15 апреля 2018 15.04.18 3 1423

NetFlix облажались с очередной экранизацией Аниме!

-21

Лично я очень люблю данную компанию, они сделали очень живую Джесику Джонс ( первый сезон так точно был супер), Сорвиголова просто фантастичный, 13 причин почему просто держат в напряжение все 13 серий и как же можно не упомянуть Странные Вещи это та малая часть сериалов которые захватили мои разум и сердце.

Так вот к чему это я все клоню?! Да к тому, что у NetFlix очень хорошо, получается, снимать сериалы. То есть историй, которые можно рассказывать, не ограничиваясь рамками полнометражного фильма. Где спокойно можно раскрывать героев, злодеев и даже второстепенных персонажей.

Но вот проблема, полный метр им не дается. Особенно полный метр Аниме. Первое аниме которое они экранизировали, была культовая и всеми (не только анимешниками) любимая Тетрадь Смерти. Ох, как же долго я пытался забыть этот фильм. И дело не в Л которого играл чернокожий актер. Я к этому спокойно отношусь. Проблема была в стилистике и логике происходящего. И как показала практика фильм не зашел и не просто не зашел, а провалился. Было много хейта в сторону компаний. И вот тут бы NetFlix задумать, что это не их и постараться не браться за такую работу. Но нет в очередной раз они берут Аниме которое многими людьми любимо.. Да я говорю про Стального Алхимика. Но в отличие от Тетрадки тут они решили взять на главные роли Японцев (наивные думали, что это их спасет). Я не спорю визуальная часть шикарна. Пейзажи, образы главных героев, да и второстепенных просто шикарны. Гомункулы вообще получились супер… Но этого мало, сюжет показан урывками, скомкано. Актеры играют как Кристен Стюарт. Да блин у камня и то эмоций больше. Когда смотришь данный фильм не покидает ощущение что это краткое содержание аниме. Такое ощущение что NetFlix реши взять самые яркие, запоминающиеся и шокирующие(это касается серий про химеру) моменты из аниме и добавить их в фильм, мол народу нравиться и значит прокатит.
От этого всего попахивает небрежностью и желанием просто срубить бабла на дополнительном мерче по фильму. И осознавая это становиться еще противнее от просмотра данного «творения».

И в связи с этим становиться еще обидней от того что они приобрели права на экранизацию Мастеров Меча Онлайн. Ох, что то мне кажется что грядет еще один громкий провал… Меня это печалит(((


Лучшие комментарии

Мне кажется, что рано говорить о чем-либо, пока хотя бы первый трейлер не выйдет. Косяки бывают у всех, и тем не менее Нэтфликс ребята серьезные.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также