27 мая 2018 27.05.18 9 1100

Обещание улитки

+7

Со StopGame`ом я знаком сравнительно давно. Если мне память не изменяет, то впервые я нарвался на здешний обзор в далеком 2013 году, когда судорожно искал любой контент по тогда ещё только вышедшей Bioshock Infinite. Размеренный, рассудительный голос неизвестного мне еще тогда Глеба пытался более-менее объективно описать мне игру, которую на тот момент я уже прошёл два или три раза, и хотя обзор мне очень понравился (как и то, что здесь не было сухой «числовой» оценки, а более художественное «Изумительно»), первое моё знакомство на этом и закончилось.

Жизнь шла своим чередом, я учился, развлекался, чем-то увлекался, что-то презирал, но StopGame в моё информационное поле все ещё не входил. И продолжалось бы это ещё долго, если бы YouTube не подкинул мне Трудности Перевода в рекомендации. Сложно уже сказать какой именно это был выпуск, но точно одним из первых я посмотрел разбор перевода Black Ops III. И, Oh Boy, сколько же там было сарказма! Мне действительно было сложно смотреть тот ролик.

Но запомнил я именно его.
После него я начал смотреть Трудности Перевода чаще, что быстро истощило доступный тогда запас роликов и принудило меня к переходу на другие видео с канала.
Подписался на канал я тоже после просмотра Трудностей Сарказма.
Наверно тогда-то я и стал частью сообщества — теневой, незарегистрированной на сайте, не пишущей ни в блогах, ни в комментариях, не посещавшей стримы, но все же — частью.

Здесь я бы вставил маленькую ремарку о том, как недостатки или плохие элементы могут влиять на медиа-продукт в положительном ключе, но возможно когда-то я созрею к полноценной статье по этой теме, так что «not today, my friends»

Но это на то и было начало, чтобы медленно влиться в поток контента. Пройдя акклиматизацию, я начал чувствовать себя на сайте более уверено. И понеслось: Разбор Полетов, Рандомные моменты, Экспресс-записи стримов, сами стримы, Истории Серии — здесь уже нет пути на назад, пилигрим просторов интернета.

И здесь впору объяснить, к чему название этого топика.

В один момент ты устаешь от простого поглощения контента — разве не будет честным к сайту, да и к сообществу в целом, если я — тот, кто максимум что сделал для сайта, так это отключил AdGuard — сам состряпаю статейку или обзор?

В один момент ты устаешь от простого написания «сухих» текстов — от написания курсовых, индивидуальных заданий, лаб, кейсов и прочего-прочего. Разве не будет честным к себе, если я напишу текст более индивидуального характера и захочу услышать его критику?

Не скажу, что я никогда ничего не писал — и подобия обзорчиков, и даже какие-то самостоятельные тексты, но всё же это не то. Потому что большинство текстов «писались в стол», а те, что я и публиковал у себя на страничке Вконтакте или в Фэйсбуке,* оставались без какой-либо реакции. И писал я их в мизерных количествах, так что ни про какую раскачку «писательской мышцы» речь идти не может.

В январе этого года (а если верить единственному мной оставленному комментарию, то на дворе было тридцатое января), я «твердо» решил — начну писать. Даже зарегистрировался на сайте я только тогда. Писать хоть что-то, хоть сколько-то. Но спойлер-спойлер — не тут-то было!

Без каких-либо на то причин я просто забил на данное себе обещание — отсутствие мотивации можно хоть как-то приписать к объективным причинам, но если все невыполненные обещания спихивать на это, то можно вообще ничего не делать.

Но вот, я здесь, пишу это обещания то-ли себе, то ли кому-то; обещание, на исполнение какого у меня ушло всего-то четыре месяца.

Я, Дима Бук, торжественно обещаю влиться в блогерскую «тусовку» сайта Stopgame.ru, принять все писаные и неписаные правила, приложить все возможные усилия для создания качественного контента, не зацикливаться только на игровой тематике и, самое главное — сделать Stopgame завтра лучше, ибо сегодня он находится на своем пике.

Мир!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

То, что редактором текстов мне сейчас не стать, это я знаю)
Но если есть критические или даже просто очень заметные огрехи, вы тыкайте — в том-то и вся суть.
А свой первый текст планирую выкатить к вторнику — правда не о играх, но думаю что и о книгах
пока можно порассуждать.
Просто Куллстори для Вас, обещание — для себя
Ну, ок. Будем ждать чего-то от тебя, т.к., вроде, писать грамотно умеешь(не везде, но все мы грешны, поэтому тыкать не буду).
Лови плюсовой рейтинг, так тебе будет малость лучше =3
Аригато! Нельзя хандрить — нужно вкалывать)
Главное не забывай про оформление. Многих несправедливо за это минусуют, то считая их копипастерами, то ленивцами. Приятно выглядящий пост уже пол дела)
За мотивацию — спасибо, буду считать авансом за будущие тексты
Видишь цыфорка возле профиля растёт? Считай, что мы тебя мотивируем
Есть, сэр!
Но для хорошего оформления нужна хотя бы возможность картиночки вставлять, а мне пока рейтинг не позволяет).
Вот я и выкатил «литературную» статью в надежде поднять рейтинг (и пока даже успешно), а следующую, уже игровую статью я оформлю по всем канонам
Читай также