23 августа 2018 23.08.18 23 1910

Вечный срач: Resident Evil- фильмы, книги и игры, сравнения, мнения и прочая чепуха

+2

Итак, так как это мой первый опыт и я не особо то умею вести блоги, не судите строго.

Речь пойдет для начала о фильмах, снятых по линейке игр Resident Evil, режиссером Полом Андерсеном.

Не спорю, задумка неплохая, но… если сравнивать ее с игрой, то у большинства фанатов серии возникает попоболь и огромное количество вопросов. Кто такая Элис?? Что за Муравейник или Улей?? (трудности перевода мать её) Что за Красная Королева?? Если уж хочешь снимать фильм, то хотя бы сценарий проработай. Из всего фильма что то общее я нашла только с особняком Спенсера и корпорацией Амбрелла со всеми их монстрами и зомбями (ну или почти со всеми).

Какого черта тут делает Элис? Кто она такая? Вопрос непонятный. По фильму она одна из сотрудников элитного отряда, охраняющая вход с Муравейник. Тут неожиданно в лаболатории все пошло по пи**е, Красная Королева решила всех завалить, чтобы предотвратить распространение вируса. Помимо всех сотрудников лаболатории, вируса хапанула и Элис. Чудесным образом она как то избежала воздействия вируса на организм, оказалась одна оденешенька в огромном особняке, где ее повязали вместе с каким то непонятным полицейским и заставили спускаться в закрытый Муравейник, мол за компанию. И тут коротко, ну прям совсем коротко об этот писдесе.

Отхватывая писюлей направо и налево, они познали и боль потерь и предательство и прочую херь, разбираются со всеми взбесившимися машинами Амбреллы, сливают главного злодея (аля Спенсера, который до кучи оказывается липовым муженьком Элис) и пытаются благополучно спастись на сомнительном транспорте, где им снова дают люлей и в итоге выбираются только Элис и зараженный коп (вот так совпадение!) В итоге из копа делают очередного навороченного монстра, а Элис модицицируют и пускают в расход этим монстрам… не, на самом деле все не так, но не будем об этом.

Итак, Пол, у меня есть к тебе несколько вопросов…

Где бл**ь отряд S.T.A.R.S.? Где Крис Редфилд, Джилл Валентайн, Ребекка Чемберс и остальные? В конце концов где Альберт Вескер? Где крушение вертолета, особняк с кучей ловушек, зомби-псы, куча вонючих зомби и главное атмосфера игры, переданная в фильм???

Н
И
К
У
Я
!
Что было в остальных фильмах я вообще молчу, фильм и задумка неплохая, не спорю, но нахрена брать оригинальное название игры и гнуть линию не в ту степь, надеясь что выстрелит? Назвал бы тогда не Обитель Зла, а Обитель Тупых.

Бомбить на эту тему можно бесконечно, но я, пожалуй остановлюсь на этом.

P.S. По книге, Элис вообще врач-вирусолог, которая даже причастия к сюжету то особо не имела.


Resident Evil (1996)

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | GC | WII | NSW | SAT
Жанры
Дата выхода
22 марта 1996
1.2K
4.4
756 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Велкам в блоги сг! *шлёп по попке*

Поскольку не факт что заборы текста про лучшее написание блога, подчеркну самые ключевые тезисы чтобы сделать его хотя бы не отталкивающим внешне:

1 — Изображения. Они должны быть как в превью, так в посту. Первое — фактически обязательно, а второе эстетики ради и ради придания всему посту хоть какой то симпотности.
2 — Уважай читателя и делай между абзацами пустую строку. Простейшее правило, соблюдающееся по факту везде, чтобы читателю легко было с ходу найти нужный абзац и делающий текст чуть длиннее.
3 — Между абзацами хорошо заходят картинки. Даже самые тонкие. Опять же пост больше, ориентироваться проще, чуточек красивше. Это не обязательно, но тупо полистав блоги поймёшь, что добавляет лоска.

В общем всё по классике. Смотри на посты имеющие более «10+» и наматывай на ус. Что в плане оформления, что в плане качества и объёма текста.

