11 марта 2019 11.03.19 121 5494

[Стрим по заявкам] Чё, устроим мартовскую дичь?

+45

Jackbox Party Pack 3 прошёл великолепно, огромное спасибо! На Ле-Мане есть на один обязательный пункт больше. Ну что, работаем по старой схеме?

• Вы пишете комментарии, а мы смотрим комментарии.
• Особенно внимательно смотрим на ТРИ КОММЕНТАРИЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПЛЮСОВ.

Дисклеймер: Не стесняйтесь повторять свои идеи, если они получили нормальную поддержу в прошлый раз, но не вырвались в топ. Это же отличный повод вырваться в лидеры!

Напомню рекомендации:
• Да, вы можете придумать «наказание для ЧГК», мы будем огребать в какой-то треш и кекать.
• Но было бы круто, если бы вы предложили действительно интересную тему и идею, мы будем только рады!
• Пишите, кто участвует или сколько человек.
• Старайтесь не повторять наши же идеи — эта рубрика задумывается точно не для «ещё одного замеса во FlatOut» или «возвращения Акумы».

В остальном — ваше творчество, наша реализация!


Лучшие комментарии

Just Dance, не важно какой, Кунгурыч зовет к себе Московских СГшников, и они все пляшут во имя танцевальных рекордов. Чатик голосует за следующую песню из списка.
Не теряю надежды увидеть СГ-шный стендап в Comedy Night, в качестве наказания за ЧГК его похоже не дождаться, так мб хоть тут прокатит.
Table top simulator и настолка типа За бортом или Тайный Гитлер) Вообще кооп в Rimworld)
Было бы неплохо вспомнить старые, добрые времена и повторить победоносное шествие Гальперова в age of empires( на ваш выбор). Где-то человек на 4-8.
SpeedRunners
store.steampowered.com/app/207140/
Довольно интересная вещь на четырёх человек. По сути своей, смесь платформера и гонок — бегаете по зацикленной локации, подбираете бонусы, гадите ими друг-другу.
Можно поиграть в Castle Crashers. Игра веселая, четыре человека запросто смогут поучаствовать в сей игре :) Рыцари, куча юморных моментов, драки, прынцессы.

Стопгемовцы!


Сообщества ЦиО, Тёмное братство блогов и Клуб Замесов приглашают на замес по Fistful of Frags. Как писал ранее Кортез:
Fistful of Frags. Люто ковбойский «Counter Strike Style» шутер, бесплатный, в Steam, весит немного, его тянет даже картофельный ПК. Самый смак. Серверов рабочих и пустых хватает, замес весёлый обеспечен (особенно учитывая механику стрельбы и общий темп).

При необходимости создадим собственный сервер (+пароль поставим).
Один из авторов SG сидит перед камином несколько часов подряд.
Fistful of Frags.

Люто ковбойский «Counter Strike Style» шутер, бесплатный, в Steam, весит немного, его тянет даже картофельный ПК. Самый смак. Серверов рабочих и пустых хватает, замес весёлый обеспечен (особенно учитывая механику стрельбы и общий темп).

Т.е. там для организации стрима нужно буквально пара человек с ПК и потратить 10 минут на установку (ну и желательно 15-20 минут на обучение-освоение с базовым управлением, чтобы не тратить 1.5 из 2 часов стрима на «а как стрелять, а как ходить, почему я не убиваю всех»).

Для лучшего эффекта погружения и максимальной фановости стрима — навернуть сверху из Workshop моды на звук:

1. Звуки выстрелов из старых вестернов (непередаваемая атмосфера в игре получается)
2. Озвучка бандитов из сталкера. Почему-то она идеально ложится на общее действо
Вообще, я хотел бы посмотреть как Дмитрий Кунгуров играет в I Wanna Be The Boshy в течение пары часов, а заодно узнать как долго продержится его новый стул в процессе горения.
Прохождение Overcooked 2 на 4 рыла — главред точно поддержит )
В borderlands 2 есть крутое длс «Крошка Тина штурмует обитель дракона» — стеб над настолками, в том числе днд. Было бы круто увидеть Кунгурова, Гальперова, Лоева и Солодилова/Мергена на стриме. Основные плюсы длс: квест, который отражает все партии днд на нашем любимом СГ (по крайней мере, старые партии), дробовик, стреляющий мечами, которые стреляют мечами, и… ну ладно, не спойлерить же все!
Рестлинг. На примере замеса в какую-нибудь из игр по WWE.
Почему:
— это файтинг, а замесы в файтинги смотреть весело;
— у неё не высокие требования к новичкам, т.е. участникам не придется заучивать приемы на персонажах, и демонстрировать смачные приемы вместо спама ударов руками-ногами смогут все без лишних усилий;
— Уэс и Флинн вряд ли задротили в игры серии; :)
— игра поддерживает массовые замесы, т.е. одновременную драку 6 (а в последних играх так и 8) человек;
— меньшее число участвующих поддерживает тоже;
— разные режимы игры, от замесов все против всех до драк стенка на стенку, от боев по всем «правилам» до мяса с применением подручных предметов в стальной клетке. Чего стоит только лестничный матч за пояс\/чемоданчик с живыми игроками.
Не обязательно рассматривать последние части, зрителям, думаю, большой разницы не будет (кроме разве что возможности играть ввосьмером вместо шестерых).

p.s. Ну и на правах совсем уж фантазии (потому что банально вряд ли на это будет у участвующих время): использование участниками caw приближенных к реальным (или виртуальным, вроде тех, что в рисованных сериях) образам.
Под ночь появилась идея

Соберитесь в Unepic. Там есть веселейший и безумнейший DnD-стаил кооп. Мы с Феном на стриме играли, он если что научит и покажет. Проблемы только с подключением, в том плане что система логина странная, связь и работа вполне ок.
Соревнования с параллельным прохождением классических игр по принципу кто дальше за определенный промежуток времени.

Участники: 4 человека, 1 ведущий

Игры: Любая классика, которую играли все, например, Mario Bros, Half-Life и т.д, может чего посложнее на вроде игр из серии «i wanna be...». Желательно, чтобы игры определили сами участники.

Количество раундов: 4-5 в зависимости от длинны раундов и затрат на переключения между играми.

Условие победы: За каждый раунд можно получить 3-0 балла в соответствии с местом, который занял участник, т.е. 1 место — 3 балла, 2 место — 2 балла, и так далее. Победитель определяется наибольшим количеством баллов.

Монетизация: В течении каждого раунда пользователи голосуют за понравившегося участника. В конце раунда, если данный участник не победил в раунде, то ему присваивается дополнительный 1 балл.

Дополнительные условия по желанию:
1) Если умер, то игра начинается с начала;
2) Ограничения на использования предметов в играх.
Все, не будет больше ваших стримов.
Читай также