8 февраля 2011 8.02.11 327 2243

Внесём ясность

+110

Друзья!

Сим писанием напоминаю всем вам о том, что блогс.стопгейм.ру — это что-то вроде игрового сообщества с аудиторией от… а пёс его знает, со скольки лет нынче уже умеют печатать и болтать. С ранних лет. И до бесконечности.

Разветвлённое обсуждение прона с охотными разъяснениями всем встречным о сути вопроса — это за гранью уже, господа. Топики совсем не игровой тематики я не порицал и сам создавал не раз, не отрицаю. Но важно понимать, где проходит граница между допустимым лирическим отступлением и совершенно неуместными бурлениями на табуированные темы.

Древние греки говорили, что чувство меры — величайший и последний дар от богов человеку. Помните об этом.

Пользуясь случаем, также хочу отметить ещё пару моментов.

Во-первых, завсегдатаи стали смелее материться. Друже, предупреждаю сразу, вклад в развитие блогов, благие дела и рейтинг за тридцать не дают права на исключение. Я закрывал глаза, но поднадоело. Выразительный мат открытым текстом там, где этого легко можно избежать — будет караться. Схлопотать -10 в профиль за это отныне будет легко.

Во-вторых, относитесь терпимее к новичкам. Что-то коробит уже порой высокомерие некоторых бывалых блоггеров. Все с чего-то начинали. И всем довелось ляпнуть глупость, а то и глупую тему создать. Пнуть может каждый. Но умный — научит. И орать, что автор ренегат, потому что для тупых даже тема есть о том, какие топы лучше не создавать — это не умно.

В-третьих, дату рождения и свой пол можно указать в профайле. И твиттер. И конфиг. Не надо ради этого создавать темы, которые всё равно канут в небытие.

Как-то так.


Лучшие комментарии

Свое мнение говорю. Я про новичков много раз говорил, чтобы их не обижали…
Параллельная реальность.



Есть на земле адское место под названием БСГ(или просто блоги). Рассадник мата и содома. Но простым смертным туда путь заказан, ибо что бы творить блоги нужно +30 к рейтингу, +40 к красноречию, +50 к понтам. Все у кого ниже 30 ед рейтинга — бесправные рабы, чьи блоги недостойны к прочтению. Единственный способ пробить себе путь наверх: распространять порнотиваторы. Каждый новичок должен пройти: дедовщину, огонь и воду, а также отряд карателей и троллей, и только после всех унижений имеет право называться «блоггером». Те кто пришел во время зарождения Ада получили особый статус «бывалых блоггеров». «Бывалые блоггеры» становятся дедами, их посты может минусить только владыка Нер'зула, Бог и прочие модераторы всея.
ЗЫ: Создавать блоги можно только на особом Великоматерном, иначе никто не поймет о чем речь.

Врата БСГ открыты для всех начинающих, заходите, не стесняйтесь…
Это укор Вани или Гаечки? )

Обсуждали все…
Блоги уже взяли это на самоуправление, и скоро, уже оооочень скоро, будет готов сценарий к решению.

Одни разговоры, Стиг! ;-)
А новичков обижают. Причем сильно. Таекун вчера побесил нехило. А ваш флешмоб против Рэйзора, который ушел таки с блогов, вообще отвратителен.
Да я и не бросаюсь удалять сразу сообщения эти с днюхами и конфигами. Другое дело что если человек только что зарегался, он не может не знать о наличии этих граф в настройках. Это несколько более нелепо, чем обычные посты нубито ни о чём.
Как надо общаться с новичками:

решение проблем с матом: lleo.aha.ru/na/ — классика жанра в арсенале тонкого тролля.
Топики совсем не игровой тематики я не порицал и сам создавал не раз

И слава Богу! Что они есть. Без них тут будут унылые темы про Мертвый Космос и обзоры…
У меня была такая логика?! Да нифига подобного. Непрофессионал спокойно может избежать многих ошибок, если тщательно напишет свою первую рецензию, вдумчиво её проверит и т.д. Другое дело, что встречается это редко. И того, у кого не получилось, нужно не заругать и раскритиковать, но поправить, не злобно, но твёрдо указав на ошибки.
рукалиоц Кафовское, тогда уж )
Мы все ещё можем поднять восстание!
Читай также