5 августа 2018 5.08.18 4 1407

Новости: Игра в Steam от первоклассницы и настолка по Horizon Zero Dawn

+4

Приветствую всех Stopgame'o'городцев!
На повестке дня — техно и игроновости.Не будем задерживаться, поехали!

Начнём с мира технологий

Презентация новой продукции Apple

Совершенно недавно встал вопрос о презентации новых iPhone, например, модели X Plus, ведь, по традиции, презентации новых яблофонов устраивают в сентябре. Как такового, прямого заявления со стороны компании не было, зато благодаря разработчикам нам стало известно, что Apple действительно готовит большой вариант iPhone X.
В сети была опубликована иконка нового iPhone.Ее удалось обнаружить в бета-версии iOS 12 и по словам разработчиков эта иконка значительно больше чем та, которая была в прошлом году и указывала на iPhone X.

Если честно, то не хочется верить, что боковые кнопки будут выглядеть именно так. К слову, есть подтверждённая информация о том, что iPhone 9 с двумя «симками» будет продаваться только в поднебесной… где они и производятся. Как говорится, для себя любимых.

Бан стрима японских разработчиков администрацией YouTube

В последнее время YouTube все строже относится к правилам размещения контента и ужесточает модерацию. Видеохостинг не признает авторитеты и под его санкции теперь попадают не только известные стримеры, но даже разработчики.
В начале августа японская студия Marvelous Entertainment решила провести трансляцию, на которой должен был быть представлен геймплей новой игры для Nintendo Switch — Peach Ball: Senran Kagura. Игра — аркада, в которой анимешные девушки в откровенных нарядах играют в пинбол.
Сперва зрителям был представлен сам трейлер игры, а затем на стриме появилась ведущая в наряде из Пич Бола.
По всей видимости, модераторы YouTube посчитали это порнографической трансляцией и заблокировали канал, сообщив, что была нарушена политика касательно обнаженки и сексуального контента.Ну что пацаны, аниме?

Примечательно, что стрим шел одновременно еще на нескольких платформах, например, японском видеосервесе Niconico, на котором претензий к разработчикам ни у кого не возникло.
Релиз игры состоится 13 декабря. Игра будет доступна только на консоли Nintendo Switch.

Динамическая погода в Playerunknown's Battlegrounds

Студия PUBG Corp. рассказала о динамической системе погоды, которая недавно стала доступна в ПК-версии PlayerUnknown’s Battlegrounds. Неизвестно, когда разработчик добавит её в игру на Xbox One, учитывая, что проект всё ещё находится на стадии тестирования.
Ролик от разработчика ниже демонстрирует, как динамичная система погода существенно меняет игровой процесс. Например, видимость немного уменьшается, когда идёт дождь, а при тумане едва ли вообще что-то можно заметить. Выбор оружия и стратегии также определяется погодными условиями.Ждём, пока на российские сервера завезут FPP-режим, т.е. от первого лица.

 

Семилетняя девочка выпустила собственную игру в Steam

Нет, это не «жёлтые» новости, так всё и есть. Дочь, инди-разработчика — Лэнса Макдональда, что всё объясняет, начала изучать программирование по учебнику на win 98 с QBasic с 24 июля. 2 августа в Steam состоялся релиз её игры — «Answer The Question» (Ответь на вопрос).Стоит она 30 рублей, что вполне справедливо для инди-проекта первоклассницы. Игра является математическим тренажёром, где игрок решает задачи и получает за это очки.
Пенни Макдональд работала над игрой самостоятельно, а отец лишь помог ей в портировании игры. Изначально Вольво отклонила запрос из-за логотипа. На нём не было полного названия проекта (Вот так причина). Разумеется, Пенни не растерялась и перерисовала логотип, и игру добавили в магазин.Понимаю, что рисунок детский, но нельзя пропустить мимо тот факт, что теперь обложка больше подходит к какому-нибудь инди-хоррору а-ля Slenderman .Ну а я могу пожелать ей удачи в дальнейших разработках.

А теперь прошу любителей настольных игр сесть поближе.

Одна из лучших игр прошлого года Horizon Zero Dawn продолжит свою жизнь в необычном виде. Steamforged Games анонсировала настолку Horizon Zero Dawn: The Board Game. Работать над ней студия будет при поддержке европейского отделения Sony Interactive Entertainment и Guerrilla.
Пока о настольной версии известно мало. Разработчики лишь показали две фигурки: самой Элой, героини Horizon Zero Dawn, и одного из её первых серьёзных противников, падальщика, а заодно заверили, что они большие поклонники постпостапокалиптического боевика. Скорее всего, подробности мы узнаем, когда студия начнёт на Kickstarter кампанию Horizon Zero Dawn: The Board Game. Учитывая, что в последнее время интерес к настольным играм серьёзно возрос, можно не слишком беспокоиться об успехе краудфандинга. Steamforged Games уже выпустила настольные и карточные версии игр Dark Souls и Resident Evil 2. Все они тоже получили деньги с Kickstarter.

Продажи пятой части GTA приблизились к отметке в 100 миллионов копий!

Всего три месяца назад сообщалось, что продажи GTA V достигли отметки в 95 миллионов копий. Кварталом ранее — 90 миллионов. Теперь разработчики приближаются к отметке в 100 миллионов проданных копий. Сейчас продаётся чуть меньше пяти миллионов копий боевика в месяц. По всей видимости, до конца нынешнего квартала планку в 100 миллионов проданных копий команда преодолеет. Хотелось бы напомнить, что игре уже почти 5 лет! Пока разработчики умалчивают любые новости о следующей части GTA.

Ну а на этом у нас на сегодня всё! Не забывайте ставить плюс этим постом, ведь мы старались :)
Всем удачных каток, всем пока!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Совершенно недавно встал вопрос о презентации новых iPhone, например, модели X Plus

Яблоки уже не те. После 6 версии не было никаких существенных изменений. Джобс переворачивается в гробу 100%.
Семилетняя девочка выпустила собственную игру в Steam

Тем временем, как я прожигаю лето, нас всех уделала семикласссница
Первоклассница чувак, первоклассница
Но ты держись
Однако, пока она делает лишь индии-проекты на QBasic, а потом лет через 15 будет в команде разработчиков шедевры выпускать. Всё начинается с малого)
Читай также