8 октября 2018 8.10.18 6 1577

StopGame на Википедии: сбор подписей на благородную цель [Вопрос закрыт]

+5

Здравствуйте, товарищи-стопгеймеры! Недавно посетив Википедию, я понял что там нет статьи о нашем любимом сайте! Аудитория значит несколько миллионов, на ютабчике уже золотая кнопка, а статьи значит нет?! Как так-то?

Я решил исправить эту оплошность, но мне нужна помощь и поддержка. Если я сделаю статью, то кому это нужно и нужно ли вообще? Как лучше поддать материал? Что будет хорошо, а что не очень?
Поэтому я решил написать об этом на сайте. Я надеюсь, что кто-то откликнется на мой зов помощи, и вместе мы сделаем статью, которой все будут довольны и которая станет гордостью всего нашего комьюнити! Проходите опрос и распространяйте этот блог! Надеюсь это дойдет до администрации сайта))


Лучшие комментарии

У тебя ошибки и в блоге, и в комментах проглядывают. О какой хоть статье может идти речь.
Удивлю вас: она там была, но администрация Википедии посчитал, что вся статья — реклама сайта. После чего она удалила страницу. Есть страница на Лурке ( lurkmore.to/StopGame.ru ), но её нельзя назвать объективной и корректной в плане фактов. И имеет скорее юмористический посыл, чем что-то серьёзной. Лучше тогда уж «Историю сайта StopGame.ru» обновить. А то старая имеет некоторые неточности, и история идёт до 2012 года. Но авторов СГ заставить сделать её не реально (Лежебоки ещё те!).
И её благополучно снесут, покуда про СГ не напишет какое-нибудь «уважаемое» (по мнению Википедии) СМИ. Так что, если уж решил помочь, то начинать нужно с этого.
Покапавшись в Гугле и личных воспоминаниях несколько минут, я нашел следующее:
stopgame.ru/faq/show/11638 Вопрос поднимался в FAQ. И, собственно, мой ответ там остается неизменным. Более того, вроде как создание страницы с понятно каким названием на самой Вики залочили — 16:15, 27 марта 2018 Q-bit array (обсуждение | вклад) защитил StopGame.ru [Создание=только автоподтверждённые] (бессрочно).

Т.е. по мнение великих и могучих редакторов русского сегмента Вики, статья не имела значимости. Что, безусловно, крайне смешно, но Википедия славится таким подходом, к сожалению.

А так-то статья в Вики, написанная энтузистами, была, судя по этом Блогу, и достаточно давно stopgame.ru/blogs/topic/11240

Ну и есть актуальная www.wikireality.ru/wiki/Stopgame.ru и не очень dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1709846 информация про СГ в сети, писать все прямо с нуля не обязательно, если кто-то все же займется.
Спасибо, ваши комментарии услышаны. Но я хочу идею именно народной статьи, но написанной по научному. Надеюсь получиться. Еще раз спасибо
Читай также