5 января 2019 5.01.19 7 1195

Календарь кинопремьер 2019 года.

-14

Уточнения:
— Даты фильмов могут оказаться не окончательными
— Включение или, наоборот, невключение в этот список определенных фильмов — это наше субъективное дело.
— Календарь составлен по датам выхода в РФ.

03.01.19.
/Жил-был Дэдпул\.
По инициативе Райана Рейнольдса и режиссера «Дэдпула 2» была создана данная версия картины шестимесячной давности. И, на удивление, это не выглядит как дополнительный показ с целью выжать из зрителей деньги. По заверениям создателей, в картине около 15-20 минут нового хронометража. Однако всё же некоторые сомнения по поводу выхода этого фильма у меня всё же есть. Связаны они с весьма средними оценками профессиональных критиков и низкими сборами сборами за первый уик-енд. Хотя насчет последнего с аналитиками я бы поспорил. Для повторного проката фактически одной и той же картины с малейшими изменениям один миллион долларов — это не так уж и плохо, а посмотревшие простые обыватели, в целом, остались вполне довольны версией PG-13.
/Мэри Поппинс Возвращается\
Сиквел знаменитой картины 1964 года или вольная фантазия на тему продолжения книг Памелы Трэверс может оказаться главным мюзиклом грядущего года. Из трейлеров я понял, что в фильм будут как минимум три крутых аспекта: мультяшная визуальная составляющая, песни и Эмили Блант в роли Мэри. Американские критики, посмотревшие эту ленту, уже поют этой ленте дифирамбы и делятся восторженными эмоциями.

10.01.19.
/Крид 2\
Продолжение достаточно успешной картины с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне. Это уже восьмой фильм во франшизе «Рокки». Давним фанатам он будет интересен возвращением одного очень известного русского персонажа. Сочувствую вам, если вы не знаете про кого именно я говорю. Пресса осталась довольна фильмом, но при этом не решилась назвать его прорывным в жанре спортивного кино. В общем, посмотрим, что у них в этот раз получилось.

17.01.19.
/Стекло\
М. Найт Шьямалан хорошенько нас так удивил сюжетным твистом в конце своего предыдущего фильма «Сплит», где появился персонаж из другой его картины «Неуязвимый». Фанаты этого императора жанра триллеров уже тогда поняли, что картины находятся в одной вселенной. «Стекло» станет завершающей частью трилогии и расскажет о другом персонаже из «Неуязвимого», которого зовут Мистер Стекло. В фильме значимую роль будет играть и герой Макэвоя. Немало уверенности также прибавляет очень хороший актерский состав. «Стекло» — это, определенно, один из самых главных фильмов 2019 года.

24.01.19.
/Холмс и Ватсон\
Очередное, на сей раз исключительно комедийное, переосмысление произведений Артура Конана Дойля про известного сыщика. По трейлерам также можно заметить и тенденцию осовременивая сеттинга для эпизодических шуточных ситуаций. За качество картины и её юмор можно переживать, но я бы уж точно не стал переживать за актерскую игру.
/Зеленая Книга\
Этот фильм отмечали на всех престижных премиях и фестивалях уходящего года. Несколько достаточно уважаемых изданий так и вовсе остались в восторге и назвали его лучшей трагикомедией 2018 года. Сюжет развернется в 1960-х годах и расскажет необычную историю дружбы между знаменитым пианистом Доном Ширли и вышибалой-семьянином, который стал его личным водителем. Критики отмечают стык идеологий, продемонстрированный в фильме. Похоже, грядет шедевр не хуже «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

07.02.19.
/Лего Фильм 2\
Прошел год без какого-либо мультфильма по наборам Лего, поэтому WarnerBros подготовили нам своеобразный подарок. Первая картина, пусть и не была идеальным мультфильмом, но всё же была достаточна хороша с точки зрения вынесения основной морали, сценария и юмора. Надеюсь, что сиквел не потеряет свою душевность, эмоциональность и обаятельность.
/Ван Гог. На пороге вечности\
Еще одна отмеченная критиками картина. Вот только в отличии от той же «Зеленой Книги», этот фильм — это самая настоящая драма с высоким смыслом, который будет понятен далеко не каждому посмотревшему. Больше всего критики хвалят игру Уильяма Дефо в роли всем известного художника.

