28 августа 2018 28.08.18 10 963

Собственная D&D с пришельцами, наукой и космосом в телеграмме

-5

Привет, StopGame!
Хочу поведать вам удивительную историю о том, как мы свою D&D запускали.
Вкратце о нас: мы молодая инди студия, состоящая из 4‐х человек. Так получилось, что, пока, мы не выпустили ни одну игру, ни в одном сервисе. Но ничего, надеюсь, в скором времени мы это исправим. А пока продолжим рассказ о том, что же такое One Man's Journey.

Я не зря упомянул D&D. Мы с нашим редактором однажды увидели как «Кинологи» играют в эту замечательную настолку и нам понравилось. Мы прямо подсели на первое приключение и даже пересмотрели его несколько раз. Я долго думал что нужно бы и самому приобщиться к этой серии настольных игр. Но как-то руки не доходили.

Желание поиграть упорно отказывалось покидать мою и так забитую идеями голову, и мне в срочном порядке пришлось искать компромисс. Он нашелся сам, я просто лежал на пляже, смотрел как суетятся люди и тут понял, что если я не могу поиграть в настолку, по причине своей же лени, то я могу создать свою версию. Так и появилась One Man's Journey.

Это телеграмм игра, которая работает по схожим с подземельями механикой (за многое отвечает бросок кубика). Но есть одно значительное отличие, у нас нет ни магов, ни дварфов, но у нас есть пришельцы, наука и космос.

На постере нашей, с позволения сказать игры неспроста написано «Ты никогда не знаешь, как закончиться история». Есть ещё одна интересная механика, читатели путём голосования решают то, как будут развиваться события.

Как и ваши стримы разделы к нашему приключению выходят раз в неделю по воскресеньям в 20:00 по мск. К каждому посту прикреплен пиксель арт, так что у любителей будет возможность пополнить свою коллекцию сохраненок. Сейчас у вас есть возможность ознакомиться с прологом (которые не был запланирован, но об этом в другом посте) и первым разделом. Надеюсь, вам понравиться, и вы подпишетесь, ведь по достижению сотни подписчиков станут доступны новые возможности для читателей.

t.me/one_mans_journey


Лучшие комментарии

А почему телеграмм? Есть же целая куча сайтов, специально созданных для подобных игр.
Выходит, что это просто ваша версия той же Star Frontiers или GURPS со своим сеттингом?
Нет, это скорее просто рассказ где за успех действий персоножа отвечает бросок кубика
Так и в тех же D&D, Pathfinder и многих подобных играх за действия отвечает бросок кубика. Но там ещё характеристики персонажей и их навыки играют роль. А если такого у вас нет, то это, скорее всего, можно отнести к текстовому квесту.
С этим проектом не всё так однозначно. С одной стороны это всё таки текстовый квест, но он не полностью зависит от читателей, с другой это что-то похожее на D&D, Pathfinder. Это скорее своего рода эксперемент и за этим стоит просто наблюдать
Если там есть характеристики и навыки, то почему бы не сказать, что это просто настольная ролёвка, которую вы запихнули в телеграм?
Ну а разве мы этого не говорим? В блоге же указано откуда у этого проекта растут ноги. Я просто не уверен в том, что ей подходит обозначение «настольная ролёвка, которую вы запихнули в телеграм» и как мне кажется, это описание ей не очень подходит. Но возможно тут дело исключительно в моём субъективизме
Для каждого своё детище значит что-то особенное, но если пытаться объяснить, то можно сказать об этом, как о ролевой игре. Не знаю, уместна ли приписка «настольная», пусть люди поумнее меня подскажут.
Нам показвлось это найболее удачным решением по причине того, что большое количество людей уже использует телеграмм и им не потребуется дополнительной регистрации для прочтения, достаточно зайти в месенджер
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также