5 февраля 2011 5.02.11 15 5194

Google WebGL Experiments или как изучить тело человека без вскрытия

+23

Наткнулся на статью про возможности Google Crome. Среди таковых увидел поддержку технологии WebGL, которая может обрабатывать трехмерную графику при помощи браузера. Перечень сцен находиться здесь, смотреть можно через Google Chrome и Mozilla Firefox 4 Beta (но у меня на нем не идет). Я расскажу о двух сценах, которые мне больше всех понравились.

1. Body Browser.

Представляет из себя трехмерную модель женского тела. Слева находится панель управления слоями, перемещая ползунок на которой можно увидеть мышцы, кости, внутренние органы, сердечно-сосудистую систему, нервную систему. Любопытная программа, учитывая то, что чуть-чуть углубившись в нее, можно увидеть названия всех мышц, костей, нервов и внутренних органов.

2. Nine Point Five.

Показывает трехмерную модель Земли, на которой обозначены крупнейшие землетрясения в период с 1977 г. по 2010 г. Есть несколько способов отображения: точки над Землей, уровень которых показывает мощность землетрясения; линии, высота которых показывает мощность; и круги, диаметр и цвет которых показывает мощность. Кроме того, есть ползунок, которым выбирается участок времени, в течении которого происходили землетрясения. И, напоследок, есть режим отображения Земли без диаграмм, похожий на Google Earth, но которым нельзя управлять.

На этом у меня все, рассматривайте остальные демострации и делитесь впечатлениями.


Лучшие комментарии

прям в точку) там точно можно будет изучить орзанизм человека, на примере врагов)
Прикольно, что еще сказать, сидели с матерью и и изучали землетрясения целых пол-часа. :3
Отлично, но я бы хотел еще возможность вырывания отдельных органов из тела и созерцания, как скелет мучается в конвульсиях и истекает кровью. Да, я больной.
Читай также