2 марта 2019 2.03.19 9 3835

[Что? Где? Когда? в блогах] Финал зимней серии 03.03.2019 в 19.00!

+21

Четыре игры серии и один спецвыпуск привели нас к неожиданному следствию: финал зимней серии игр «Что? Где? Когда?» в блогах сайта StopGame.ru проходит… весной. Впрочем, это не отменяет того, что посмотреть игру можно всё там же — у нас на канале.

В этой серии игр очень уверенно и красиво в финал вышла команда, суммарный IQ которой стремится к числам четырех-, а то и пятизначным. Возможно, звать Василия Гальперова в состав команды было роковой ошибкой, но сейчас мы надеемся, что в финале их ждет достойная встреча.

Перед финалом команда знатоков слегка изменила свой состав, но по традиции мы приложим и их ники на Stopgame, чтобы вы не запутались.

1. Господин Траитор aka Андрей Рудый 2. Господин Экс Рэйевич aka Кирилл А. 3. Господин Хэлгост aka HelgOst 4. Господин Воробей aka Osia 5. Господин Гальперов aka Василий Гальперов 6. Капитан Команды — Господин Снейку/Господин Шпигель aka Савелий Басов

Программа игры:
1. 14 вопросов от ведущего, а также членов клуба интеллектуальных игр StopGame.Ru.
2. 1 вопрос из 13-го сектора, который открывается прямо сейчас в комментариях под этой темой.
3. Две(!) музыкальные паузы — и пока мы не начнем рекламировать чай, это не изменится.
4. Персональные блицы — два штуки. Один из них для Гальперова.
5. Фен-распорядитель.
6. Ламповое общение после игры.
7. Ведущий с новым микрофоном.
8. Трезвый режиссер.
9. 100% работа с чатом — честно-честно.

Также лучшего игрока команды знатоков в случае победы ожидает приз, о котором будет сообщено отдельно.

Напоминаем кратенько правила написания вопросов в 13 сектор:
1. Вопрос должен быть свой — нам не нужен вопрос из базы, мы сами оттуда регулярно одалживаем.
2. Не забывайте, что вопрос — это маленькое литературное произведение. Он должен быть красивым, завершенным и нести некую мысль, а не быть загадкой ради загадки.
3. Постарайтесь написать вопрос без ИКСОВ, АЛЬФ, ПЕРВЫХ, ТАКИХ, СЯКИХ и прочего подобного — замены из спортивного ЧГК сильно бьют по зрелищности происходящего и плохо воспринимаются знатоками.

ДО ВСТРЕЧИ ЗАВТРА НА НАШЕМ КАНАЛЕ! ЖДЕМ ВАШИ ВОПРОСЫ В 13 СЕКТОР!


Лучшие комментарии

Время проведения игры было бы не лишним указать, мне кажется.
В конце книги «Гарри Поттер и узник Азкабана» главный герой отказывается от шоколадного пудинга в поезде. А чем он объясняет этот отказ?
Потому что Гарри весь год ел шоколад после встреч с дементорами, чтобы восстановить силы. Грубо говоря, он им насытился вдоволь.
В вопросе есть замена.
«Игрек» у мужчин он один, а у женщин два. В ЧГК «Игрек» — сам является заменой. В математике он – цель поиска. А в условиях биологической опасности он очень мешает достижению цели.
Назовите «Игрек».

«Икс»
Х-хромосомы/х/х/mr.«X»
(один из моих старых)
Не мало было случаев, когда музыкальные группы дарили поклонникам видеоигр свои музыкальные синглы. Вот и одна Калифорнийская рок-группа, записав песню и клип для рекламы данной серии, также не стала исключением. И хотя название сей композиции несколько противоречило названию этой игры, хоть у них и был один корень, оно имело некий символизм. Ибо клип был посвящён одному из персонажей, который всегда возвращался в серию, не смотря на любой «фатальный» исход.
Вам не обязательно угадывать исполнителей, но отгадайте название данной композиции.

Слово «фатальный» как бы намекает на Фаталитити, а это уже ассоциируется с серией Мортал Комбат. Если персонаж (не важно какой именно) всегда возвращается в серию, не смотря на любую смерть, его по сути можно назвать бессмертным. О чём и посвятили группа Adema в своей композиции Immortal.
Хочу поинтересоваться!
Поскольку уже две игры подряд не получается посмотреть в прямом эфире. В записи твича качество какое то несусветное, то 720 то 1080. Собственно вопрос: как-то был разговор что будет сощдан ютуб канал для записец, так вот, можно получить ссылку на канал если оный уже есть?
Опять знатоки какие-то ноунеймы.
Читай также