17 февраля 2011 17.02.11 3 3933

SKY CONTROL

+1

SKY CONTROL

Каждый день все куда-нибудь спешат, мчатся, летят…Дела, встречи, выставки и конференции. Часто в других странах. И вот вы берете билет на самолет, вылетаете, прилетаете туда, куда нам нужно, и напрочь забываете о том, сколько труда, умений и усилий люди вкладывают в наш комфорт и быстроту перемещения по воздуху.

Увлекательная игра онлайн Flash игра “SKY CONTROL” позволяет вам с головой окунуться в пучину трудовых будней авиадиспетчеров. У вас 30 дней на то, чтобы правильно и максимально безопасно провести через воздушный коридор десятки и сотни самолетов. На первый взгляд, все просто. Самолеты влетают в зону действия радара с одной стороны воздушного коридора, а ваша задача – направлять их к выходу из зоны вашей ответственности под правильной траекторией. К сожалению, самолеты летят с разной скоростью, графиком, курсом, и иногда наблюдается такой интенсивный воздушный трафик, что будничная работа диспетчера незаметно превращается в подвиг.

К тому же, на пути следования встают всяческие препятствия и помехи:
— грозовые тучи (ударяют молниями по самолету, сбивают его с курса, а иногда приводят к катастрофе)
— стаи птиц (мелкие помехи, однако существенно влияющие на общий счет уровня)
— НЛО (внеземные похитители самолетов и пассажиров, оккупировавшие воздушную зону вашей ответственности)
За попадание в стаю птиц или удар молнией по самолету с вас снимают очки, самолеты, проходящие в опасной близости друг от друга также штрафуются. НЛО крадет у вас самолет и не только отнимает очки, но и не дает заработать больше за успешное управление этим самолетом. Также вылет самолета не через выход воздушного коридора грозит штрафом, а столкновение самолетов приводит к катастрофе и необходимости переиграть уровень заново. Сложности добавляет разнообразие самолетов по цвету с необходимостью провести каждый из них через соответствующий воздушный коридор.

К счастью, в помощь авиадиспетчеру есть несколько полезных приборов –апгрейдов радара, которые можно покупать за очки. Среди них очень пригодятся «Разогнать тучи, птиц и НЛО», «Временно закрыть пространство от входящих самолетов» и другие. Для достижения максимальных результатов будет полезен апгрейд «Ниже интервалы» — он уменьшит штраф, когда самолеты пролетают слишком близко друг к другу. Каждый из апгрейдов имеет степени эффективности, которые растут в цене по мере улучшения.
В итоге, игра становится настолько увлекательной и напряженной, что мы даже не смогли пройти дальше 18 уровня, хотя несколько апгрейдов было куплено. Подкупает простота управления и интуитивное вовлечение в игровой процесс. Очень легко понять механику игры и очень сложно оторваться от нее.

Кому рекомендуем:
— поклонникам динамичного и быстрого геймплея
— любителям управлять самолетами и прочими летательными средствами
— ценителям хороших игр

Наши замечания:
— в игре предусмотрено небольшое количество апгрейдов

Наша оценка: 9/10

Разработчик игры: Алексей Изваков (Alexey Izvakov)

Ссылка на игру — www.elite-games.net/games/3515/sky-control.html


Лучшие комментарии

Играю, работая, и наоборот… и то и другое делаю много и часто. Надеюсь, кому-то понравится…
Если есть время, друзья, то выражайте свои мнения об играх и обзорах. Тихих Троллей, как всегда, тоже рад видеть. Спасибо!
Что-то вы зачастили…
Читай также