14.02.19.
/Алита: Боевой Ангел\
Фильм Роберта Родригеса, прошедший ад как на стадии производства, так и пост-продакшена. Вот такая вот формулировка. Идти или Нет? Ваше право!

21.02.19.
/Как приручить дракона 3\
По моему мнению, серия полнометражных мультфильмов про Драконов и Викингов — это самый главный козырь, который сейчас есть у студии Dreamworks. Очень надеюсь на то, что картина получится такой же невероятно эмоциональной и трогательной, как предыдущие две части.
/Власть\
Картина с… очень изменившимся внешне Кристианом Бэйлом была отмечена прессой, как одна из главных политических сатир и байопиков грядущего года. Лично мне доверие внушает уже имена создателей и актерский состав.

07.03.19.
/Капитан Марвел\
Эту супергеройскую картину сайт IMDB поместил на первое место в десятке самых ожидаемых фильмов 2019 года. Уникальность данной ленты состоит в том, что она одновременно является фактически обычным супергеройским сольником и в то же время определяет веху дальнейшего развития киновселенной Marvel. Это будет достаточно интересно!

21.03.19.
/Волшебный парк Джун\
Даже и не знаю, что ждать от этой анимационной картины. Судя по трейлерам, она все имеет шансы как оказаться до невозможности обаятельным и милым зрелищем для всей семьи, так и достаточно слабым немного упоротым проходняком. В любом случае, я думаю, стоит сходить!

28.03.19.
/Дамбо\
Тим Бертон — это лучший режиссер, которого Disney могли были только взять на этот пост. «Безумная фантазия Тима Бертона». Эта фраза в трейлере описывает мое ожидание фильма. Сюрреализм был и в оригинальном но мультфильме, но что-то мне подсказывает, что с приходом такого режиссера его станет в разы больше. В 2019 году именно эта лента откроет череду live-action ремейков старых диснеевских мультфильмов. В этом же году также выдут «Аладдин» Гая Ричи и «Король Лев» Джона Фавро.

04.04.19.
/Шазам\
Все дальше DC уходит от первоначального плана мрачности и суровости. «Шазам» задаст еще несколько ориентиров будущего развития сольников в киновселенной, как это уже сделали «Чудо-Женщина» и «Аквамен». Посмотрим, что из этого получится.

11.04.19.
/Хеллбой\
Хеллбой без Дель Торо? Да, но зато с рейтингом R и Дэвидом Харбаром, а так же с режиссером фильма «Спсук». Стоит ли ждать? Определенно, да! По трейлеру заметно, что был сделан уклон в циничную комедию. Нам вновь расскажут историю мальчика из преисподней.

18.04.19.
/Удивительный мир Марвена\.
Я напрочь отказываюсь принять тот факт, что новый фильм легендарного Роберта Земекиса, режиссера «Назад в будущее» и «Форест Гамп», был разгромлен критиками и собрал в прокате меньше трех миллионов за первый уик-енд. До нас эта картина доберется лишь к апрелю. Мне даже интересно, что в ней так не понравилось прессе и почему зрители не помогли собрать достойную кассу при, в целом, крутейший концепции.

25.04.19.
/Мстители: Финал\
Продолжение «Войны Бесконечности» можно по праву считать самым ожидаемым для большинства людей фильмом грядущего года. Знаете, долго тут распинаться даже и не хочется. Я думаю, вы и так следите за новостями, касающимися этого фильма. Посмотрим, что у братьев Руссо получилось на этот раз!

