23 мая 2018 23.05.18 6 11K

Почему Бэтмен самый лучший супер герой?

-13

Да потому что ему реально можно сочувствовать. Из всей классической Лиги Справедливости он самый смертный и физически слабый персонаж. Если бы он учился в школе для мутантов Чарльза Ксавьера, над ним бы издевались все за отсутствие способностей. Но его слабость — самая величайшая сила.

Например Супермен, Флэш, Зеленый фонарь — просто по воле судьбы получили свои силы, но не Бэтмен. Он годами тренировался, преодолевал себя, смотрел в глаза смерти. Он познал больше горя чем все остальные герои и всё это сформировало его сущность — Темный Рыцарь Готэма.

Ключевой момент рождения Легенды это день когда у мальчика по имени Брюс Уэйн на глазах убивают родителей. В тот момент он чувствует свою беспомощность из-за того что не смог спасти близких, он винит себя в их смерти. Так Бэтмен уже в юном возрасте становится на борьбу с тьмой, сначала внутри себя, потом в остальном мире.

Да конечно вы можете сказать что Супермен тоже настрадался и потерял он не только родителей, он лишился своей родной планеты и всего своего вида. Но есть один маленький нюанс — Супс, в отличии от Бэтмена, был младенцем по имени Кал-Эл и он не знал Криптона. Он вырос в нормальной человеческой семье как и все остальные люди.

Бэтмен четко понимает что все его противники гораздо сильнее него физически. По этому что бы побеждать он должен быть умнее и хитрее. Он продумывает различные варианты событий до их начала, так он всегда готов к любому исходу.

Темный рыцарь способен одолеть всю Лигу Справедливости, так как у него есть план как обезвредить каждого из них. Кстати об этом, есть отдельный полнометражный мульфильм «Лига Справедливости: Гибель», только там против Лиги выступает не сам Бэтмен, а другой злодей но он действует по плану Бэтса. Благодаря своему уму Летучая Мышь Готэма побеждал самого Дарксайда, которого Супермену победить крайне тяжело.

Бэтмен — это простой человек но всё же у него есть супер сила и нет это не деньги, это несгибаемая сила воли. Никто и ничто не способно сломить его дух, он никогда не сдается. И самое главное что отличает его от других героев. Если взять Супермена то его настоящее имя Кларк Кент — а супермен это его маска. Если мы берем Бэтмена -то его маска это Брюс Уэйн, данный персонаж сам отказался от своей одной личности что бы принять другую.

Очень трогательный для меня момент это сцена из мультика «Бэтмен Будущего» где уже старого Брюса хотели свести с ума и ему в голову транслировали голос который говорил ему покончить с собой и все вокруг думали что он действительно спятил, кроме него самого. Потом выяснилось Что Брюс был прав и его спросили: «Как ты догадался?», он ответил « Голос называл меня Брюсом, я же зову себя иначе».

Ра’с аль Гул сказал: «Приемы ничто, воля решает все».Бэтмен это доказательство этих слов. По этому его ставят в один ряд с сильнейшим героем Суперменом. Ведь каким бы талантливым от природы ни был человек, без безумной самоотдачи своему делу он не достигнет небывалых высот.


Лучшие комментарии

Бэтмен Лучший Супергерой потому что он Не Убивает а если и Убивает то Редко потому что он Хороший Человек.

за последние годы я чаще стал удивляться что кто-то еще вспоминает о диси
ДС вообще никто не забывал, на них как и на марвел выросли поколения. Да конечно киновселенная марвел более успешна я не спорю. Но тем не менее у дс очень много сериалом, с очень тупыми моментами, но их смотрят миллионы людей
Читай также