23 июля 2019 23.07.19 4 999

[На конкурс] Во славу деградации

+6

Далеко-далеко, где-то на просторах нижнего интернета, расположилась огромная и несокрушимая крепость, не сдавшаяся под натиском армии пердящих троллей и времени. Хоть население страны и составляло полтора миллиона, на деле же хитрожопая бюрократия считала за живых даже мертвых и ботов. Но все же там жило множество самых разных существ, пришедших сюда в поисках собственной истины: обычные гномы-работяги, ожидающие с кружкой забористого эля утренний выпуск новостной газеты; старая заплесневелая нежить, воняющая о возвращении старых журналов, которые когда-то безжалостно закрыл своенравный король; да прочие организмы, до сих пор считающие, что Флинн — это который маленький и толстый, вот ведь невежды… В общем, в королевстве у каждого был свой кумир. Однако самыми опасными считались токсичные гоблины, наводнившие отдельный лайф-городок. Они жрали с лопаты все, что им дают, и с довольным видом требовали еще. И вот, во время одной из съемок, где-то вблизи городских стен, показался небольшой отряд, готовившийся к штурму.

— Ну что, все поняли свои роли? — поинтересовался рыжий пухлощекий Денчик, стоя за старинным кинетографом. — Это осада, парни, тут все серьезно. Подготовьтесь, ведь нам будут противостоять адепты Гальперии. Запомните, наша первостепенная задача — вызволить Нарицу из лап СтопГейма.

— Опять этот е*учий Нарица, — произнесли все хором.

— Кунгурыч запер его у себя в подвале и не дает смеяться, ему больно, пацаны.

— Мамке твоей будет больно, когда я после трехчасового секса расскажу ей историю про Принглс, пес, — высказался бывший король, а по совместительству человекоподобная улитка Тостян. После потери короны, он попал под страшное проклятие тысячи единиц боевой техники.

— Дурак, вечно навыдумываешь тут, — легким голосом парировал Денис, оглядывая присутствующих. — Кароч, Заки ставит заряд, потом Андрюха с Сайдедом зачищают первую область, мы с Костиком пойдем следом, Саня будет хилить в стороне, а Глеб с Серегой прикрывают всех сзади. Кстати, а где Лёня с Трайхардом?

— Я слышал, они встретились, и Дима все-таки проставился за Игромир, — высказался истинный европеец Серёга, держа в руках мокрый Моргенштерн.

— Ага, а это поди оказалась Балтика девятка, и потом они оба продристались прямо во время Голландского штурвала, — с еле заметной усмешкой высказался вечно четырнадцатилетний Андрей, стоя к остальным спиной.

— Ооондṗṗṗей, мы, вообще-то, тут, — махнул ему Сайдед.

— Опа, враги, — машинально отреагировал Маковей, с разворота выпустив болт из арбалета прямиком в колено серовского повара. — А, Сайдед, это ты, не подкрадывайся так больше, — равнодушно заявил стрелок, поправив килограммовые линзы на своем носу, — ты же знаешь, я нервный.

— Все норм, ща подхилю, — вызвался Чувашский Принц, подбегая к раненому товарищу. Наведя дуло паровой винтовки и промедлив секунду, он выстрелил тому точно в голову. — Ой, пушки перепутал, сорян.

— Саня, бл*ть, — протяжно вздохнул Серёга, их подготовка к штурму довольно сильно затянулась, на матч оставалась всего минута.

— Ну, он теперь хотя бы не будет давать свою говно-инфу, — слабо усмехнулся Андрей.

— Все, парни, собрались, — хлопнул в ладоши Денчик, призвав всех к вниманию. — Время идет, все, я начинаю запись. Заки, ставь уже заряд.

Но не тут-то было. Небеса в тот же миг потемнели, холод, исходящий буквально отовсюду, начинал морозить кожу, забираться в самые ноздри, не позволяя нормально дышать. Словно раскаты грома, бьющие по ушам со всей силы, откуда-то издали слышался глухой топот.

— Адепты Гальперии уже близко, вашу ж мать! — панически затараторил Денис, схватившись за свою лысую голову. — Мы подготавливались слишком долго.

— Да заткнись ты, нытик херов, — цыкнул на него Тостян, тоже обхватив его лысую голову своими слизкими ладошками. Их полные страсти взгляды встретились, искра, буря, безумие, толстый слой жира, стекающий со лба Сладкого, но увы… Дальнейшему развитию событий помешал дикий грохот, доносящийся где-то совсем рядом. Закрывая собой весь возможный свет и поглощая вокруг себя любую материю, к ним вышло огромное нечто, настолько же неописуемое, как и любой из монстров Лавкрафта.

— ДОМОЙ!!! — прорычало существо, и все тут же обернулись на Заки.

— Ну мааам, можно мне еще погулять? — сдерживая слезы, умолял парень. — У меня еще даже реплик не было.