16.05.19.
/Детектив Пикачу\
На дилогии «Паддингтона» и «Кристофере Робине» Голливуд не остановился. Тренд на милых пушистых зверьков, играющих важную роль в сюжете в картин, продолжился и в 2019 году. При этом всем «Детектив Пикачу» отличается от своих собратьев японским колоритом и чуть менее детским юмором. Впрочем, детям как раз таки лента должна понравиться.
/Джон Уик 3\
Продолжение двух очень крутых боевиков с Киану Ривзом, вероятно, продолжит раскрывать нам детали жизни элиты криминального мира. Красавчик Ривз по кличке Баба Яга посетит кинотеатры вашей страны 16 мая.

23.05.19.
/Аладдин\
Гай Ричи не так хорош в качестве режиссера семейного кино, но зато в «мрачных сказках» он профи. Несмотря на то, что первые кадры фильма все такие цветастые и яркие, тизер всё же оказался достаточно темным и поначалу гнетущим.

30.05.19.
/Годзилла 2: Король монстров\
В первой картине данной вселенной (как мне за последнее время надоело это слово!) его величества было преступно мало. Все вниманием отводилось неким ГННУСам. Во второй же части его величества и куда более интересных гигантских существ будет необычайно много. Также новый фильм, по слухам, будет далек и от «Конг: Остров Черепа» по своей концепции, то есть представители рода человеческого не будут функциями или просто «пушечным мясом».
/Тайная жизнь домашних животных 2\
Продолжение весьма удачной ленты от создателей Миньонов и прочих Гринчей ворвется в кинотеатры в конце весны следующего года. Новаторского, конечно, ничего не ждем, но надеемся на хотя бы неплохой семейный мультфильм, какой была первая часть.

06.06.19.
/Люди Икс: Темный феникс\
Это, возможно, последний фильм про основную команду Людей Икс в том составе, в котором она существует сейчас. Поэтому ждите финальных твистов, подвязывающих распущенных белые нитки, которыми был шит сюжет и таймлайн их киновселенной.

13.06.19.
/Люди в Черном: Интернэшнл\
Спин-офф «Людей в Черном» с Тессой Томпсон и Крисом Хемсвортом, которым уже вместе приходилось работать на съемочной площадке прошлогоднего «Тор: Рагнарек». По первому трейлеру и кадрам все выглядит достаточно неплохо. В отличии от тех же «Охотников за приведениями» образца 2016 года, трейлер вызывает желание посмотреть фильм, а не выключить видео.

20.06.19.
/История Игрушек 4\
Если вы не смотрели не один мультфильм из этой замечательной франшизы Pixar, то у вас определенно не было детства. Но студийные боссы Disney и Pixar решили восполнить пробел еще одной ну мерной частью, на сей раз уже четвертой. Я уверен, что получилось как минимум неплохо.

04.07.19.
/Человек-Паук: Вдали от дома\
Продолжение фильма 2017 года гарантировано станет хитом проката и получит хорошие отзывы. Человек-Паук в исполнении Тома Холланда и его окружение персонажей продолжает триумфальное шествие по Киновселенной Marvel в рамках ограниченных Sony действий. Эта лента, скорее всего, выполнит ту же функцию, что и выполнил «Человек-Муравей и Оса» после «Мстителей: Война Бесконечности». Мною этот фильм очень ожидаем, так как первая часть мне зашла почти на 10/10.

18.07.19.
/Король Лев\
Последний live-action ремейк диснеевской анимационной классики в следующем году и самый из них ожидаемый. Лента Джона Фавро может стать как и чем-то невероятным, так и обычным копированием сценария мультфильма, как это было в той же «Красавица и Чудовище».

01.08.19.
/Новые Мутанты\
Возможно, последний фильм во франшизе Людей Икс в целом. Мои опасения обоснованы тем, что картина прошла через самый настоящий производственный ад с огромным количеством пере съемок. Что говорить, если премьеру ленты передвигались три раза. Я даже не уверен, что эта окончательная дата.

