22 февраля 2019 22.02.19 14 3347

[МУЖИЦКОЕ ЧГК В БЛОГАХ] Специальная игра 23 февраля в 22.00

+27

Осталась неделя до финала зимней серии, те, кто внимательно следили за играми, уже знают её участника, ну а все остальные просто узнают наших героев вечером 3-го марта. Пока же мы решили провести специальную внеочередную игру зимней серии, посвященную Дню Защитника Отечества. Как и всегда, посмотреть игру вы сможете у нас на канале.

Я не мастак делать красивые тематические подводки, поэтому просто скажу, как есть: играть будут настоящие мужики, которые прошли огонь, воду и специально организованный на одной из тренировок battle-royale. Тем интереснее, что в изначально запланированный как чисто мужской ивент тихой сапой прокралась… девушка.

Впрочем, не буду тянуть кота за все места, он на это обижается — лучше просто посмотрите на состав команды знатоков!

Как вы помните, мы приводим имена знатоков на игре и их ники на СГ, чтобы никто не запутался. 1. Гвардии Младший Сержант Господин Драке aka SuperBoyPrime 2. Та самая загадочная девушка — Госпожа ИрискаКиска aka IriskaKiskaN7 3. Московский Марат aka Господин Файв aka Just-Five 4. Сверхчеловек Господин Эрл aka earljsweiss 5. Безумный Господин Солодилов с автоматом aka Максим Солодилов 6. Капитан команды — Старшина первой статьи запаса Господин Уэйн aka Batman.

Программа игры:
1. 14 вопросов разной степени тематичности от ведущего и редакторской группы+1 из 13 сектора.
2. Две (!) полутематические музыкальные паузы — и так будет всегда, пока нам не предложат рекламировать армейские ИРП.
3. 13-й сектор, который находится в комментариях к этой теме.
4. Очень ламповое и жизненное общение со знатоками и ведущим.

Небольшие требования к вопросам в 13-й сектор:
1. Логичность и нетребовательность к специальным знаниям.
2. Постарайтесь сделать текст вопроса красивым — не нужно длинных и перегруженных предложений. Если формулировка большая — разбейте на несколько внятных требований.
3. Никаких ПЕРВЫХ, ВТОРЫХ, ИКСОВ, ИГРЕКОВ, АЛЬФ и ПРОПУСКОВ — мы начинаем потихоньку отходить от элементов спортивного ЧГК, и подобные конструкции ломают эстетическую красоту вопроса.
4. Тематичность — попробуйте увязать с милитари-тематикой.
5. Вопрос должен быть свой — нам не нужны вопросы из базы.

ЖДЕМ ВСЕХ 23 ФЕВРАЛЯ В 22.00 У НАС НА КАНАЛЕ!!!


Лучшие комментарии

Теперь позволю себе высказаться по поводу самой игры в целом. Игра была веселой, на уровне веселья деград чгк. Всего пару толковых обсуждений вопросов, остальное хиханьки, хаханьки и споры с разборками. Даже тренировки проводятся более сдержанно и прилично. Я понимаю что тематическое ЧГК было приурочено к празднованию 23 февраля и расчитовалось больше как весёлое чем серъезное, но у всего веселья есть свои границы. Которые начисто игнорировались. Мат, муха и неуместны шутки это не тот уровень игры которого лично я ожидал. Одним словом «Балаган». Больше всего это действо походило на тренировку.
Личное ИМХО. Но все же.
Последний вопрос из 13 сеКтора станет жирной точкой в истории этой игры…
Эту точку поставите вы.
Всё правильно, так оно и есть. Нам остается только извиниться и доказывать следующими играми, что больше такой фигни не будет.
Тематический вопрос про Т-34.
После того, как командир заполнил формуляр приема танка, он получал перочинный ножик, револьвер Наган, танковые часы которые устанавливались на приборной доске и шелковый платок. Вопрос: для чего нужен был шёлковый платок?
Для фильтрации горючего
Смотрю мой вопрос вызвал небольшой спор во время игры. Так вот, внесу небольшую ясность. В ответе конкретно имелось в виду смена цветов на противоположные. Ответ Ириски считаю верным, ибо фраза про смену цвета прозвучала в ответе.
Теперь же уточню по поводу орнамента. Формулировка о том что орнамент в случае с флагом старого образца и нового прозвучавшая во время разбора вопроса после ответа звучит не верно, что орнамент и в том и ином случае можно назвать как бело красным так и красно белым. Если взять сам орнамент без фона в случае с флагом ССР то он конкретно белого цвета, если же цвет орнамента нового флага то он конкретно красного цвета. Так же и с фоном в случае старого флага (если убрать орнамент) фон красного цвета, в новом флаге же фон будет белым. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что, в случае с флагом времен ССР орнамент был бело красным, и наоборот в современной версии красно белым.

P. S
Извиняюсь если ввел кого то в ступор таки простым вопросом.

P.S.S
Лично у меня картинки по ссылкам были рабочими, проверял после вопроса. На прямую изображения в пост прикреплять не могу, сами знаете почему.
Он частый гость множества видеоигр. Имет богатую историю и много различных, интересных фактов про себя (Одни говорят про немецкие корни, другие молвят о его небывалой мощь). За множество десятилетий и не смотря на современность, обычно именуют старым западным именем, хотя под ним чаще всего используют его модификацию, либо иностранный аналог. Он и его потомки побывали на всех полях битвы, сумели побывать в руках по зову долга, побывать в руках террористов и быть желанным трофеем спецназа, стать оружием против зомби, оказать помощь при ограблении. Кто же он?
Автомат Калашникова
Человеческая история насчитывает множество значимых событий, хотя все они меркнут перед одним — а именно тем, что мы спустились с деревьев. Но покидание родных крон, как и многое в эволюции, не было просто желанием древних обезьян, а ответом на влияния множества локальных и глобальных изменений.

Вопрос: расскажите цепочку событий, что привела к наземному образу жизни, [не знаю стоит ли вставлять следующее] если облик нашей планеты в то время почти достиг своего нынешнего вида.

Когда обе Америки соеденились 10 млн лет назад они перекрыли теплое течение омывавшее берега Африки. Это привело к похолоданию климата и уменьшению колл-ва джунглей, что и вынудило приматов встать на путь разумности, и к созданию мира в котором возможна эта замечательная игра в ЧГК.
Так как топливо для танков во времена ВОВ было невысокого качества. И во время заправки машины, платок использовали как фильтр.
Поправьте ссылочку на твич. Там sk_tv.
Приношу свои извинения, если где-то не смог держать себя и команду в рамках приличия.
Читай также