18 декабря 2018 18.12.18 5 945

Словарь World of Warcraft

0

Годы ходьбы по бескрайним просторам Азерота, очень сильно обогатили мою разговорную речь разного рода «словечками». Так что, я решил собрать часть слов в гм… словарь, но не в скучный рассортированный по алфавиту, а в словарь, который как я надеюсь будет весело читать.
Этот список не претендует на полноту и, как принято сейчас говорить, является сугубо личным взглядом автора на данный вопрос, также данный материал не направлен на оскорбление кого-либо (хотя из контекста так может и показаться).
Стоит отметить, что в этом тексте нет ни какой научной составляющей, и создан он для того, что бы повеселить других людей. Изначально я планировал написать коротенький список, пунктов на двадцать, но потом так разошелся, что едва смог остановиться (полный список наверно займет добрый том), расположены они как уже писалось выше не в алфавитном порядке, а в порядке как мне кажется более удобном для чтения. Поехали?

Игрок — человек, который добровольно просиживает штаны перед компьютером, тратя уйму времени на то, чтобы изменить соотношение единиц и нулей.

Перс — аватар игрока, зачастую на него не похожий, порой даже гендером, и как мне сказал один хант — " Приятнее смотреть на женские формы".

Абилка — способность персонажа, порой совсем бестолковая (эх баланс).

Хилка — абилка направленная на исправление причинённого вреда, а еще у этих способностей красивая анимация.

Каст — это специальный вид абилки обозначающий заклинание.

Кастануть — заюзать заклинание(абилку).

Заюзать — использовать предмет, взаимодействовать с ним или использовать способность, отвечу на немой вопрос — использовать слово «Использовать» не вариант))).

Нуб — игрок который не знает: тактику, свой класс, правила, лор и т.д.

Нубьё — производное от Нуба, обозначающее крайнюю степень некомпетентности.

Краб — это тоже самое что и Нуб, но с клешнями вместо рук, в результате чего
он жутко медленный и постоянно тыкает не в те клавиши.

Рак — родственник краба, обычно таких половина пати в ЛФР.

Моб — любая движущаяся (управляемая компьютером) дрянь, не обязательно человекоподобная, это могут быть: животные, предметы мебели, странные пятна или вообще что-то совсем неописуемое, например: баобаб.

Непись — частный случай мобов (часто употребляются как синонимы), порой действуют более адекватно, чем Нубы или Крабы.

Босс — специальный вид неписи, как правило очень большой и страшный аж жуть, с гигантскими ХП и ДПС.

Скил — уровень чего-нибудь: персонажа, шмота, профы и т.п., чем больше циферки, тем зачётнее.

ХП — количество здоровья в частности у игрока, которое пытаются снизить все кому не лень, в том числе и сам игрок.

ДПС(дамаг) — процесс направленный на то, чтобы снизить количество ХП у игрока или неписи, в идеале до нуля.

ХПС(хил) — процесс прямо противоположный ДПС, нормально восполнять ХП могут только игроки с чуткой и тонкой душевной организацией, короче, хилов не обижать, а то ни какого вам Батлреса.

Ачива — награда за потраченные часы/дни/годы в виде цифирек, изображений и надписей, иногда предметов одежды, маунтов или петов, которыми потом можно хвастануть перед другими игроками. Особенную цену имеет сумма этих цифр. — «У меня 24К очков» и все вокруг молчат, из уважения, наверно…

Квест — задание выдаваемое, как правило дружелюбной неписью, наградой за которое может быть просто «спасибо», или какая-нибудь ненужная хрень.

Репа — цифры показывающие уважение неписи из той или иной группы к вам, позволяющая покупать у этой группы ненужное барахло. Возникает вопрос, почему вещи покупаемые у интенданта за репу хуже чем те, что на тебе одеты, пока ты эту репу фармишь?

Вайп — это смерть большей части (всех) игроков из пати, как правило из-за «крабов» и «нубов», но только не самого игрока, обычно сопровождается диким ором в чате, и поиском виновных.

Пати — сборище игроков, идущих куда-либо выполнять общие ачивы и квесты, а также для хождения по данжам с целью выбивания хорошего шмота, для того чтобы ходить по еще более сложным данжам и т.д., и т.д.

Шмот — одежда обладающая определенными свойствами необходимыми для нормального житья в мире (не ходить же голым), но ни как не греющая персонажа, а еще её можно собирать и потом хвастаться своей коллекцией.

Профа — способность персонажа фармить или крафтить ненужное барахло.

Фарм — процесс добычи всякого барахла, с целью продажи его на местном аукционе, или крафта из этого ненужного барахла более нужного, опять же как правило с целью перепродажи.

Крафт — процесс создания, разнообразного барахла разной степени ненужности, из как правило еще более ненужного барахла (см. Фарм), иногда созданный предмет, дешевле компонентов из которых он создан (рыночная экономика как никак).

