14 апреля 2019 14.04.19 1 1662

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех.

0

Разработчик Goonswarm выпустил в Steam демо-версию игры Sin Slayers. Пришло время грешить.

11.04.2019 в известную лавочку «Гейб Ньюэлл и Ко» прибыл Первый Грех. Конечно, поговаривают, что это далеко не первое прегрешение, которое зашло к Гейбу на огонек. Однако уверенно можно сказать, что такой гость у него впервые. Ведь это Sin Slayers The First Sin — демо версия рогалика, над которым продолжает трудиться не покладая рук хлебопекарная компания Goonswarm. В прошлой статье мы пришли к выводу, что готовящееся творение разработчика, которое все еще лежит в раскаленной печи игростроя, выглядит весьма аппетитно. Теперь у нас есть возможность ухватить и попробовать на зубок краюшку, притом абсолютно бесплатно. Ну что же давайте отведаем сие чудо.

Первое, что ощущается это то, какое легкое и воздушное тесто у данного продукта. В отличие от Darkest Dungeon, которая с первых шагов давала понять, что проглотить ее разом будет непросто, Sin Slayers The First Sin так и манит себя съесть целиком. Приятное меню, визуал, музыка и картинка. Несмотря на выбранный сеттинг темного фэнтези, изображение не мрачное, не гнетущее. Первая локация Лес Обжорства выполнена в ярких радующих глаз красках. У игры оптимальный порог вхождения. Разобраться в основных механиках не сложно. Геймер не впадает в ступор при попадании на общую карту, в меню крафта или на боевую арену. Все выполнено довольно просто, и не должно вызывать вопросов. Демка работает стабильно, быстро, без вылетов и критических багов.

В плане сюжета творение Goonswarm — это скетч на темное фэнтези. Здесь есть все присущие сеттингу элементы: группа бесстрашных героев, слепой старец — колдун, который сидит в церквушке и бережет последний оплот Добра в этих проклятых землях от армий Семи Лордов Греха, нарочито пафосное каноничное вступление, и само собой великое Зло, с которым нам предстоит сразится. С одной стороны в диалогах нет ни намека на юмор, перед нашими персонажами стоят непростые задачи — им не до шуток. Но в то же время все вокруг говорит о том, что перед нами именно скетч. Это можно понять, например, заглянув в местный бестиарий. Ведь противостоят нам Пигманы — извергающие неприятный запах наполовину люди и наполовину свиньи, а еще огромные двуногие грибы злобные Поганки и Грибоиды — Отшельники, ну и другие фантастические злодеи. Также на своем праведном пути наши персонажи могут встретить, к примеру, говорящий колодец. Бедолага пожалуется на то, что злобный Пигман справил в него малую нужду, после чего вода стала оскверненной, и теперь без помощи героев никак не обойтись. В плане сюжета Sin Slayers The First Sin — легкое не напрягающее произведение.

В демке нам доступны две локации. Первая это Церковь — место, где мы получаем основные задания, можем отдохнуть и выбрать команду для следующего похода. Вторая называется Лес Обжорства — это территория первого босса. Для прохождения нам доступны пять героев: воин, защитник, священница, охотница, паладин. Об их умениях и пользе для отряда уже говорилось в прошлой статье, поэтому повторяться нет смысла. Как уже указывалось выше, в Sin Slayers The First Sin все выполнено просто и понятно. Поэтому привыкать к боям, крафту и местной тактике будет не сложно. В то же время, чтобы обойти всю локацию, добраться до первого босса и одолеть его в бою нужно еще постараться. Ресурсы заканчиваются, дополнительные добыть не так просто, а с каждой новой стычкой силы и выдержка отряда понемногу падают. Даже без повышения уровня греховности пройти локацию Лес Обжорства до конца получится не у каждого.

В общем и целом Goonswarm представили нам ровным счетом то, что обещали. Разработчики впервые пробуют себя в данном жанре, и надо сказать, что судя по демо-версии дебют обещает быть удачным. Это не означает, что Sin Slayers The First Sin — совершенна во всем и сразу ложится на полку с названием The Best Game ever. Идеальные игры — это небылица, которую сочинили взрослые, чтобы дурить детей, такая же выдумка, как Дед Мороз, Снегурочка и Бугимен. Недостатки при желании можно найти в любой игре и творение Goonswarm не исключение. В первый день выхода возникали вопросы по балансу персонажей, работе системы Греховности, кому-то игра показалась слишком легкой, а кто-то наоборот жаловался на высокую сложность. Но самое серьезное замечание к демке, которое часто слышно от геймеров — «хочется больше!», и надо сказать, что это здорово. Значит проект понравился. Нельзя также не отметить, что разработчики активно взаимодействуют и ведут постоянный диалог с геймерами, устраняя замечания, прислушиваясь к мнению аудитории. Sin Slayers The First Sin — хорошее начало пути по Долине Падших Грешников. Попробовать Первый Грех однозначно стоит.

Источник: Мой блог

Ссылка на прошлую статью:
Sin Slayers. Сласть и горечь греха

Ссылки для тех, кому интересен проект:

Страница Steam: Sin Slayers

Страница Steam бесплатной демо версии игры: Sin Slayers The First Sin

Страница Вконтакте Sin Slayers

Facebook: Sin Slayers

Twitter: Sin Slayers

Ссылка на Kickstarter: Sin Slayers


Darkest Dungeon

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 января 2016
1.5K
4.1
1 068 оценок
Моя оценка

Sin Slayers

Платформы
PC | Mac | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2019
7
1.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также