1 ноября 2018 1.11.18 12 1886

Я у мамы рисоватор

+38

Здравствуйте, товарищи стопгеймовцы! Прошел целый год как я вернулся из теплой и милой армии. Очень много чего произошло как со мной так и с моим любимым «стопгеймом». Кстати, хочу поздравить всех со сходкой, она была очень крутая и праздничная.

Этот год я пытался провести максимально эффективно для своего творчества. Я узнал что есть профессия художник и клевое слово «Фриланс», даже помог паре людей делать игры, а об этом мечтает каждый геймер, в том числе я.

Один из этих проектов обитает совсем рядом

Не то чтобы я там много чем помог, но типа сделал чертежи моделек машин и каких-то ШТУК, плюс заработал себе на хлебушек. Человек делает игру в одиночку и при этом она не выглядит как пиксельная какашка в бумажке. По-моему это круто.

Каккие-то страшные танки

Джипик, еще на бумаге

Броня. И тоже на бумаге

Второй прикольный проект оказался настольной игрой. И тут началось веселье, потому что мне надо было придумывать образы, которые должны соответствовать стилю проекта и при этом надо было думать о них как о полноценных 3D объектах которые даже можно потрогать. (Теперь я стараюсь так думать о каждом своем рисунке)

Вот таких клевых чуваков я рисовал для настолки

И таких

Вот тут был какой-то лютый гемор. Надо было «разрезать» робота, которого я не рисовал и придумать что там у него внутри. Это было интересно, хотя под конец я просто задолбался

Еще была куча других заказчиков, музыкальные группы, неадекваты и прочие веселые штуки.

И вроде как я даже стал лучше рисовать.

Время впустую вроде не потрачено, надеюсь в будущем будет еще много интересных проектов. Плюс столькому еще надо научиться :/

Можете предлагать что нарисовать в комменты, через недельку покажу что из этого вышло

Позитив


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Нарисуй космическую станцию Стопгейм. Только не МКС, а что-нибудь более футуристичное (и масштабнее).
Хочу сказать, что рисунки android arts напомнили, у него тоже роботы, механизмы всякие, деталей в артах много. И сколько вы лет практикуетесь в рисовании?
Фура отдает Crossout'ом или даже «ЭХ машиной». Уж не знаю как автору блога, но лично меня вдохновляют мехи изIron Harvest
Бывают же рукастые люди, которые еще и заработать своим талантом умудряются, еще и в удовольствие. Круть.
Помнится, ты рисовал арты к фанфику по терминатора. Было круто, без преувеличений и контекста, что рисовал для меня. Сейчас тоже в армии, пару недель осталось, завидую. Отлично рисуешь, с удовольствием буду наблюдать за работами.
Можешь нарисовать радостного Фена посреди монстров в жутком лесу?)
А можно ссылку на Android arts? Рисую много с самого детства. Но усиленно начал себя этим мучать года где-то с 2015
Я вообще представлял себе что-то вроде Центра Рейнджеров из КР2, но твой вариант тоже неплох.
Блин, не играл в Iron harvest но художник, который над ней работал один из моих любимых. Jakub Rozalsky или как-то так :)
Читай также