28 июня 2018 28.06.18 9 3197

Биты, мины, червяки или спортивное мероприятие для SG-шников

+27

Многим здесь известна серия игр Worms. И многим известно то, что она делится на 2D и 3D игры. Лучшей из второй категории я считаю Ultimate Mayhem. В ней отличная кастомизация внешности, настройка режимов игры и просто куча всяких веселых штук. Эдакая прокачанная версия Worms 3D. Конечно, фанатами серии ни она, ни UM не сильно пришлась по вкусу — научно доказанный факт, что вся душа в 2D, анимешники докажут. Но их неприязнь к новому хуже игру не сделала.

Но да ладно, я тут не за руганью о том, во скольких измерениях удобнее воевать с беспозвоночными. Вы таки удивитесь, но в UM настолько хватает глубины проработки, что у нее есть почти что скрытая механика. А именно — полноценный бейсбол. Полноценный в том плане, что в зависимости от типа удара отраженный битой снаряд летит по разному. Просто подошли к нему и ударили? Максимальная дальность, максимальная сила. Прицелились? Уже средний показатель. Ударили, смотря вниз? Полетела низким полетом. Вверх? Полетела большим крюком.

«Стоп-стоп, а в четвертых червях мячи что ли есть?», — спросите вы. Нет.

Но в этой игре есть мины.

Вот как-то так оно и выглядит

К чему я все это веду: в нашей фанатской группе, посвященной SG (тык), давно просили начать стримить. Даже надонатили денег на организацию и оборудование, за что меценатам БЕСКОНЕЧНОЕ спасибо. И в честь этого на этих выходных мы проведем стрим по червякам. Но особенный.

Это будет не простая веселая заруба меня с моими корешами под гыгыки и звуки гипотетических донатов. Это будет полноценный бейсбольный мини-чемпионат.

Суть: есть спортивное поле. Есть 4 команды. По истечению 2 отборочных игр два финалиста будут сражаться за звание победителя. Из оружия — биты. Из спортивного инвентаря — зеленая и весело пикающая взрывчатка.

НАШИ КОМАНДЫ:

1. Питерские Ленивцы

Команда столь ленивых спортсменов, что им даже впадлу артикулировать звуки при разговоре, из-за чего спортсменов никто не понимает.
Капитан команды — Helgost.

2. Кутилы из Тагила

Любители выпить, новички выиграть, профи отхватить. Любят собираться где-нибудь в однушке, гасить подарочный алкоголь, трындеть за переоцененные космооперы и разбивать кальяны. Капитан команды — Flodka.

3. Гули Чернобыльска

Токсичны не только в плане радиации, но и в плане общения со своими фанатами (если такие вообще есть). На самом деле, название команды не совсем корректно — половина состава прибыла из Челябинска.
Капитан команды — Linar.

4. Jerky Junkie

Единственные guys, которые решили выпендриться и name свою команду english словами.
Капитан команды — Nathan, самый старый член Discord-чата SG. Но поблажек в силу его возраста ему никто не даст.

Я выступлю в роли судьи — буду раскидывать мины по полю, гыгыкать с фейлов, выводить стрим и следить, чтобы все соблюдали наши очень сложные и комплексные правила:

1. Не использовать ничего, кроме биты и тычка.
2. Быть в пределах поля.
3. Не бить битой других игроков — только мины.

Подсуживать «любимчикам» у меня вряд ли получится по нескольким причинам.

Во-первых, я их всех одинаково ненавижу, поэтому о симпатии не может быть и речи. Они конечно могут попытаться меня подкупить, но я ничего не обещаю.

Во-вторых, подыгрывать удобным расположением мин на поле у меня не получится: помимо моих рук взрывчатку по полю раскидает стартовый рандомизатор и специальный аппарат, который раз в пару ходов выплевывает зеленые плюшки прямо на головы игрокам.

В-третьих, все мины обладают случайным эффектом. Обычный взрыв, отброс без урона, осколочная бомба, ядовитое облако — после взрыва может произойти любая штука, поэтому исход очередной подачи предугадать просто невозможно. Да чего уж там — некоторые мины тупо не срабатывают, вызывая гиений ор у оппонента.

КОГДА?!

В субботу, 30.06.2018, 6 вечера по МСК.

Ожидаемая длина стрима — 2 часа. Каждый раунд максимум занимает 30 минут (после чего врубается «внезапная смерть»), а игр всего будет 3: 2 отборочных и финал.

А КОМПОТ? ой, я хотел сказать А ДОНАТЫ?

Ха, вы думали все это бесплатно? Ну, вообще, да — нам и так дали кучу бабла на организацию этого веселья. Однако что за стрим без выклянчивания денег!

Дабы у вас не было вопросов и я не повторялся, все финансовые вопросы описаны ТУТ.

Единственное скажу, что вам будет за донаты: в эфире будут спрятаны забавные гифки. Достаточно не мало — около 10. Все они привязаны к определенным, небольшим суммам донатов (от 50 до 300 большая часть, плюс несколько за пределами этого порога). Минималка для активации — 50 рублей (ее, кстати, немногие видели на тестовом стриме, я показывал во время технических проб). Так что на стриме вы тоже можете сыграть в свою, особую игру, украсив донат текстом в духе «ВПЕРЕД имякомандызакоторуювыболеете ВЫ ЧЕМПИОНЫ ЕЕЕЕ!!!!».

Голосовых донатов нет: говорилку не настроили, да и не планируем.

В общем, всех ждем! Следите за новостями! И пусть победит сливнейший!

Стрим будет на оф. канале Церкви:
www.twitch.tv/spanish_kortez


Лучшие комментарии

Подача Крута, только подающий ее не пережил.
Возможно кто-то из них пронесет на поле заточку.

За всеми не уследишь.
Так и делают. Суть в том, чтобы игроки это соблюдали. Не кидали мины всем под ноги или типа того.
Можно ведь и гораздо сложнее придумать режимы, тут уже просто нужны правила какие-нибудь. Не знаю, GunGame тот же. Ведётся счёт убийств, и можем юзать оружие, на которое заработали. То есть оружия должны быть открыты у всех (о которых договорились), но пользоваться по правилам.
соблюдали наши очень сложные и комплексные правила:

можно же просто свой режим игры настроить, чтобы было только то, что надо, не?
ЭТО РАБОТА ВРАЖЕСКОГО СТЭН… я слишком ленив, чтобы закончить шутку. Может у Питерских Ленивцев есть свободные вакансии?
4 команды, и не одной из жожо ?!
Читай также