23 июля 2019 23.07.19 1 868

S.T.O.P.G.A.M.E.

+3

Вечер. Одиноко покачивающаяся лампочка освещала мрачное пристанище повидавших виды людей. Её свет охватывал странное немое помещение. Бочки, пустые бутылки, грязь. И посередине барная стойка. Никого не смущало это пространство, все привыкли. Здесь собрались люди, дело которых не обсуждать, не думать о будущем. Их дело – выживать.
Все друг друга знают. Им нечего скрывать, ведь все равно рано или поздно тайное становится явным. Особенно в этой тусклой комнате. Они тихо попивали какую-то жижу. Привычка. Пива уже не было, а вино, водка и остальные напитки после этих событий превратились в кристаллы. Никто так и не понял какие у них свойства. То светятся в темноте, то загораются адским пламенем сами по себе. Все стараются их избегать, хотя и горюют о былом вкусе и градусе. Может быть даже в этот самый момент.
Резко открывается дверь. Опешивший бармен чуть не выронил бутылку с той самой жижей – «авторским» напитком. Зашедший тяжело дышал, его плечи вздымались время от времени. Плащ весь изорванный, местами было видно следы от пуль. «А маслины-то видно не простые, ишь как дырки светятся»– подумал хозяин и бармен этого заведения, оглядывая чужеземца.
– Кто такой?! Назовись! – по-хозяйски окрикнул он.
– Это вы кто такие! Где Уэс и Флинн?! А ты какого черта на моем месте! – заорал шершавым басом человек, царапая слух.
– А, ты из этих. Так они того… – неоднозначно покачал головой хозяин. – Проходи, садись, ты видать издалека…
– Что значит «того»?! Ты кто такой? А вы кто такие?! – обратился он к сидящим за стойкой. – Я вас не звал сюда! Идите отсюда! – взъерепенился человек, заревев басом и откинув капюшон. Все в помещении увидели его светлые до плеч волосы, правильные черты лица, его выделяющиеся скулы и… шрам на лице.
Три фигуры за стойкой промолчали, закутавшись еще сильнее в свои плащи и натянув капюшоны посильнее.
– Ну так значит ты не в курсе… Так это… Нетути их… Сколько-то времени прошло, что ты не знаешь… Ведь столько ж всего случилося…– забормотал бармен, пытаясь успокоить гостя со светящимися глазами.
– Как нет? Мы ж вот недавно тут, на этом самом месте разговаривали… – Поутих гость, сев за стойку, опустив плечи.
– Ну вот так. После этого мультяшного конца света вот и пропали. Все поразбежались же из вселенных, столько всего произошло. Хто-то был рад, что попал в реальность, а хто-то не выдержал, запил, да пытался с собою покончить, хде-то вообще войны продолжились только в реальности, сколько людей пострадало, сколько… Вот и решили вернуться они к себе, сделали дело, вроде получилось, эк а последствия появились… Эк, брат, как ты тут остался-то в голову не возьму…Да и сколько ж ты пропустил, ведь столько времени прошло… – бросился в объяснения человек с бутылкой.
Светловолосый задумался. Для него такое развитие событий было удручающим. Он знал, что нужно было оставаться, не слушать их, не ехать в это темное царство. Но они просили, уговаривали его. Может они знали? Даже оружием его снабдили.
– Не знаю – задумчиво откликнулся он басом – они попросили меня сходить в одно место. Темное, страшное для наших, много врагов там наших осталось. Там после тех первых событий с ожившими героями самое страшное произошло. Ведь не только герои-то были…Но и злодеи тоже, упыри всякие… Вот и после того никто не ходил туда, хотя говорили, что там чудесные артефакты остались, силы немеряно…
Вот они меня туда и попросили сходить, думали, что там их друзья остались, даже имена называли. И место это как-то по-особенному называлось… Топ-гей или как, нот-плей, не помню. Но они говорили, что это очень важное для них место. Вот и решил им помочь. Конечно, за отдельную плату, но не суть.
Вот я пошел туда, они мне карту дали, там много дорог было, почти лабиринт, даже сердцевина есть, вот они туда-то меня и направили, говорят здесь самое важное, туда надо, скорее всего там и остался кто-то. Ну я и пошел.
Коридоры длинные были, много мне противников встретилось, где спрут вылез, где под обстрел попал. И даже эти коридоры как-то назывались. То «История Серии» какая попадется, где с какими-то упырями в капюшонах дрался, прыткие такие зараза, то «Ретрозор», там на меня не пойми что квадратное выпрыгивало. Но самое тяжелое было – на карте называлось «Инфакт». Много комнат. Там даже не в противниках дело было, а в помехах. То с одного угла на тебя орут «Доброе утро!», «Не переключайтесь!», то заест «Ссылка в описании! Ссылка в описании!». Сосредоточиться сложно было. Вот брел я по этим коридорам, никаких артефактов не было, ничего не попадалось. Подошел я к той сердцевине, а вход найти не могу, вроде дверь есть, а вот никак, думаю может ключ какой нужен. Но мне ничего не дали, ну я и не вытерпел, пнул как следует. Дверь вылетела, а там на стуле за компом человек сидит, обернулся он, да давай мне про «мальчика» и «сына» затирать, ничего не понял, думаю, сумасшедший какой может, еле отвязался.
– Денис! Денис Карамышев! – вскочил и заорал и один из сидящих в капюшоне. – Так вот он где! Он мне еще «Трудности перевода» должен сделать! – прокричал он, грозя пальцем в потолок.
– Да успокойся ты, Дим, уже. – сказал второй раздраженно. – Все уже давно кончилось…
– Да как кончилось, вон Карамышева нашли, может и остальных найдут! Ваня, ну скажи ты хоть! – обратился он к последнему за стойкой.
– Это потому, что его подписчики охраняли, вон даже в бункере заперли, чтобы он новый выпуск пилил. Только вот сами-то они не выжили…– отозвался третий, кутаясь, будто от холода, в плащ, добавив:
– Это место – единственное, что от нас осталось…


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также