16 мая 2018 16.05.18 6 1783

Вспоминаем вместе. Джуффин Халли о Blood omen: Legacy of Kain

-7

Неожиданно для себя решил написать о хороших играх, которые были забыты. Обычно пишут о чем-то современном и популярном, но больший интерес появляется к тому о чём вообще не говорят. Кто помнит одну из первых игр crystal dynamics? Которая более известна, как продолжатель серии Tomb Raider. Ту, которая с видом сверху и является 1ой частью в серии о похождениях вампира Кайна. Ту, в которой ещё не было пожирателя душ Разиеля.
Если вам вдруг стало интересно, то давайте продолжим.

Blood omen одна из не многих игр, предлагающих вжиться в роль всемогущего вампира. Разнообразие способностей главного героя, которым может похвастаться эта часть, не встретишь ни в одном из сиквелов. Сюжет здесь не выделяется своей запутанностью и шокирующими поворотами, но этого и не нужно. Весь сюжет можно описать в одном предложении: Дворянин Каин был убит разбойниками и восстал из мертвых как вампир. На него была возложена миссия Стража Равновесия: восстановить равновесие в Нозготе посредством убийства развращенных членов Круга, пренебрегающих своим долгом поддержания Колонн Нозгота. Поняв в итоге, что им манипулировали, Каин сам разрушил Колонны и постепенно превратил Нозгот в страну тьмы, став её правителем. Сюжет в этой игре не самый банальный, но полноценного разбора не заслуживает. Если объяснять всё более понятно: главный герой стал вампиром, его принудили к восстановлению равновесия мира, его предали и он сам же это равновесие разрушил. Это как история в diablo. Кому она вообще нужна. Сюжет простой и пафосный, как в том же god of war.

В любом случае, ни одна другая игра не предложит подобного опыта. Основная цель игры простая — убить всех боссов. Но это сделать не так просто, как кажется на первый взгляд. И каждая победа приносит не меньшее удовольствие, чем в той же серии souls. Самые интересные фишки игры: превращения в волка, оборотня и человека. От такого серия избавилась в своих продолжениях.

Сама серия Legacy of kain полностью загнулась после выхода мультиплеерного экшена Nosghot. Очень жаль.

Если говорить о играх про вампиров, то мало достойных примеров можно вспомнить. Ну из лучших это конечно: Vampire: The Masquerade – Bloodlines, castlevania lords of shadows 2 и вся серия Legacy of kain (кроме Nosgoth). Выходящий в ближайшее время Vampyr не вызывает особой радости, есть ощущение, что выйдет проект уровня Dark, самой ужасной игры в этой тематике. Но стоит надеется на лучшее.

Думаю, большего рассказывать не стоит. Я постарался написать всё максимально кратко. Уверен, эта старая игра может заинтересовать Вас и я не зря написал всё это.


Blood Omen: Legacy of Kain

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
1 ноября 1996
298
4.3
166 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо рассказать больше. Вот ты начал перечислять наименования из игры, вроде «Носгот», «Разиель», «Колонны», а непонятно чего это такое (предвосхищая возможные посылы к всезнающему Г. скажу, что уже там был и понюхал, и далеко не всё понял).
Потом упомянул про Crystal Dynamics, а какой другой серией эта команда прославилась (и которая неслабо повлияла на продолжения Легаси) не рассказал. О способностях главного героя тоже можно подробней, лучше с иллюстрациями, но не обязательно. Про боссов тоже можно рассказать, хотя бы про первых двух.

О видеоиграх с вампирами в главной роли можно тоже пару слов добавить, хотя бы о том, что скоро, примерно через месяц, их ряд пополнится еще одним экземпляром.

Краткость — сестра таланта, но сам талант не нужно в землю зарывать и иногда лучше написать больше, чем меньше)
Ну чего-то ты совсем сухо. Не надо кратко — наоборот нужно развернуто и информативно. Ладно, я и так знаю что это за серия, что это за игра и с чем её едят. Но если ты делаешь ознакомительный материал, то подробнее остановись на сюжете, распиши геймплейные особенности и почему игра «уровня Souls», больше скриншотов — больше всего! Добавь информации об истории разработки, если, конечно, есть интересные факты.
Но ностальгию ты во мне пробудил, молодец. Лови плюсик в карму (но не в блог — оставлю его неоцененным) :)
P.S. А сюжет в серии Legacy of Kain очень даже неплох. Зря ты так.
Поставил бы плюс, но рейтинг не позволяет.
Спасибо. Прислушался и немного обновил.
А можно и я свои пять копеек вставлю? Я, даром что не фанат этой вампирской саги, но по всякому консольному ретро угораю. В общем, мне зашло)

Но чувак, нужно хоть немного побольше скриншотов, можно даже с комментариями. (хотя и перебарщивать с картинками, чем я грешу, тоже не надо) Потому что ты про игру рассказываешь, а хочется это все ещё и увидеть… Но скриншот всего один :(

Но это на будущее) а так совсем неплохо! Надо рассказывать про малоизвестное старое доброе.
Читай также