Голд — валюта, которая является универсальным средством обмена, тратят голд, обычно, на покупку нового шмота, маунтов, игровое время и еще кучу ненужной фигни без которой, как правило, нормально живется.

Маунт — средство передвижения, часто становится объектом коллекционирования и гордостью его обладателя.

Пет — забавный питомец, еще более желанный объект для коллекционирования чем маунт.

Боевой пет — питомец, который может надавать по лицу/морде или их аналогам другому питомцу.
Прокачка скила питомцев занимает очень много времени, наверно, даже больше чем прокачка всех персонажей игрока (да здравствует гринд).

Вагон — игрок (персонаж), имеющий низкие боевые навыки, низкий уровень шмота или просто низкий уровень, которого таскают за собой более опытные игроки с целью повышения его характеристик.

Паровоз — таскает этих самых вагонов за собой в надежде, что те поднимут свой уровень шмота, скила и т.д. (наивный).

Одно-, двух-, или трехкнопочный — обозначение классов/специализаций игроков, которым по всеобщему мнению для нормальный игры нужно не более одной, двух или трех абилок соответственно (потому так хорошо и играют).

Класс — тип персонажей, которые могут носить только определенный вид одежды и оружия, уж не знаю почему друид не может мечи носить, а маг может.Почему в холод Варлок должен идти в тканевой одежде (мерзнет ведь), а разбойник одевает кожу?

Альянс — сборище малахольных игроков, которых на БГ постоянно нагибает орда.

Орда — сборище невероятных цирковых уродцев, но по общему мнению «разработчики их больше любят» и всегда подкручивают им статы, так чтобы они выигрывали в ПВП у альянса.

Статы — цифры в окне персонажа обозначающие, крутость оного и ни как не влияющие на прямоту рук игрока.

Нагибать — побеждать врага, это слово вероятно имеет некоторый эротический подтекст.

ПВП — сборище из двух команд игроков, которые изо всех сил пытаются, начистить друг другу лица, или привезти/принести больше разного барахла на свою базу.

БГ — разновидность ПВП, в которой пытаются нагнуть друг друга большие количества игроков.

Дуэль — разновидность ПВП, где меряются прямотой рук два игрока.

Арена — разновидность ПВП, место где игроки в количестве от 4 до 10 пытаются надавать друг другу по щам, считается высшей формой ПВП, ибо прямые руки рулят.

Рейд — большое сборище игроков (мега пати), идущих фармить в рейдовые данжи: больших боссов (ну или словить несколько вайпов), с целью добычи более крутого шмота или ачив, или еще более эфемерной дряни.

Данж — место, куда ходят пати и рейды за шмотом, ачивами и т.п. (на получать от мобов)

Танк — участник пати или рейда, задача которого, как правило получать по морде от всей неписи и правильной постановки боссов на площадке с целью минимизации урона по пати, а еще переагривания мобов от криворуких ДД, которые без разбора вливают ДПС во все возможные цели.

Агро — способность танка делать для мобов свой фейс более привлекательным для битья, если у танка агро мало, то непись начинает гулять по пати/рейду и колошматить всех кто попадется под их руки/клешни/щупальца и т.п, в ответ из всех углов в сторону танка несется нецензурная брань.

Хил — участник пати или рейда, задача которого не дать отбросить копыта остальным членам отряда, если хил криворукий, то пати может очень сильно ругаться и обзывать его разными нехорошими словами.

ДД — участник пати или рейда задача, которого навалять неписи, пока танк получает по щам, а хил не дает им всем сдохнуть от того, что они собрали все возможные дабафы и стоят во всех лужах, в коих стоять нельзя, а также лезущих вперед танка, и как в следствии дохнущих от сверх-урона не смотря на все усилия хила, которому потом от них достаются прозвища: краборукий, нуб, рак и.т.п. После вайпа, особенно любят хвастаться своим ДПС не обращая внимания на то, что по сдыхали по собственной глупости (влезли в краборезку, израсходовав все БР).

БР(батлрес) — воскрешение игрока влезшего куда не просили непосредственно в бою.

Диспел — процесс снятия дебафов с различных членов пати, которые они насобирали стоя в лужах и лазя куда не просят, как правило является задачей хилов, коим порой не хватает на это времени или кд, поэтому ДД дохнут от на стакованных на них дебафоф, посылая проклятия в сторону хила.

Краборезка — область в данже (как правило во время боя с боссом), которая убивает тех игроков которые не способны понять даже с сотого раза, что стоять там нельзя (так вот от куда крабовые палочки берутся:)) ).


Теги

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Legion

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 августа 2016
233
4.2
227 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
162
3.5
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, но если углубиться в тему, то не хватит наверно и пачки бумаги, чтобы все термины описать)))
Как воверу со стажем было очень интересно почитать, всё точно подмечено :)
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также