24 ноября 2018 24.11.18 8 9121

[ JRPGир] Ну «Привет, Шарлотта!»

+8
Пойдем домой. Этот мир не такой веселый.

Привет, уважаемый читатель моего блога. Начну с коротенького ликбеза — эта J в начале (нет, это не JOJO Role-Playing Game или Jesus Real Place Goalkeeper) означает принадлежность данной рпгшки к стране восходящего аниме солнца или же японская ролевая игра (англ.Japanese Role-Playing Game или JRPG) . Этот поджанр не так популярен в странах бывшего сс, но иногда все же отхватывает внимание не только игроков, но и разработчиков. Об этом, собственно, и пойдет речь сегодня. Представляю вам прекрасную ETHERANE. Немножко о ней (информация взята из оф. группы в вк):

Ей двадцать два года, она любит чай, пользуется SAI, питает симпатию к фильмам ужасов. Асексуалка-пианистка. Девушка делает игры и обучается графическому дизайну, также она бывшая студентка-медик. Хоть её основной язык русский, она гордится своими знаниями английского и эстонского языков..

Можно весьма скептически относиться к ее описанию самой себя, но нельзя скептически относиться к тому, что вышло из-под ее пера.

Это довольно жесткая, но правдивая сатира на современные реалии. На общество потребления, на стадные инстинкты, на полное стирание индивидуальности. Но в то же время, пища для ума и гарантированная неделя рефлексий вам обеспечена.

ЭЙ, ЛЮБИТЕЛИ НЕОЖИДАННЫХ ТВИСТОВ, НАЛЕТАЙТЕ!
Хоть это и не очень сложная в своем создании игрушка, спрайты нарисованы добротно, сюжет 48 мадок из 10, саундреки с тобой заигрывают — от истошных детских воплей до ностальгии по детским лагерям.

Все начинается довольно мило, марионетку (да, это наша главная героиня и она — марионетка) представляют нам, потом знакомят с личинкокотом, доп инфу тебе докидывают омникубы и после того, как ты, следуя всем гласным и негласным законам скайрима, прошарил каждый уголочек наступает настоящее начало истории о любви, ненависти, падении и взлете.
Вот, одно из официальных описаний игры:

Привет, Шарлотта — это эпизодическая игра, где каждый эпизод можно считать отдельной историей. Стиль повествования, иллюстрации и тематика меняются, но персонажи остаются те же.


Добро пожаловать, новый Кукловод!
Встречайте Шарлотту — марионетку, которую вы отныне будете контролировать.
А Дома у неё вы встретите и Иных, и Наблюдателей, и кота-личинку…
Погрузитесь в ужасы вредной еды, Телевизионного мира, религии и бульварных романов для женщин бальзаковского возраста.
Позаботьтесь о своей марионетке. Или не заботьтесь вообще…

В общем, ребята, всем советую, не пожалеете.Дешман! Цена в стиме очень лояльная, перепроходить хочется, ставить на заставки некоторые кадры — хочется.
А я прощаюсь с Вами. Удачной игры! Юми-юми


Лучшие комментарии

жду комментов ><
особенно критику!
получилось коротенько, нда
Вааааау мне очень нравится твои обзор, я бы очень хотел посмотреть на твои стримы, можешь написать обзор на corpse party, если будешь на твиче проходить, обязательно позови
Предлагаю к ознаКомлению!
Да, действительно, не заметила, спасибо :3
Отредактировать бы, картинки из под спойлера вытащить да подогнать под середину. Лучше всего используй ширину 700, тогда картинки нормально под формат статьи смотреться будут. Но а лучше всего, чтобы сразу же не заминусили и не убили талант так сказать, перечитайте вот этот блог
Ей двадцать два года, она любит чай, пользуется SAI, питает симпатию к фильмам ужасов. Асексуалка-пианистка. Девушка делает игры и обучается графическому дизайну, также она бывшая студентка-медик. Хоть её основной язык русский, она гордится своими знаниями английского и эстонского языков.Ей двадцать два года, она любит чай, пользуется SAI, питает симпатию к фильмам ужасов. Асексуалка-пианистка. Девушка делает игры и обучается графическому дизайну, также она бывшая студентка-медик. Хоть её основной язык русский, она гордится своими знаниями английского и эстонского языков.


И еще у вас текст дважды повторяется, видимо вы сначала написали текст а затем ввели «цитировать», иногда из-за этого дублируется текст.
Знаете, так получилось, что для того чтобы перечитать нужно читать этот текст хотя бы один раз. Но сейчас Вы показали мне то-то новенькое, очень полезный материал, который отвечает на кучу моих вопросов новичка, а-ля как это сделать, как сделать то!
Читай также