11 июля 2019 11.07.19 2 1118

Too Loud: Chapter 1 бесплатно в Steam

+2

Игра, которую мы начали делать больше 4х лет назад, наконец добралась до стима.

Это ретро-платформер в стилистике Atari о памяти, преступлении и мести.
Too Loud — это независимый проект, который мы начали делать вдвоём в 2015 году.

Мы хотели создать что-то особенное: как с визуальной, так и с геймплейной точки зрения. В Too Loud мы также старались заложить глубокий смысл.
Сначала мы собирались выпустить игру в начале 2017-го.

 

Но годы шли, свободного времени на разработку у нас становилось всё меньше и в какой-то момент мы поняли, что не можем продолжать разработку с запланированным размахом. Тем не менее, у нас есть, что показать. Мы хотели бы поделиться законченной частью Too Loud со всеми. Бесплатно.

В «Первой Главе» 30 минут геймплея (час, если хотите получить все ачивки).

Мы надеемся, что вам понравятся графика в стиле Atari и тёмная атмосфера этой Главы.

Всегда рады получить от вас обратную связь.
Спасибо за внимание.

Ссылка на игру: store.steampowered.com/app/610620/Too_Loud_Chapter_1/


Лучшие комментарии

В принципе игра любопытная. Есть какое-то взаимодействие с внешним миром, игра периодически отмечает, что я сделал. Прикольно. И встреча с «боссом» хорошо поставлена.

Не понравились две вещи:
1. Окружение сливается в кашу. Болотный человечек на фоне болотных кактусов идёт по светло-оранжевой пустыне… Я понимаю, что имеются «технические ограничения связанные с малой мощностью Atari», но в пещерах я дискомфорта не испытывал. А вот на «свежем воздухе» местами приходилось напрягать глаза. Претензия в общем-то субъективная.
2. Необходимость перезарядки вообще не понравилась. На бумаге оно может и прикольно, но на практике всё упирается в необходимость постоянно долбить кнопку. К тому же в случае смерти в револьвере сохраняется только остаток патронов, поэтому зачастую приходится долбить кнопку перезарядки сразу. Более того, на кой-то хрен персонаж делает выстрел после каждой загрузки. Я так понял, это баг, но в итоге как минимум один раз кнопку перезарядки оружие приходится нажимать после каждой загрузки. Упал с платформы — вставил патрон в барабан. Странная штука, так и не понял, зачем она нужна) Хотя, опять-таки субьективная штука, я просто вообще не люблю подобные усложнения в играх)
Читай также