21 августа 2010 21.08.10 117 2240

Предложения по улучшению блогов стопгейма. Обсуждения и идеи

+15

В посте EagleHawker`а развилась вполне ясная и понятная полемика по поводу рейтинга пользователей, плюсования и минусования блогеров. Я был выдвинут основным кандидатом от партии народных масс, дабы донести мнения жизненные от преданных стопгеймовцев. Ну, плюс меня снабдили печеньками, пивом и с этой несгибаемой силой я пошел писать сей пост.

Рейтинги
1. Хотелось бы видеть кто плюсует и минусует рейтинг в профиле. Желательно с причиной по которой пользователь поставил минус или плюс. И во избежании заступничества друг за друга другие пользователи не должны видеть за что получил конкретный блогер плюс или минус. То есть показываются только циферки, а вот кто там минусовал и за что, это видит только сам блогер. И разбирается с недоброжелателями лично по переписке.

UPD: Хотелось бы уточнить, что желательно изменять рейтинг за плохое и неадекватное поведение, а не за несогласие лично с точкой зрения автора. И это хорошо бы укрепить в правилах.

По поводу анонимности в рейтинге

Анонимность сильно развязывает руки, поэтому десяток другой авторизованных хомячков носятся по профилям и безнаказанно минусят адекватных и хороших блогеров. Давайте вспомним, что творится с анонимными ресурсами? А вот если бы вам под дверь, простите насрали, то законное желание гражданина видеть хотя бы объяснительную за что. Многие высказались за идею добавления причины постановки плюса \ минуса в рейтинг.

2. Хотелось бы иметь дополнительные поощрения и суровые наказания за рейтинг.
Тут можно массу всего предлагать, оставлю свои комментарии открытыми на эту тему.

Моё предложение

Ограничить количество комментариев в сутки за отрицательный рейтинг. Меньше 1.
Запретить комментировать посты и блоги вообще. Меньше 3.

3. Пользователей с большим отрицательным рейтингом вывозить на BANana Island толпами.

Рейтинг тем не менее не должен завладеть умами людей. Мне нравятся блоги стопгейма за свою простоту и душевную атмосферу, за то что здесь нет «элиты», которой поклоняются как богам (тут я плюнул в сторону GamersBlog.ru), нету пресловутых топов. Однако рейтинговые профили, всякие плюсы и минусы могут весьма не хило рвануть, если всё это пустить на самотек.

Оформление
1. Хотелось бы добавить кнопки выравнивание текста по центру, по правому или левому краю или по ширине.
2. Смайлики. Достаточно будет колобков.

Комментарии
1. Было бы неплохо удалять или править собственные комментарии в течении 5-10 минут после их отправки. Зачем? Для исправления очепяток, удаления вторичного, случайно набранного комментария. И чтобы такие комментарии имели подпись «исправлено» во всплывающей подсказки которой, был бы последний вариант комментария. Исправление допускать только один раз (Кстати за высокий рейтинг можно и два).
2. Иметь возможно переключения вида «Древовидный», когда ответ на комментарий чуть смещается (как сейчас) и «Линейный», когда комменты идут сплошняком один за другим начиная от первого добавленного до последнего.

P.S Как разработчик сайтов и веб-программист (не фрилансер) я прекрасно понимаю, что большинство наших желаний иногда лежит за непостижимой гранью CMS-движка сайта. И я так же понимаю что такое загруженность веб-девелоперов, поэтому не надо на меня накидываться с огромным тесаком и резать харизму по самые пляцки. Будь я программистом стопгейма нашел наверное бы тысяча и одну причину по которой предложенные выше идеи не имеют права на существование.

Но мы же все друже

, так что давайте перетрем на сию тему. Welcome to comments, comrades.

UPD: На самом деле друзья, рейтинги, плюсы\минусы. Это всё такая хрень.
Лучше просто делать stopgame чуточку лучше и я думаю администрация это оценит и раздаст всем теплые лучи счастья.


Лучшие комментарии

по поводу кармы(рейтинга) посетителей — убрать нахрен
карма — путь к вырождению любого сайта.
Имхо
че вы завелись тут?
фантазер автор или нет это не ему решать, решит большинство, а большинство тут за эту идею, но может немного в другои форме.
Надо запретить минусить блоги людям с низкой репутацией. Или как-то ограничить. А от надаели — заминусят, а за что заминусили писать не хотят.
поддерживаю тебя кандидат.
именно этого и нехватает.
только мне кажится надо сделать так, чтоб было видно кто и как голосовал за отдельныи комент.
я с техникои не знаком, поэтому верю.
просто видел на варизнеке такую вот удобную опцию, было б хорошо реализовать.
но предложеное тобои именно то что требуется для блога, как воздух, реально нужные вещи.
ладно, смотри, лаивы штуки классные, а я поиду спать.
Давай. Пасибо тебе за поддержку. Будем надеяться что нас кто-нибудь услышит и не покарает.
это будет как на форумах кнопочка «спасибо», в принципе неплохо, но не то, согласен с тобои, убирать не стоит.
вчера говорил, что можно было бы сделать так: ставлю минус кому то, у меня в профиле тоже идет минус, но чето не поддержали эту идею.
Что-то может и добавят
Что-то может уберут.
Но активных мегатроллей
Никогда не изживут.
один минус роли не играет как помне.
Полезных людей нужно вычислять не по плюсам, а по результатам их действительно полезной работы. Если эти люди привлекли к себе внимание администрации, то тогда сразу ясно, что они что-то сделали.
А троллями и флудерами должна заниматься команда модераторов из тех полезных людей, которая дает предупреждения, а затем банят и не выносят обвинения на показ. А то когда админ забанил, как тут называют, «первонаха» и пафосно так написал:" В бан тебя на всю жизнь", — то кажется даже администрация так негативно относится к малолетним детям или взрослым дурачкам.
И вообще, если вы хотите находить полезных пользователей, нужно создавать возможности стать полезным, а потом уже заниматься топами полезности, если так хочется «самому полезному» выпендриваться перед остальными.
Насчет рейтинга — согласен, пожалуй.
А единственное, чего мне не хватает — так это bb-коды :)
Иногда крайне больших картинок =\
Согласен. Ну или, как минимум, убрать возможность ставить минусы, либо запретить изменять репутацию в течение нескольких дней после регистрации.
Уфф… за каждый отдельный комментарий это очень высокая нагрузка на базу данных. Я сам в своё время хотел реализовать в своем проекте такую фичу, но пришел ко мнению, что не хватит ресурсов. Это очень, поверь мне, очень тяжко.
Если писать движок сайта с нуля, то в принципе можно реализовать, но на таком сайте как stopgame лично я бы тупо побоялся. Тут надо продумать и дизайн, и базу править, и кода немало писать.

В комментариях, если честно, я бы вообще выключить плюс и минус. Добавил бы «в игнор» и «в други». Было бы куда полезнее =)
Я так с вами никак лайв по старику досмотреть не могу =\
Читай также