7 февраля 2011 7.02.11 74 2136

Болталка о кино. Неделя обсуждения фильма «Пираньи 3D»

+6

Приветствую друзья!

Чтож, в этом топике, я уже писал и буду писать свои короткие мнения по поводу самых разных фильмов. Все это будет гораздо чаще, чем рецензии. Еженедельно появляется новое мнение, и соответственно его обсуждение вами.
Чтож начну. Буду рад если поделитесь своим мнением. Фильмы, встречающиеся в этих постах, разного калибра. Это уже девятый пост. На этот раз обсуждать будем фильм «Пираньи 3D». Наверное лучший трэш-угар с бюджетом, прошлого года. Итак поехали.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Что ж, когда в сети появился двдрип этого фильма, я его сразу же скачал, так как в кино не хотел тратить деньги, а взглянуть, что же там получилось, все-таки хотелось. Ожидал я от этого фильма очень малого, так как, ну, несерьезность, и треш, и угар лезли из всех щелей. В итоге, так и получилось. Это чисто фановый фильм, считайте без сюжета вообще, которому в попыхах прикрутили тридэ, чтоб как то оправдать существование и дать крутые слоганы типа «три дэ покажет зубки» и тд. Сам же фильм не так уж и плох. Сделан целиком и полностью в стиле фильмов про челюсти 80ых. По началу скучаешь — ни шуток, ни сюжета. Только сиськи и глупые дети. Но во второй половине, когда наконец начали показывать пираний в полной мере, было очень весело. Пираний оторвутся на славу, а вы вдоволь насмотритесь на откусанные сиськи, ноги, руки и, даже член. Фильм — исключительно для компании. И, на самом деле, тридэ там совсем, ну совсем, ни о чем. Разве что, вам в лицо блюют и тычут отгрызенным, членом. Так что, для любителей поугарать, самое то фильмец, но, конечно, не хватает чисто сюжетного юмора и шуток от героев. А да и Кристофер Ллойд, в принципе, понравился, хотя роль тоже несложная у него была. Трудно поверить, что этот же режиссер снял неплохой ужастик — «Зеркала». Но решил он себя и в этом попробовать. Что ж, попытка засчитана. Оценка 6,5/10.

Спасибо за внимание.

P.S. Извините за то, что так мало, но в последние дни как то часто тут описываюсь, устал немного, а на болталку забивать не хотелось. Надо бы отдохнуть от блогов…P.S.S. Ходил на «Механик» со Стетхемом. Полное разочарование. Две с половиной сцены экшена, нелепая драма, ужасная игра актеров. Стетхем разочаровал, так как он и не стрелял почти, а строил из себя человека с грузом на душе, и при этом учителя. Плохо, очень и очень плохо.