— Только что была, так что топай, не то у нее скоро аппетит разыграется, а из еды вокруг лишь мы, — своим обычным тихим голосом проговорил Андрей, отчего Заки, не став перечить, покорно ушел вслед за матушкой.

— Баба — огонь, — полушепотом кинул ей вслед Тостян, выделяя пары газов от возбуждения.

— Эй, пацаны, а заряд-то кто ставить будет? — одумался Денчик, вновь принявшись паниковать. — Глеб, пробей тогда кувалдой.

— Ща все сделаем, — совершенно спокойно ответил тот, ударив разок по стене, однако пожилые суставы не позволили замахнуться со всей силы, а потому стена, увы, не поддалась. — Сука, бесит, — сквозь зубы процедил Глеб, в ту же секунду расхерачив кувалду от злости. Осознав произошедшее, он быстро пришел в норму, добавив: — Да щас в защите начнем, не кипишуйте.

И когда время вышло, они и вправду мгновенно оказались внутри крепости. Интерьер выглядел чрезмерно роскошно: дорогая мебель, золотые люстры, огромные баррикады из чемоданов, шикарный камин, затапливаемый зелеными бумажками, да ковер с баннером 1xBet, все вокруг так и веяло достатком. Сидя в самом конце тронного зала на своем Aero 1 Alpha, принимающим форму тела, c хитрой тканью, грузоподъемностью в 150 кг и шириной один метр, Келебро медленно развернулся к ним лицом.

— Пришли меня трахнуть, да я вас сам трахну, — с порога заявил он, удобно развалившись в кресле.

— Дима, отпусти Мишу, и тогда никто не пострадает, — угрожающе крутя ручку кинетографа, пафосно произнес Карамышев. — Тебе все равно с нами не справиться.

— Ты так в этом уверен? — со слабой ухмылкой поинтересовался Кунгурыч, после чего сзади Дениса послышались выстрелы. Резко обернувшись, он увидел лишь трупы, распластавшиеся у ног Тостика. — Ты решил, что сможешь бесконечно паразитировать на нашем королевстве?! Тут только я имею право рубить бабло, ты понял?!

— Костя, но почему? — игнорируя выкрики короля, недоумевающе спросил Денис. Он не мог поверить в это предательство, это было выше его понимания. Тот, чью спину он прикрывал, а потом давал прикрыть свою, потом снова прикрывал, потом они устраивали перекур, и вновь по новой, в общем, тот, кому он безмерно доверял все эти годы.

— Ты разве не понимаешь? — не веря в такую наивность, переспросил Тростенюк. — Контент-мейкер для нарезок по деградации… — начал он, выставив дуло своего револьвера прямо в лоб Дениса и взведя курок, —… должен остаться только один. И это, увы, не ты.

— Ха, боюсь, что ты тоже кое-чего не понимаешь, — изменился в лице Карамышев, мигом напялив на себя самодовольную ухмылку. — Нельзя убить Бога.

— Это ты-то Бог?

— Отнюдь, — закончил Денис, заметив проявляющийся силуэт за спиной Кости. Схватив того за плечо, тень завопила:

— Познай силу Глебославия!

Прогремел взрыв, сотрясший тектонические плиты. Словно тысячи ангелов и демонов вырвались в мир, чтобы решить свои давние проблемы. Битва, которой не видывал свет, бой, продолжавшийся всего секунду, но длившийся для всех целую вечность. Он затих так же быстро, как и появился, но оставил свой отпечаток в сердцах каждого. Деград-отряд пал смертью храбрых, это была великая жертва ради светлого будущего…

И лишь всеми забытый Солод одиноко летел в самолете на Королевскую Битву…


Лучшие комментарии

Альтернативная концовка:

— Ты разве не понимаешь? — не веря в такую наивность, переспросил Тростенюк. — Контент-мейкер для нарезок по деградации… — начал он, выставив дуло своего револьвера прямо в лоб Дениса и взведя курок, —… должен остаться только один. И это, увы, не ты, — закончил Костя, нажав на спусковой крючок.

Прозвучал выстрел, поставивший точку, именно он определил достойного создавать нарезки.

— Спасибо, Константин, можешь идти, — с важным видом заявил Келебро, на что Тостя, скрыв редкую слезу, лишь ответил:

— Я делал это не ради тебя.

Оглядев поверженное тело своего боевого товарища, он молча покинул тронный зал, оставив короля наедине.

— Дорогой, — послышался неимоверно тонкий, разрывающий перепонки, голосок из задней комнаты, — ты уже закончил?

— Да, уже иду, моя Принцесса, — улыбаясь во весь рот, ответил Дмитрий, когда ему на встречу вышел сальный сороколетний мужик. Он попытался сказать что-то еще, но Кунгуров своевременно приложил пальчик к его рту и томно произнес: — Идем, поиграм с тобой в танки, мое дуло уже готово взорваться.

— О, Димочка, — пропищал радостный мужик, когда Келебро, подхватив его на руки, с блаженной физиономией отнес назад в комнату.
Читай также