28 декабря 2018 28.12.18 3 1326

[Анонсы] Об АНИМЕ-ЧГК и ЧГК в блогах. Ищем свежую кровь!

+7

Всем доброго времени суток, дамы и господа.
Сегодня вечером и ночью, очень тихо и почти незаметно прошло открытие первого полноценного сезона интеллектуальных игр в блогах сайта StopGame.Ru. За ту небольшую, но очень важную информационную поддержку, что была оказана, огромное спасибо лично Даниилу Кортезу и всей Церкви имени Обоев.

Запись игры можно найти на нашем Twitch-канале.
www.twitch.tv/dancesinneon/videos
Там и интеллект, и аниме, и кеки, и сложные биззарные загадки, и даже кавер на казу. А еще негры, нудисты, мастурбация в и отчаявшийся капитан-алкоголик на второй половине игры. Развязка будет драматичной, а интрига будет держаться до самого последнего вопроса.

Естетсвенно, сюда мы ответ на один из вопросов загружать не стали, но кому интересно, гуглите «Сон жены рыбака» Кадзусимы Хокусая. Вам понравится. Наверное.

А теперь к делу.
Во-первых, хочу похвастаться. С момента оформления ЧГК-сервера в сентябре этого года, пройдя сквозь внутренние дрязги, ссоры, перипетии, крайне неудачный Хэллоуин и еще много чего, что сейчас на свет вытаскивать не хочется, мы сумели вычленить из первородного бульона всех просто интересующихся наших первых блоговских настоящих знатоков. Ребята вполне достойно держатся на вопросах «спортивного» ЧГК, на тематических и не тематических вопросах, постепенно прокачиваются и начинают проявлять собственную инициативу. Игравшим 27 декабря Абабову, Кохану, Ириске, Зыкову, Хэлгосту и Рэдоку — нижайший поклон и уважение. Как и огромный респект всем тем, кто остался на игре в качестве зрителя, активно комментировал и помогал с разрешением спорных, игровых и технических вопросов. Даже не буду спорить, что до профессионалов МЛГшников от мира ЧГК им далеко, да и наверстывать большинству уже поздно, но то, что есть сейчас, выглядит очень достойно. Достоин уважения и медленно, но верно возрастающий интерес к тренировкам после неприятного спада.

Во-вторых, урррррра, на этот раз на стриме ничего не упало и не сломалось! Ну, почти… Иногда некритично падал звук, а дизайн вызвал кровотечение из глаз у всех без исключения, но это такие мелочи по сравнению с аварийным переносом сервера на игре 3-4 ноября, что даже не смешно, а только вызывает вздох облегчения. Дальше будем продолжать работать над качеством трансляций, вопросов и знатоков. Почему-то на все это сейчас смотрится с большим оптимизмом, чем пару недель назад.

В-третьих, наш маленький клуб по интересам набирает все больше членов и расширяет свои ряды. И этот пост также частично посвящен данному вопросу. Мы ищем новых игроков, которые готовы попробовать Игру на вкус, остаться в ней, если им понравится. Как обычно, обращайтесь в личку за ссылкой-приглашением.

Ну и, наконец, анонсы.

Во-первых, 12 или 13 января мы проведем Первую официальную игру Зимней Серии Блоговых Игр. Пост с подробностями будет отдельно.

Во-вторых, аниме-чгк неожиданно понравилось даже тем ортодоксам, которые говорили о том, что невозможно совместить самое раковое и самое интеллектуальное. А значит, мы можем продолжать экспериментировать с форматом и нащупать деградационное дно! Как насчет… Гачи-ЧГК?.. (TBA) Будут отдельные стримы настоящего и кекного Деград-ЧГК. Да-да, это такой камень к огород ребят, которые говорят, что «мы здесь ради фана».

И специальный приз «Хрустальная деградация» тоже соответствует...

В-третьх, абсолютно точно тематическими играми будут отмечены 14 февраля и 8 марта, а также, если будет позволять активность и будет интерес аудитории, мы проведем открытую стрим-тренировку, на которую постараемся пригласить кого-нибудь из автором StopGame, чтобы вместе разобрать ключевые аспекты Игры и как побеждать даже тогда, когда вопрос кажется бессвязным набором слов, а автор пакета — неисправимым му… дрецом.

В-четвертых, мы сделаем дизайн! Да, больше не будет вырвиглазного желтого на желтом, шакальных картинок и шрифтов, от которых Артемий Татьянович бьется в конвульсиях.

В-пятых, к стриму наконец прикрутили donation alerts, так что если будет желание поддержать интеллектуальное движение в блогах, всегда милости просим, а знатоки узнают своих героев.

Всем интересующимся и тем, кто прилагал усилия и проявлял интерес к развитию «Что? Где? Когда?» в блогах StopGame, огромное спасибо и счастливых новогодних праздников!


Лучшие комментарии

Интелектуальщина это хорошо в любом её проявлении, молодцы что развиваете данную тему. Но помимо ЧГК и Свояка есть ещё одна немаловажная игра «Брейн ринг». Предлагаю в будущем взять её реализацию на заметку, хоть это и не так легко. Но я верю что это вполне возможно.
Удачи в прследующих играх всем причастным и с наступающим)
Я лично ничего против БР не имею. Но пока думаю над тем, как его реализовать. Есть интересный сторонний софт, который может в теории помочь с реализацией, но мне могут по шапке настучать за его использование.
Читай также