17 июня 2018 17.06.18 1 1181

Толерантность в игровой индустрии

+2

За Толерантность

 

Недавно прошла выставка E3 и на ней было очень много релизов, и очень много женщин главных героинь. The Lust Of Us part 2, Tomb Rider, Assassin’s Creed Odyssey, но самым большим скандалом обросла игра Battlefield V, показывая в трейлере одноруких женщин воинов, и мужчин с катаными за плечами. Но так ли это плохо? С вами Андрей, Игры как немое кино, и давайте разложим этот вопрос по полочкам.
1. Такие долго не живут.
Да разрабы перегнули с толерантностью, женщина на поле боя с таким бы протезом не прожила бы и 2 минут. А еще этот дибильный раскрас, видимо, Dice решила просто продемонстрировать возможности кастомизации, но они явно перебрали.
2. Историческая достоверность.
Вот с данного пункта я начинаю защищать игру, а знаете почему? DICE не говорили, что они хотят сделать игру с исторической точностью, они просто взяли сеттинг 2 мировой. А что это значит? Да то что это шутер, он должен развлекать. Вы же не поливаете грязью Assasin’s Creed? За их яблоки Эдема и вольную трактовку истории? Да, если игра окажется плохой, можно начать поливать игроделов грязью, ибо хотели вывезти на хайпе феминизма.
3. Реализм.
Я сейчас серьезно. Встречал людей в комментариях, которые говорили, что серия батлы не про фан, она про войну и реализм. Серьезно?

Мегалодон мне в печень!

А вот этому каждого спецназовца обучали.

А и самое главное, DICE ≠ реализм событий. Серия игр Battlefield bad company, Battlefield 3 и 4, battlefield 2142 тому подтверждение. А Battlefield 1 – это было исключение из правил.

Подведем итоги. Что сейчас творится в игровой индустрии – это поднятие проектов на волне хайпа толерантности, и нельзя давать плохим проектам влиять на индустрию. Но если игра хорошая, если она не претендует на историческую достоверность, разве стоит ее душить? После того, как показали трейлер нового The Last Of Us вы не будете в нее играть? Если вам нужен реализм то есть военные симуляторы, если историзм – стратегии. Ну и скажу свою оценку про последние 3 серии батлы. 2/10.

Против Толерантности

 

Эх, Недавно прошла выставка E3 и на ней было очень много релизов, и 1,5 мужика протагониста. The Lust Of Us part 2, Tomb Rider, Assassin’s Creed Odyssey, но самым большим скандалом обросла игра Battlefield V, показывая в трейлере, как однорукая воительница феминистка крошит врагов дубиной и пули ей не вредят. Но так ли это плохо? С вами Андрей, Игры как немое кино, и давайте разложим этот вопрос по полочкам.
1. Что за цирк?
Мужчины с катаными, женщины с протезами, азиаты с беретам и негры с банданой, вот кто выиграл вторую мировую, против белых злых арийцев. Сумбура в кадре больше, чем в моем дипломе. И так показывать историю? Нам Assassins Creed хватает с их школой для девочек в древнем Египте и залепленными половыми органами на скульптурах.
2. Другая история.
DICE то, что вы налепи 18+ это не значит, что дети в это не будут играть, вы меняете историю, угождая своим толерантным мышлением, а некоторые взрослые, я уверен, буду преподносить это как действительность.
3. Суровые реали войны.
Плевали мы на ваш Battlefield 1, даешь фан. Да в 1 части тоже были женщины, но как они были показаны, как воины, а не как клоуны. Осталось только что бы безногая африканская дама сделала сепуко индийским томагавком Гитлеру.

Мне вот прадед про таких рассказывал

Сразу видно, лутбоксов будет много

А и самое главное, DICE, как и многие компании хотят вывезти на хайпе толерантности и феминизма, но нужны ли нам такие игры, такая история?
Подведем итоги. Нельзя таким играм давать влиять на индустрию. Так как они меняют действительность и в разуме разработчиках лишь нажива. После того, как показали трейлер нового The Last Of Us вы будете в нее играть? Если мне нужно будет глянуть на целующихся девушек, я посмотрю на сайте в HD. Ну и скажу свою оценку про последние 3 серии батлы. 2/10.

Послесловие

Вы прочитали 2 позиции касательно игровой индустрии сегодня, и на какой стороне будете вы, решать только вам.

Всем удачи, стабильного интернета, прощаюсь.


Лучшие комментарии

Читай также