08.08.19.
/Однажды в Голливуде\
Новый фильм легендарного режиссера Квентина Тарантино с внушительным актерским составом (Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Марго Робби) и не маленьким бюджетом. Этот фильм не мог не приковать к себе внимание прессы. Многие уважаемые издания окрестили его главной премьерой грядущего года.

15.08.19.
/Камуфляж и шпионаж\
К сожалению, русский дубляж все испортит. И проблема не в его качестве, а в том, что в оригинале голосами главных персонажей говорят Том Холланд и Уилл Смит. Поэтому в США эта лента — одна из самых ожидаемых анимационных картин года.

05.09.19.
/Оно: Часть 2\
Продолжение одноименного фильма 2017 года почти все авторитетные издания назвали самым ожидаемым хоррором следующего года. Сюжет развернется спустя 27 лет после событий первой части. Радует актерский состав и имена ответственных за создание ленты. Я думаю, ждать определенно стоит.

19.09.19.
/Angry Birds в кино 2\
Сиквел достаточно неплохой анимационной картины 2016 года нельзя назвать главным мультфильмом грядущего 2019 года, но не отметить я его не мог. Сюжет будет полагаться на один из 7 самых легендарных артефактов (похожие на Изумруды Хаоса) и на охоте на яйца.

03.10.19.
/Джокер\
Этот фильм приковал к себе внимание журналистов по нескольким причинам. Во-первых, эта картина не входит в «Миры DC», что дает создателям право сделать серьезную кровавую историю с блэкджеком и… Во-вторых, за режиссуру ответственен Тодд Филипс, подаривший нам «Мальчишник в Вегасе».
Помимо этого, есть еще много причин ждать это кино!

07.11.19.
/Сонник в кино\
Эта первая полнометражная live-action экранизация игр про этого скоростного ежа. Пока что не могу ничего больше добавить.

19.12.19.
/Звездные Войны: Эпизод IX\
Тут тоже немного информации, но картина от этого менее ожидаемой не становится. Девятый эпизод — это завершающая часть новой трилогии от Disney. За постановку ответственен Джей Джей Абрамс, главный мистификатор Голливуда.


Лучшие комментарии

Есть такая прекрасная вещь, называется «картинки». А ещё, представь себе, текст можно делать жирным, курсивом, и разной величины. Надо это для того, например, что бы не было таких по-дурацки сделанных заголовков фильмов.
Пока не научишься оформлять по-человечески Блоги — будешь ловить минусы. -7 и ты не сможешь больше ничего писать. Подумай об этом.
Ну, типа, зайти на IMDB, Rotten Tomatoes, Кинопоиск, в конце концов, религия запрещает?
Больше всего переживаю за «Короля льва». В тизере не пока не показали главных персонажей: Тимона и Пумбу. Если они их сольют — это будет былинный провал.)))
«производственный ад», если таковой был бы, отразился на их качестве

Далеко не всегда.
Материал выше тогда на что?

Материал выше — это просто перечисление потенциально интересных фильмов этого года (на субъективный взгляд автора надеюсь), а не научная работа на тему «производственный ад и его последствия».
Фильм Роберта Родригеса, прошедший ад как на стадии производства, так и пост-продакшена. Вот такая вот формулировка. Идти или Нет? Ваше право! Фильм Роберта Родригеса, прошедший ад как на стадии производства, так и пост-продакшена. Вот такая вот формулировка. Идти или Нет? Ваше право!

Откуда такая информация? Что-то я не помню новостей о каких-то проблемах.
Материал выше тогда на что?
Смена даты премьеры и долгий срок с момента идеи экранизировать мангу до момента непосредственных съёмок никак нельзя назвать производственным адом. Тем более, что трейлеры выглядят неплохо, а «производственный ад», если таковой был бы, отразился на их качестве.
Читай также