4 ноября 2018 4.11.18 17 3328

Бич ПК или минимальный набор геймера!

-17

Доброго времени суток дамы и не дамы! На фоне «железной» лихорадки, мне захотелось написать эссе на тему бюджетного гейминга без каких либо претензий на что-то! Сразу предупреждаю, что все те, у кого чуть ниже спины набита татуировка «60 FPS или ни как!», можете смело закрывать, это чтиво не для вас. И так как это не мой диплом то заканчиваю лить воду! Погнали!

Дано: простая система, включающая в себя такие элементы как

Примечание:
Игры запускались с ssd
Система Windows 10 со всеми вытекающими.

На момент сборки данный системный блок стоил около 28000 рублей, сейчас такой же выйдет собрать в районе 40000 деревянных, в свое негодование по этому поводу я вас посвящать не буду.

И теперь настало время проверить, на что способна эта пекарня в 2к18.
Первым под раздачу попадает AC Unity, просто потому что я ее недавно проходил!
На ультра настройках игра бросается стабильными 30 fps т.е. минимально игральноконсольным минимумом.

На настройках предложенных geforce experience, т.е. средне-высоких «единство» выдает в зависимости от сцены от 40 до 60 fps, фризов и вылетов не было ни разу.

Следующий наш гость так же родом из «Ubisoft» и имя ему «FarCry5». Я был приятно удивлен, когда AAA проект 2018 года, который вроде бы как должен был унизить мою систему, показал 40, а по факту 50 кадров с секунду на максимальных настройках, браво «Ubisoft»!
Встроенный бенчмарк:

В игре:

Далее приведены тесты, взятые в сети, ибо времени у меня сейчас катастрофически нет, но я полностью ручаюсь за их достоверность и адекватность!
Ведьмак 3 на высоких настройках без растительности в самых неожиданных местах выдает в среднем 50 кадров в секунду.

«Одиссея» же баловать ни кого не собирается и на средних настройках показывает около 40 fps:

Танки, контра, дота и прочие подобные «шедевры» идут без каких либо проблем и возражений под 100 и более кадров, да только монитор их выдать не сможет! Ха!

Вывод: Дешевая система для непривередливых игроманов! Сносная альтернатива консолям!

P.S. Созерцаю SG уже года 4 а зарегистрировался только сейчас, странно что про железки тут почти ничего не слышно, теперь же надеюсь все будет на уровне! Всем денег!


Лучшие комментарии

Зачем, при сильной экономии, покупать оверпрайснутый гиперпень? Теперь Ryzen 1200 продаётся дешевле, а он и в стоке, как минимум, не уступает гиперпням. И это не говоря о том, что в системе для игр этим процам делать нечего. Нет денег — лучше смотреть на на б|у, чем покупать неликвидное железо, которое ещё и плохо подходит для выбранных задач.
Ну и где список железа, объяснение выбора и советы? Или это тупо пост «я собрал говно на гиперпне, но оно запускает игры»?
Я знаком с этим термином и его структура подразумевает выдвижение тезисов, с последующей аргументацией. Здесь я ничего такого не нашел.
Вообще-то были Ряженки. А до них были фикусы. А до фикусов были 1155, 1156 и 1366й сокеты.
Так под них все равно материнок бюджетных тогда еще не было, а заморачиваться с разгоном фикусом мне не хотелось.
Тезис про бюджетное железо с доказательствами в виде скринов, да и я ждал аргументы по теме блога а не по теме одного слова.
самый дешёвый на тот момент
а какой же минимальный набор по вашему или 8гб оперативки и ssd для вас слишком ущербно?
Скорее «я имею дешевый пк и хочу пояснить что он норм». Может своё чсв почесать, не знаю даже…
Так он и не сказать чтоб дешёвый. Просто бестолковый.
Я этого и не отрицаю. Мне хватает увидеть более 8 озу или наличие SSD чтобы не читать дальше всякие «минимальные наборы»
Если уж и исходим из того, что собираем прям МИНИМУМ, то зачем вообще SSD? Зачем именно вариацию ti? Это не минимум. Это решение в рамках определённого бюджета, где убери хоть два пункта выше, на этом МОЖНО играть и даже не в старьё.

Вот правда, я вижу не набор «минимум», а скорее «У нас было 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина и N сумма денег на пк». И то даже в этом случае резонный вопрос: а зачем брать SSD, если эти деньги можно пустить на процессор? Второе явно даст больше преимуществ первого в долгосрочной перспективе. Да и не грех напомнить, что SSD всегда можно добавить, а проц или видеокарту надо именно что менять.

SSD штука полезная, но она обязана быть довеском к хорошей сборке, а не одной из его основ. Винду всегда можно переставить на неё потратив время, а не деньги. Единственным резонным поводом делать её основой сборки — рабочий пк. И то возникает вопрос зачем тогда брать 1050ti, если основой рабочего пк является процессор? Уж на нём можно даже временно 4 озу поставить. Да чего уж там, можно даже видюху не брать и тупо озаботится хорошим процессором. Для работы хватит за глаза.

Так что да. Мне хватит этих двух пунктов, чтобы понять неразумность бюджетной сборки. В ней ВСЕГДА должен делаться учёт на будущее набирание массы и выбор того, что нужно СЕЙЧАС. Да и в минимальном наборе SSD тупо нет места. SSD как хорошая подкова. Смысл ставить её на слабую лошадь? Она от этого ничего не поимеет, кроме мелких удобств.
о да чесать чсв мое любимое занятие…
Так покупалось все год назад когда «рязаней еще не было» и тогда пенек был единственным решением за свои деньги. А б/у рынок я вообще не рассматриваю, опасное дело.
Загуглите обозначение данного литературного жанра, все поймете.
Читай также