6 мая 2018 6.05.18 9 2764

Суть сериала и реально ли цифровое бессмертие как в Видоизмененном углероде?

-10

Hello everybody Меня зовут Speedfull. Сегодня мы поговорим о сериале Видоизмененный углерод.Что это такое, стоит ли его смотреть, в чем его суть, и насколько его концепция реальна. Действие происходит в далеком будущем, в 2384 году, где у людей не принято умирать, потому что они научились загружать свое сознание на диски памяти и переносить его в другие тела. В центре сюжета — наемник Такеши Ковач, после участия Ковача в неудачном восстании его тело уничтожили, а стэк (так называются диски памяти, вставляемые в шейный отдел позвоночника) заморозили на 250 лет. И вот теперь бунтаря вернул к жизни бессмертный олигарх Лоренс Банкрофт. Он нанимает Ковача расследовать свою собственную смерть — пострадала лишь одна из его многочисленных оболочек, но ему очень надо знать, кто стоит за покушением.

И первое что хочется сказать о сериале, это шикарный киберпанк, в котором есть все что нужно искушенному зрителю, хотя насилия и нагих сцен бывает многовато. Также многие критики обвиняют этот сериал в нехватке размаха, ага за 70 миллионов долларов, смешно! Я тогда не знаю что для них по настоящему большая картина. Немного ленивый сценарий, что?, это сериал по книге, хоть данное произведение я и не читал! А кстати главный герой на постере и главный актер в сериале очень похожи! И да диалоги не такие философские как в сериале «Дикий Запад» но если смотреть в оригинале хорошо заходят в общую канву событий! И как мне кажется не нужно копаться в деталях критиков, а просто посмотрите этот шедевр и решите для себя сами что это.

И теперь главный мессендж картины это бессмертие и как к нему относиться! Все народ вечная жизнь уже здесь, и что она нам дает! И тут как раз продвигаются две противоположные идеи! Первая говорит о том что бессмертие это восьмое чудо света и что благодаря ему мы можем не бесспокоится о времени и путешествовать по всей галактике находить что то новое и возвращать к жизни нами любимых людей, разве это не прекрасно! Но с другой стороны: абсолютным бессмертием будут владеть не все люди, а те кто пережил не одну сотню лет потеряют все этические нормы и принципы делающие их людьми превращая их в жестоких животных желающих получить то что они хотят любым способом, неважно кто погибнет или выживет, ибо они всего лишь пыль этого мира! А какой концепции придерживаетесь вы, вы можете поделиться чуть чуть ниже!

И конечно главный вопрос можно ли добиться цифрового бессмертия передавая свое сознание через некие цифровые носители стэки? Один из самых важных вопросов вообще — что такое интеллект, что такое сознание? Короче говоря мы не понимаем что же это у нас такое в голове творится что мы такие умные? Вот в чем вопрос!? или так сказать как это работает?! Мы что такие тупые? Нет я приведу небольшой пример! В мозгу связей больше, чем атомов во вселенной! Oh my God! Да мои дорогие друзья это не просто! Но теоретически я верю, что можно придумать такую конструкцию, которая идеально опишет эти нейронные связи так, что их потом можно будет восстановить. Сейчас это невозможно даже для каких-то мельчайших существ вроде кольчатых червей, Карл червей?! Да все настолько плохо!

Но Есть много интересных проектов, попыток оцифровать мозг, что называется, с другой стороны. Не пытаясь проанализировать все нервные связи,(на данный моммент это миссия невыполнима) а пытаясь анализировать и мимикрировать реакции. И на самом деле с очень большой вероятностью можно построить например мою модель, если набрать достаточное количество данных обо мне, модель, которая будет вести себя, идеально как я. И даже, возможно, решать какие-нибудь головоломки, как я. То есть демонстрировать мыслительную деятельность. При этом это не будет мыслительная деятельность как таковая. Это передний край оцифровки человека — пытаться имитировать его действия.(БУУМММ)

И пришли к главной проблеме если мы оцифруем все же наше сознание на 100%, не будет ли это копией нашего разума, кстати что есть и в самом фильме! Так как на сегоднешний день наука не может отделить тело и разум, это черт побери одно целое, а все остальное это какое то клонирование! А клонирование дамы игоспода у нас запрещено!
Но все же один известный предсказатель и изобретатель угадавший уже несколько открытий говорит что цифровое бессмертие придет к нам уже в 2029 году, так что какие то 10 лет и мы в дамках господа!

Ну а кто хочет обсудить эту тему добро пожаловать в комментарии, а с вами был Speedfull, Have a nice day and nice life good by!


Лучшие комментарии

Hello everybody Меня зовут Speedfull.

И вам ландан из зе кепитал оф грейт бритэн!

Вообще, материал уникальный. Гораздо больше впечатлений я получил от прочтения этого поста, чем от просмотра сериала. Стиль отличный. Наводит на мысли, что текст был написан криво оцифрованной копией сознания настоящего человека. Особенно моменты типа:
не нужно копаться в деталях критиков

Что как бы намекает о слабом понимании отличий живого и не живого.
Нет я приведу небольшой пример!

А тут отрицание собственной сущности. Как бы «я» есть, но одновременно это же и отрицается.

Всё это отлично коррелирует с темой самого сериала.

Have a nice day and nice life good by!

Ху из ен дьюти тудей!
Это, конечно, очень cool, что тебя зовут Speedfull, и ты любишь примешивать к русской языке, которую знаешь just great (сарказм, на самом деле), различные уместные english words, но было бы круто научиться нормально формулировать свои измышления, не превращая текст в набор каких-то обрывистых фраз.

PS: намёк — именно поэтому у обеих твоих тем такие «высокие» рейтинги
Нейросетям тоже нужно высказываться
Это! конечно! очень cool! что тебя зовут Speedfull! и ты любишь примешивать к русской языке! которую знаешь just great (сарказм! на самом деле)! различные уместные english words! но было бы круто научиться нормально формулировать свои измышления! не превращая текст в набор каких-то обрывистых фраз!
В мозгу связей больше, чем атомов во вселенной! Oh my God!

Я только за. Для меня это чтиво было самым интересным, как минимум, в этом месяце.
Читай также