Лучшие комментарии

Я тоже любил разбирать кино с
точки зрения сугубо технического исполнения

Но теперь меня больше уже интересует, как все это выглядит в целом, что может увидеть другой зритель и прочие мелочи (что создавалось изначально и что пытались донести). Теперь к 2 часам просмотра прибавляются еще полтора — чтения о создании фильма, изучение карьеры актеров (чаще всего, просмотры и их фильмов). По-моему, это и называется киноманией ;//
Ну, я же уже сказал: полемика, если тебе фильм не нравится, ни к чему не приведет: в споре можно изменить все, кроме человеческой сути (отсылка, внимание, отсылка).
По-крайней мере, я смог показать вам, чем этот фильм меня восхитил. Чем и остался доволен. Этого вполне достаточно.
тогда получается что любой сайт, любой рецензент посто высказывает свое отношение к фильму, это и так понятно. но большинство людей на планете используют это как путеводитель в мире кино. отрицательная рецензия, плохое кино не пойду, и тд.
По сути да.
Объективности как бы и нет, да.
«Механик» потрясающий — я готов к спорам.
Ну, в основном, рецензии используют, как наиболее точно сравнение со своим собственным мнением о кино. Абсолютное большинство, конечно, еще и решает по рецензиям — стоит ли идти в кино, но более опытные зрители ориентируются уже по своим вкусам — сформированным и осознанным.
Полная херня. В полном одиночестве я пошел на премьеру «Острова Проклятых» — зачастую мои друзья оглядываются на внимание к фильму прессы, сайтов и наград, вроде Оскара и прочих. А когда о фильме заговорил весь мир, как об одном из самых стильных детективов последней пятилетки — что же? Все ринулись покупать диски и качать с торрентов. Мнение тысячи весомее одного человека :(
Про механика неверится что так всё плохо… Неужели хуже трешового адреналина?
не люблю фильмы с тупым. бессмысленным мясом…
Потрясающий, блеа. Сюжет говно и я особо не обращал на него внимания, потому что там его развитие совершенно ужасно подано. Однако, чем мне понравился фильм «Механик»:
1. Актеры. Стэтэма не люблю, хотя Хиггинсон (еврейская журналистка на Кинопоиске — берет интервью у всех знаменитостей Голливуда) и спрашивала у Фостера, дескать, «чему ты научился у своего опытного коллеги?», я не считаю, что он как-то превосходит Фостера в актерском мастерстве. Да, Стэтэм стабильно крут — оголенный торс, прочие дела, но ведь Фостер — он везде потрясающе разный. Пускай, у него не слишком хорошо прописан персонаж, но в-целом Фостеру вполне неплохо удалось показать его. Впрочем, сомнения в том, что он один из гениальнейших британских актеров и перспективнейших — отпали еще после его роли в потрясающем «3:10 на Юму», где он сыграл Чарли Принца и вполне охеренно сыграл. Эмиель меня в этом поддержит.
2. Музыка. Ну, Шуберт стабильно всех уделывает — гениальнейший же композитор. Однако, помимо него, уже в самом начале фильма, я имел честь услышать охеренные вестерновские мотивы, которые вкупе с достаточно «теплым» тоном видеоряда создали великолепную атмосферу, в которую погружаешься уже где-то минут через пять. Представьте только: пустой зал, я и охеренный боевик, где главный герой уходит под закат солнца под Piano Trio и титры… блеа — это так круто! Собственно, Piano Trio Шуберта я уже где-то года полтора слушаю (ибо классику люблю) и большим сюрпризом было её здесь обнаружить. Ну, и вестерновские мелодии вполне приятны и хороши.
3. Фильм является тем, чем он является. Не пытается строить из себя что-то большее, чем боевик. Я бы так и наблюдал, как они «убирают» жертв, если бы в середине фильма сценаристы вдруг не вспомнили, что нужно развивать сюжет и создали эту абсолютно идиотскую встречу в аэропорту. Ну и пусть, все ж таки нужен же был повод для какой-то метаморфозы героя Фостера, нужен же был повод для той самой мексиканской дуэли, когда два ковбоя сходятся в смертельной схватке под потрясающую музыку… пусть здесь и эта мексиканская дуэль оборачивается в сногсшибательный фейерверк под музыку того же Шуберта. Это все равно шикарно.
Единственный минус — в конце думаешь, что «вот, этот фильм настолько охеренен, что сейчас все самое крутое и начнется! развязка! дуэль, дуэль в сраном боевике! впервые со сраного 79 года!!!» и тут все заканчивается… пара взрывов… титры… это немного разочаровывает, однако фильм все равно оставляет положительные эмоции.
Чарли Принц наряду с персонажами Кроу и Бэйла — это украшение фильма. Подтверждаю.
Да, я про Механика. Я просто внимательно смотрю кино. Вникаю в него. Я ведь те же абзацы написал guk8a (Leonard0, Павел Гуков), который принял «Механика» за дерьмовый боевик и обругал его.
Ты потерял веру в волшебство кинематографа? Больше не воспринимаешь просмотр каждого фильма, как нечто сказочное и потрясающее? :(
Блиин, какой же Фостер фапабельный — он самый перспективный актер современности, а между тем играет у независимых режиссеров в Армении — БЕСПЛАТНО! Я восхищаюсь таким личностями *_*
Читай также