31 марта 2019 31.03.19 2 4687

Как вставить гугл карту в видеоролик

+23

Привет, на быструю руку собрал видосик. Надеюсь будет вам полезным. Вкратце: использовать Google Earth Studio для своих видео проектов, там пролет над городом или просто динамическая карта.

 

Привет stopgame, с вами Антон. И это мой личный блог. А сегодня я вам хочу рассказать о прикольной фишке от гугл и нет это не stadia. О ней вам и так весь интернет расскажет. Сходите к Антоше Логвинову, он то спец по облачному геймингу.

У меня же тут информация о Google Earth studio. Отличная штука позволяющая вам связать гугл карты и After Effects. Сейчас то ли в бете, то ли в закрытом доступе, вход туда по инвайтам. Но я свой получил без проблем просто написал что мне это надо для моушн дизайна.

Внутри вас ждет вся планета.

Причем некоторые места выполнены в объеме. Правда российских городов нет,, ибо а что тут ловить, не одного красивого здания. Но тем не менее у вас под рукой весь остальной мир, показать все места с моделями можно в верхнем меню.

Работать с это студией не сложно.

Для тех кто не любит запариваться и надо по быстрому сварганить футаж есть функция легкий старт. С предустановками. По типу как зум, движение по спирали, по окружности, зум по спирали и движение от точки к точки.

Вообщем неважно как вы создали, с помощью легкого старта или самостоятельно. ВЫ попадаете на окно настройки. Удобное окошко, внизу интерфейс с ключевыми точками аля Ае. Также можно добавить атрибуты в виде времени, облаков и цель для камеры.

Еще есть отличная фича

Это поставить точку интереса. она вам пригодиться чуть позже. При работе в Ае.

После создание сцены,

жмем на рендер выбираем количество нужных кадров, не забываем перейти во вкладку продвинутые и поставить галочку, чтобы в на выходе также добавилась точка интереса

После рендера

у вас есть серия jpg картинок и файл формата jsx. Запускаем Ae, и через форму Run Scripts загружаем сцену.

Точка интереса превратилась в нуль объект, к которому можно привязать всё что угодно. Например я поставлю свое ленивое хлебало. Единственное, там координаты будут географические, а не внутренние и ваш объект от этого улетит черт знает куда. Привязывайте объект к точки и обнуляете координаты ваша картинка встает на нужное место.
По умолчанию ваша картинка будет валяться как носки. Поэтому просто лезете в параметр Rotation тоже обнуляете все параметры, а потом ставите на одном из 90 градусов. Чтобы картинка стояла вертикально. (ну или как вам надо).

Сумасшедшие цифры в position

Результат за 4 минуты

Думаю на этом всё. Пользуйтесь на здоровье. Надеюсь этот инструмент поможет сделать ваши работы лучше.
Всем удачи всем расход.


Лучшие комментарии

Нет не скатился. Наоборот побольше бы таких уроков, это:
А — интересно
Б — пригодится в жизни
Читай также