2 февраля 2019 2.02.19 2 1465

Mobile Gaming. Cyberpunk 2077? Metro Exodus? Cyber Knights RPG Elite!

+2

Всем привет!

В рамках рассказа о мобильных играх в первом, если можно так выразиться, конкретном тематическом блоге хочу рассказать об одной из лучших игр, что видел на мобильной платформе (Android) и в которую с упоением играю сейчас — Cyber Knights RPG Elite.

Последние треволнения с Metro Exodus принесли даже некое тщеславное чувство. Какой там Эксодус, когда есть такая игра! Да и Cyberpunk 2077 подождет безболезненно.

Покопавшись в интернетах обнаружил, что похоже эта игра — эксклюзив для Android (может быть не так) aжно 2011 года выпуска (это соответствует — инфа из профиля игры в магазине). Причем этот ветеран практически до прошлого года обновлялся. На странице игры в магазине написано, что обновления будут еженедельны. Обновлений думаю больше не будет. Но и то, что уже есть впечатляет.

Эта игра считаю геймплейно предвосхитила свое время, платформу и движок. Очень рекомендую для получения понимания геймплейной остроты ознакомиться вот с этим проектом вначале:

Именно игра в Siralim 3 привела меня к тривиальной мысли, что графон в игре далеко не все и эта мысль позволила с новым интересом взглянуть на казалось бы уже известные и забракованные проекты.

Чтож, возвратимся к Киберрыцарям. 2217 год. Планета понемногу сходит с ума от собственно ума. Киберимпланты и квантовые компьютеры соседствуют с разбомбленными городами и горящими бочками на улицах, на которых царит жестокость. Алчным корпорациям мало того, что город Бостон (NBZ) ушел под землю. Бойня продолжается под землей. Нас ждут:

— 36!!! кварталов полных безумия.
— Множество враждующих друг с другом фракций и корпораций с системой рейтинга для каждой из них.
— Тривиальные (пока (к корпорациям даже к забору не могу пока подойти ибо бомж) как по мне), но вполне рисковые задания.
— Большое число внезапных ивентов на карте.
— Мощные возможности прокачки персонажа
— Довольно немалое количество брони, оружия, имплантов, боевых стимуляторов, аптечек и даже боевых собак!
— Старая добрая система боя с Action Point, которая заставляет расчитывать каждый шаг.

Кроме того. Мы можем нехило так индивидуализировать нашего рыцаря. Это не война похожих друг на друга клонов. Выбирая в начале профессию персонажа фактически мы выбираем как понимаю философию нашей игры в хайлвл заварушках. Некоторые рыцари специализируются на огнестреле, другие могут только больно бить палками и кастетами (и чертовски больно!), третьи сильны в стрельбе из снайперок. Сильные стороны дают хорошие улучшения выбранных способностей. А максимальных показателей в конкретных вещах могут достичь только узкие специалисты, что в общем-то радует.

По сути, как пишут люди в интернетах, игра представляет собой некий безумно продвинутый рогалик с настраиваемой сложностью. Умереть в игре легче легкого если полезть в серьезную заваруху. Да и вообще. Сегодня этот бандос мажет по тебе из автомата с соседней клетки, а завтра что ни очередь — то минус 2хп… Можно настраивать сложность так, чтобы воскрешаться, а можно и хардкорить.

Говорят, что сюжет в игре ограничен обучением. Сложно сказать. В обучении действительно есть прямо напряженная сюжетка. Однако когда обучение заканчивается патронирующая корпорация прямо спрашивает:«Ты сам по себе (проваливай на улицу) или с нами(тогда тебе телочки, отели и бассейны)?» Лично я после всех перипетий сюжета и по размышлению (!!! давно забытое в играх чувство!!!) послал этих корпоративных ублюдков и просто ушел на улицы. Отыграть назад нельзя. Сейвы только автосейвы… Скорее всего направили бы по делам корпорации на все более сложные и сложные задания.

Пока мой герой кантуется на улице. Причем для более ярких ощущений создал нового персонажа после обучения. А то слишком назадротил в обучении экспы. Слишком прокачался (это заняло часов 8) Слишком легко стало играть. Так что только улица, только хардкор и только с нуля. Там посмотрим к кому примкнуть. А может и ни к кому не удастся примкнуть, ведь я всех убиваю… Хотя и меня завалили пару раз. Один раз вылетел какой-то Якудза с какими-то безумными очками AP, такими, что этот черт из автомата палил аж по 4(!) раза за ход. Да с безумным дроном в пати… А на другой раз у ворот некоей военизированной на вид постройки окружили вороги… Куча вояк, куча дронов… Это я к тому, что игра не некое унылое г, а вполне способна предоставить хороший челлендж.

Наш герой не супермен. Он такой же как многие другие в этом мире. Он должен спать в мотелях, следить за своим здоровьем. Кроме того, есть в этой игре и размыслительная часть связанная с геймплеем. Если набрать на себя имплантов больше чем на 300DV (грубо говоря очки имплантирования), то наш герой из человека превращается в машину, которая больше не получает опыт))) Так что буду держаться бомжом до последнего. Пока не прокачаю все статы… А их ой как много) Ой как много тьолочек придется экскортировать (типичная задача) по улицам NBZ, ой как много народу положить и похитить!

А в игре есть и другой пласт геймплея, в который пока толком не вник. Есть задачи и для яйцеголовых, всяких шпионов и хакеров… И профы соответствующие есть.

Сам пока играю неким Hunder-ом (единственная покупка в игре, цена 35р). Он альфач этих улиц. Приручает боевых собак. Может оснащать своего верного Атилу новой снарягой. Собака тоже прокачивается и становится сильнее! Можно и псу ставить импланты! Как понял, может приручать некую вообще бешеную тварь, которую торговцы пока отказываются продать. Но еще не вечер)

Напоследок постараюсь рассказать о тех моментах, которые не уложились в основной рассказ, но тем не менее вполне важны для геймера.

Игра полностью и только на английском языке. Как ни странно это была первая игра, где читал английский вполне литературный и непростой текст и понимал его практически всегда с первого раза! Такие игры реально развивают моск, рекомендую!

Цена вопроса. 110р — полный фарш(все герои, все профы). Если без заводчика собак, то по скидке 75р. Есть и бесплатная версия (скорее всего с рекламой, но на таких версиях никогда не заостряюсь — это не больше чем демка). По сегодняшним реалиям это шикарная цена за шикарную игру.

Игра не требует интернета, что порой критически важно.

Выводы.Офигенная, с огромным количеством контента игра. Это одна из тех игр которые должны вообще не удаляться с телефона от слова «никогда». Однозначно мастхэв.

PS: В основном рассматриваю только платные игры. Это один из лайфхаков, чтобы не потонуть в безумном ф2п треше мобильной платформы. Хотя есть и яркие исключения, ф2п, но абсолютно не донатные, достойные игры. О них обязательно расскажу в следующих блогах.

PPS: Очень прошу писать в комментах названия и мнения об интересных, годных, перспективных играх на Android. Буду очень благодарен, т.к. на данный момент это моя основная игровая платформа.

Всем хороших игр!


Лучшие комментарии

Тема хорошая, но нейминг очень отпугивает. Не стоит такие вещи нумировать (но под один заголовок рубрики загнать можно), и очень много текста. Подумай над этим вопросом.
Читай также