22 июля 2018 22.07.18 17 2911

Darkest Dungeon animation (экранизировать комиксы Red Hook)

+26

Доброго времени суток.

Моя хорошая подруга недавно начала экранизировать/анимировать комиксы Red Hook по Darkest Dungeon, стараясь сохранить стилизацию. Я считаю что это очень прикольная идея, так как игра и ее лор завоевывала большой круг почитателей.

Все пока в начальной стадии, первые ее наработки:

Но уже сейчас можно судить что из этого может получится интересная короткометражка
Если вам понравится ее наработки и вы поддержите идею (не обязательно материально) она закончит этот пилотный проект и перейдет к работе над экранизированием остальных комиксов.

Полезные ссылки:

VK: vk.com/cartoonanimationstudio
Twitch: www.twitch.tv/magdalene_cross
Picarto: picarto.tv/Magdalene

Фанаты Darkest Dungeon объединяйтесь поддержим интересную идею и человека

Спасибо,

Евгений


Darkest Dungeon

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 января 2016
1.5K
4.1
1 068 оценок
Моя оценка

Darkest Dungeon: The Crimson Court

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | PSV | XONE | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 июня 2017
73
4.0
51 оценка
Моя оценка

Darkest Dungeon: The Color of Madness

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV | XONE | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 июня 2018
61
3.8
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Готовый проект будет выпущен сперва на Youtube, а оттуда будет сразу распространен в остальные источники информации, включая сюда. Но процесс проекта я выкладываю в группу ВК (для русскоязычных пользователей). Вот ссылка: vk.com/cartoonanimationstudio

Огромное спасибо за ваши комментарии и поддержку! Буду держать вас в курсе событий, если данный проект вам интересен. А так же постараюсь оправдать ваши ожидания. :)
Предлагаю к ознаКомлению!
Да я планировал выложить процесс работы сюда. Но впервую они скорее всего появится у неё в группе.
А насчёт работы скажу, что выглядит действительно классно.
Так же я была бы рада, если в моей команде появится пара дополнительных рук.

Мои руки под подобное не заточены, но хоть как-то я да могу внести лепту. Каждая твоя новость в VK, гифка в сообществе в Стиме и прочих источниках будет иметь на одно одобрение больше. Твоя деятельность очень зацепила, но и не только меня.

И последний вопрос. В мастерской в Стиме есть пользователь под ником Marvin Seo. Он вроде как принимал участие в балансировке последнего дополнения, но не суть. Главное то, что он сделал уже 5 модов с неофициальными персонажами, занимающие топовые места в списке модов. Помимо прочего, у каждого из персонажей есть свой, похожий по стилю разработчиков комикс!


Я знаю, что когда закончится анимация комикса Лепера, отбоя от фанатов у тебя не будет) Как тебе задумка анимировать следующим не официальный комикс назработчиков, а одну из его работ? Авантюра, но это аозможность заручиться помощью максимально умелых рук в этом направлении)))
Вернул ссылки в тему, видимо при очередном редактирование кто-то их стер
А где собственно, она планирует выкладывать их?
Выглядит потрясающе! Тогда и выложи ссылку на её группу, так будет легче следить за новостями и поддерживать напрямую!
Наверное, планируется выкладывать их сюда, а он будет посредником, но это моё предположение. Лучше дождаться ответа от самого автора.
Благодарю за ваши слова! Надеюсь, усилия будут оправданы. :)
Касаемо Marvin Seo и его персонажей, как я уже сказала, в случае, если проект окажется удачным и получу одобрение от разработчиков, то я буду сперва экранизировать тех персонажей, что являются каноном игры, включая даже боссов. Мне более менее понятна их мотивация и роль, которую они играют в ней. Если же проект не выгорит или получит негативную критику со стороны разработчиков, то меня ждут совершенно другие проекты, которыми я намерена заниматься и в которых я так же не менее заинтересована. + У меня есть свои собственные проекты и идеи, которые так же хотелось бы реализовать. В общем, паблик пустовать не будет в любом случае. :)

Но соглашусь, персонажи Marvin Seo интересные :)
Годно. +1
1)Правообладатели нередко любят совать палки в колеса фанатам. Про RH я знаю маловато, может не будут карать. Свяжитесь с правообладателями. Грёзы, но чем черт не шутит, в самом лучшем случае это обернется взаимовыгдным контрактом.
2)А что натолкнуло на данное творчество и почему первым именно Лепер? онжиюсслес
3)Список следующих персонажей есть? Устройте голосование! Это привлечет больше внимания!
Но Грейв-Робеша чур следующая!
4)Прирост в VK в десять раз за пять дней, гратс!
1) Есть такая вероятность, что разработчики могут как-то негативно высказаться насчет проекта. Я пыталась как-то воздействовать на них через твиттер, но либо они слишком заняты своим новым проектом, или они не верят, что данный проект будет закончен и выпустится (либо надо было писать непосредственно определенному разработчику, но не охото навязываться до тех пор, пока не закончу работу). Если же разработчики будут против, на этом комиксе и завершится мой проект. Так или иначе, благодаря этой деятельности, мне предлагают сотрудничество другие люди. Так же я была бы рада, если в моей команде появится пара дополнительных рук.
2) Я регулярно смотрю прохождение игры на Twitch канале BaerTaffy, и как-то раз там поднялся вопрос о том, что было бы здорово, если бы вышел анимационный сериал на тему DD. Это и натолкнуло меня на такую мысль. Экранизировать комиксы я стала для наработки навыка и привычки к стилю рисовки, так как я настраивалась на продолжительную работу над роликами. Лепера я выбрала первым, потому что у меня было всё для того, чтоб проникнуться данным персонажем. Я читала о прокаженных и проказе, читала историю Болвина IV Иерусалимского и посмотрела фильм «Царство небесное» только из-за него. Это было действительно очень интересно и душевно. (Что касаемо его механики в игре, то тот же BaerTaffy регулярно его использует, и довольно отлично справляется с ним)
3) До того, как я узнаю, как выстрелит данный проект после Лепера, четкого плана на дальнейшую работу нет. Как я писала ранее, отчасти его жизнь зависит и от разработчиков тоже. В общем, будет видно. :)
4) Благодарю, это было действительно неожиданно и приятно, что так много людей поддержало и оценило проект, который был всего лишь попыткой сделать что-то интересное. На такое я не рассчитывала)
Балдуин, прошу прощения, Болвин это другой персонаж)) Всё в голове перепуталось…
Добавлена 3 сцена из комикса, она много раз подвергалась переработке (переделывали движение камеры несколько раз, и вместе с тем саму анимацию до тех пор, пока не устроил конечный вариант). Будут работать над связующими сценами, которых нет в комиксе, но они нужны, чтоб в этих кадрах была логика. Возможно, это тоже займет какое-то время. Подробнее в группе
Если кому интересно сейчас можно посмотреть на процесс работы на твиче ссылка есть в теме
Читай также