чтобы страдать? Я чувствую свою руку и ногу… даже свои пальцы. Тело, которое я теряю. Товарищи, которых я потерял, — эта боль никак не утихнет. Они будто всё ещё со мной. Ты ведь тоже это чувствуешь, правда?» Но Кунгур его уже не слышал, так как был поглощен чемоданaми в своей голове…


Лучшие комментарии

Жаль только, что текст нарушает правила, установленные для конкурса. Он явно больше 6к
Я смотрю на этот фанфик… а потом вспоминаю свой… Смотрю на этот… Потом на свой… Либо я делаю плохие фанфики либо этот фанфик шедевр…
автор так и не смог остановить свой творческий порыв, ничего не поделаешь, сублимация фраера сгубила
К Питеру, по всей видимости. Денис же ведь там сейчас живёт, да и Костя часто туда заезжает.
панцирь у Рака из хитина, к тому же, он был во льду, так что дамага особо не получил бы даже от взрыва
Мощная заявка на победу однако.
Сублимация не способна сгубить такой шедевр!
Как лысый рак сумел пережить активацию портативной печки от владоф?)
Или я путаю их с торргом? (Короче у кого там пушки взрывались при перезарядке)
А «Петр-Сити» это отсылка к чему?
UPD: добавил картинки ко 2-й и 3-й главе
Е В Г Е Н И А Л Ь Н О
хочется поставить несколько плюсов на одни лишь иллюстрации.
она его породила, она его и… а хотя это уже не мне решать
Читай также