И да, не бойся того, что могут сейчас политься минуса. Ленивая часть народа тут в штыки воспринимает халтурное оформление и маленькие тексты, фактически на рефлексе воспринимая их как шитпостинг или пиар онли. Именно по этому важны первые 3 пункта. Если соблюдаются, то всё в дзене.

Надеюсь это не отпугнёт и вольёшся в тусовку.
В целом любым новичкам совет один: Смотрите как делают другие и старайтесь делать не сильно хуже) Качество текста может разниться, но текст должен максимально далеко уйти от уровня «огромный комментарий». Особенно с темой, по которой можно написать страниц 10 А4)
Итак, так как это мой первый опыт и я не особо то умею вести блоги, не судите строго.
Это очень плохая фраза. Особенно в Блогах Стопгейма, где очень любят качественный контент и холодно относятся к новичкам.
Твой Блог — это, по сути, крик души, запись, которая годилась для какой-нибудь Курилки. Местный народ очень любит аналитику, глубокую, последовательную, написанную интересным слогом. Ну и добротно оформленную (Jakie выше все расписал по этому поводу). Скорее всего, за этот Блог тебя закидают минусами по самое не хочу, но увы, так тут все устроено. И вряд ли хоть кто-то что-то прокомментирует по сабжу (я вот могу сказать, что из фильмов мне понравился только первый, остальные — когда скучно и хочется убить время жвачкой для мозга, то сойдет).
Удачи тебе.
Спасибо огромное за совет) Буду придерживаться этим показателям) Я только начала и поэтому у меня так наспех сляпано, точнее я отбомбила то что в голове давно вертелось)
Выше посоветовали много всего полезного, я бы хотел спросить непосредственно по теме. Я, конечно, понимаю, что это спонтанная реакция наспех написанная, но, судя по заголовку, ты взяла очень масштабную тему, которой, по хорошему, нужен не хилый такой анализ. Как раз с «сравнениями», «мнениями» и личными наблюдениями. Тема то ведь интересная, ей нужен объемный и основательный текст. Я, к примеру, в резиденте не особо разбираюсь, в играх более-менее, но в иных медиа-сферах, полный тюфяк, поэтому прочел бы с удовольствием длинный, подготовленный разбор. Надеюсь, решишься и тебя не утопят минусами.
Это хорошо, когда есть, что сказать. Перед написанием масштабной работы, можно попробовать тему по проще, пробную, так сказать. В любом случае, желаю тебе удачи.
Хм, задел на интересную тему. Надеюсь, ты выпустишь полную версию с анализом и прочим. Если что, могу помочь с некоторыми вопросами :)
Я только начала и поэтому у меня так наспех сляпано

Наспех написанный потому что на работе не очень удобно

А я вот, например, каждую тему, перед тем как выложить, мучаю в редакторе часа по полтора-два…
без спешки…
ночью…
один…



Нажми меня
*Поскольку не факт, что заборы текста про лучшее написание блога ты вообще будешь читать

Блен, ну СГ, не дай боже в новом оформлении не будет кнопки «редактировать» =<
Спасибоу) почитала я тут собственно блоги и так поняла, что темы типа треш-обзора на игру или фильм тут никому не зайдет скорее всего. Хотелось прям оригинальненько, с юморком, но все получилось как всегда комом(
то темы типа треш-обзора на игру или фильм тут никому не зайдет скорее всего

Это не так.
Весь вопрос в том как ты это сделаешь.
Твой нынешний топик, по сути своей — большой комментарий. Поэтому и обсуждают больше форму, а не содержание.
Напиши любую тему так, чтобы было интересно и глаза не кровоточили от оформления и увидишь разницу.
Лови плюсы как новичок. Надеюсь они не уйдут в молоко <3
Хочу отметить, что, несмотря на оторванность от игры, первый фильм еще можно смотреть и даже получить какое-то удовольствие. Может, во мне просто говорит чувство ностальгии.
Наспех написанный потому что на работе не очень удобно, но если эту тему более масштабно развернуть, то у меня много всего на самом деле поднакопилось. Возможно я еще созрею и напишу все более развернуто и подробно, но пока почитаю другие блоги и послежу как здесь все устроено, иначе меня точно тапками закидают)
Читай также