18 октября 2018 18.10.18 3 1133

Краткая рецензия на фильм «Человек на луне»

-6

Кратко о фильме

«Человек на Луне» – это биографический фильм, который затрагивает эпизод из жизни первого человека, ступившего на поверхность Луны. Тема стремления вверх, к неизведанному, и цены, которую платят первооткрыватели, занимает только половину фильма. Другая же половина открывает зрителю переживания Нила Армстронга — его рефлексию, атмосферу в семье и его личную драму. Это история о герое, который способен взвалить на себя ношу надежды всей Америки, но не может принять ответственность за свое решение перед собственной семьей.

О технической стороне картины

Между этими двумя главными темами пытается балансировать режиссер Дэмьен Шазелл. Профессиональная командная работа режиссера, оператора, постановщика и звукорежиссера идеальна. Все на своем месте: ритм фильма, перспектива кадра, звук. Кадры, снятые «от первого лица» обеспечивают реалистичность и вовлеченность в происходящее. Великолепная музыка не просто играет фоном, а лаконично дополняет картину. В моменты подготовки к полету музыка затихает, обеспечивая ощущение ожидания грандиозного события. Ближе к финалу звучит все больше различных оркестровых инструментов и музыкальное наполнение становится все более величественным, отражая всю важность этого полета.

Немного об актерской игре

Отличная актерская игра Райана Гослинга и Клер Фой способна привести в восторг. Особенно впечатляюще им удались эмоциональные моменты. Этот дуэт перетягивает на себя все внимание, поэтому остальные актеры на их фоне выглядят средне, тем не менее, каждый из них находится на своем месте.

Кому стоит посмотреть фильм

Если вы любите рефлексировать, размышлять, наблюдать за внутренними конфликтами героев – этот фильм точно для вас, так как эта тема в нем даже слегка преобладает над историей покорения Луны. Если вы любите кино, как вид искусства — вы также получите огромное удовольствие от картины, благодаря огромной качественной работе над фильмом.

P.S. Русский дубляж очень плох. В некоторые моменты чувствуется неправильный перевод и сильно бросается в глаза ужасный липсинк (попадание озвучки персонажей в губы актеров).

P.P.S Я ходил на сеанс в 2D, так что не могу сказать, стоит ли идти на 3D или IMAX. Красивые пейзажи в фильме можно пересчитать по пальцам, и они в основном показаны через иллюминатор корабля.


Лучшие комментарии

Настолько кратко, что можно сказать, ни о чем в конкретности. Размытые формулировки и общие фразы, особенно заметные в абзаце про актерскую игру, по итогу не говорят ничего, кроме «все неплохо». Некоторые мелкие опечатки и определенная доля самоповторов вроде неоднократного слова «рефлексия» для такого масштаба текста по-хорошему вообще должны бы отсутствовать.
В вопросе оформления решение поставить в самое начало постер, который по размеру составляет почти половину всего поста, тоже можно назвать не самым удачным.
При этом присутствуют еще и некоторые фактические ошибки. Насколько мне известно, фильм вообще не прокатывается в 3D, и также довольно спорно упоминание какой бы то ни было «лаконичности» в контексте музыки.
В общем и целом не самый лучший пост, который особо ничего никому не рассказывает, а только подтверждает, что фильм неплох. Но все же текст написан достаточно грамотно, а пост выглядит приятно, так что в целом эта попытка может свидетельствовать о том, что в будущем ты сможешь сделать что-то реально хорошее.
Благодарю за ваш отзыв.Учту в следующий раз эти недочеты
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также